Отчеты из Волгоградской обл

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение ochotnik1 » 12 окт 2010, 11:43

vasilich71
Городищенский район.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Vasilich » 12 окт 2010, 14:20

ochotnik1
Я сам родом с Урюпинска, места похожие
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Inspektor » 13 окт 2010, 21:27

ochotnik1 писал(а):Волгоградская область наконец-то открыла охотничий сезон.
С полем! good. Видно здорово подсушило, если на "семерке" прямо в камыши. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение Женёк Г » 27 окт 2010, 21:02

Доброго времени суток!

Долго , однако, не мог заставить себя выложить фоты. Но вот, свершилось, появилось сопутствующие настроение.

Этот отчёт, отчёт за несколько охот. Суета жизни такова, что не всегда получается поступать так, как хочется, отправится туда, куда хочется и прочие и всяческое... В общем в этом сезоне у меня урывками... прогульнуться пару, тройку часов, и даже на вечорке по нормальному не был, но вот что получилось из урывков...

Случилась у меня чёрная суббота... Отчима нахлобучили водительские права ГАИшники, Мать в шоке ну и порешали снять стрэс погуляв, грибов поискав, а я с ружьём... В одном из глухих мест, едва высунув морду из кустов я увидал стаю чирков, и офигел, два десятка куска сала нагло оглядев неизвестное чудо-юдо высунувшиеся из кустов, даже и отплыли то не сильно -метров 5. Целился я долго... мин 5, в какой то момент времени я даже подумал может не стоит,... но кровь снова закипела и я нажал спуск. Второй выстрел мне не потребовался, более того скажу больше в этот день я ружьё не расчехлял даже ...

Изображение

Прошло пару дней. Снова зашевелилось шило в жопе (прошу прощения за резкость выражений) и решил я тот же самый ерик исследовать более подробно... результат оказался более чем, было пройдено метров 500 дебрей я трижды отдуплетил...

Изображение

Прошло 2 недели нездоровый зуд от вышеупомянутого инструмента в заду опять заставил меня выехать, на этот раз целью была длиннохвостая глупая птица, но в этот день мне не подфартило...
Как известно, порожняки они только разгоняют азарт и спустя 2 дня я снова сподобился на вылазку. Времени было очень мало предстояло успеть на работу в ночь, я гнал как угорелый и в двух местах спешка играла злую шутку, делая что то неправильно, поднимая стаи по 20 голов отборных крякашей, я кусал локти от досады. Остановился, успокоился, попил чайку, и стал действовать более неспешно понимая что ВСЁ всё равно никогда не успеть. И мой, думаю, ПРАВИЛЬНЫЙ, подход увенчался "королевским" дуплетом.

Изображение

Пришлось изрядно потрудится чтоб достать красавцев, и уже выйдя на дорогу, в 20 м от машины, мне довелось "загнуть" хвостатого...

Изображение

фото неказистое, с крыши машины...
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Дядя Паша » 28 окт 2010, 06:24

Женёк Г
Рад за тебя! Хоть немного душу отвел... :-D С полем!
Женёк Г писал(а):фото не казистое, с крыши машины...
... :-D good. ...нормальное! Удачи и дальше... :охота: :компания:
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение Женёк Г » 28 окт 2010, 22:30

Случилось мне недавно добыть селезня просто неприлично крупных размеров, признатся первый момент времяни подумал пеганка.
В общем, сизый живого веса был под 3,2 кг, а вот в там состоянии

Изображение

весил 2.3 никогда такова не бил!!!!!
Danila
Дядя Паша
mazila-fox
Макс Дн
Yurok30
vadimaz3
partizan
Сергеевич
Timur1
Сан-Иваныч
Спасибо мужики!!!!!!
:компания:
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение ochotnik1 » 29 окт 2010, 08:02

Может, этот селезень из семейства так называемых "выпускных" уток? Некоторые ох. хоз-ва практикуют полудомашнее разведение и прикормку диких уток с целью привлечения охотников.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение Женёк Г » 29 окт 2010, 21:50

mazila-fox писал(а):На домашнего похож, хоть бы голову показал.
Башка ничем не отличается от другого селезня ...
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение Женёк Г » 12 ноя 2010, 21:30

Доброго времени суток всем ! Представлю на суд общественности отчёт о сегодняшней вылазке.


А дело собственно было так ...

в 8 00 сменившись с ночной смены на работе, я ощутил, что собственно: не то настроение, не то погода, чтоб просто упасть дома и поспать, прикинув быстренько кавалерийский наскок в уме, я отправился в гараж собрав все причиндалы, заскочил домой , вооружился и пополнил провиант и отправился ...

Часикам к 10 я был у егеря, ощупывая в кармане 1 тыс руб, вопрошая о выписке мне 1-й лицензии на фазана (зарекался себе не делать так в этом году более). Выписался и отправился искать глупую птицу...
Однако поиски мои долго никак не увенчались успехом. Перекусил. Вздремнул. Когда проснулся с ужасом обнаружил что уже половина третьего дня :shock: Все логические размышления говорили о том, что времени на шастанье по бурьянам нет! Или почти нет. Решил что с шастаньем на сегодня всё! Вышел из машины. Взял бинокль с собой, пошел к ерику - умыться, благо остановился и завёл бинокль в 100 м увидел стайку чирков. Быстро прикинул что к чему, пошел к чиркам, даже красться не стал, решил так быстро подойду - взлетят, выстрелю, может что нить собью. Так и поступил, в результате удалось из стаи выбить одного чирка. Бегом к машине. Буквально запрыгиваю в бахилы. Спускаюсь к ерику доставать, взрывом взлетает петушара, очень быстро, не знаю от охотничьего инстинкта ли, а ли от испуга вскидываю , выстрел, и вот в воде уже 2 птицы :радость: :EC: :охота:

Изображение

Всё, больше времени нет - вечорка, бегом в машину и на присад.
Присад выдался весёлым но сложным, и если бы не чучела (спасибо Славику-оахаса) и хорошему манку результат был не столь внушительным. :normal: :wink: :охота: :компания:

Изображение

Женек, последний раз редактирую твой текст. Обрати внимание на орфографию, одно дело как говорим, другое как надо писать. Ты уж постарайся :компания:
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
антон_
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение антон_ » 14 ноя 2010, 12:16

Женёк Г

С полем! good.
Отличный резульат!
Женёк Г писал(а):Присад выдался весёлым но сложным, и если бы не чучела (спасибо Славику-оахаса) и хорошему манку
А сколько чучел использовал? Манок тот что два за 900р.?

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования