Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Дядя Паша » 18 мар 2010, 12:47

v.prosk
Пожалуйста фото в аватаре приведите в соотвествии с правилами форума! "....необходимо выдержать размер аватары - 80х80, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом...минимум 1/4 от всей фото." Выписка из правил.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Таежник » 18 мар 2010, 17:10

Точно! Охота прежде всего должна быть справедлива. Шанс у зверя должен быть. В этом весь интерес, кто кого. Поэтому всегда уважал охоту с подхода.
С другой стороны некоторые районы от волков бедствуют. В одном из районов Бурятии у моего знакомого за зиму из отары в 200 с лишним голов остало чуть более 50 баранов, остальное зарезали волки.
Думаю после этого если есть возможность то волка будешь уничтожать при любой возможности и любыми способами
Аватара пользователя
v.prosk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:58
Откуда: Ростовская область с.Родионовка
Контактная информация:

#53

Сообщение v.prosk » 24 мар 2010, 04:15

Начну по порядку: Николаю61RU-Окружить часть территории флажками и загнать зверя в угол, а потом растрелять как мишени тоже не очень, а так у зверя есть шанс и фора, это мое мнение.
Модератору-Извините за нарушения но никак не могу разобраться до конца с программой.
Arkadiy_26-Трофеи хорошие, правда не все, а насчет спорта-то найти, разобраться в следах, распутать их и нагнать надо тоже потрудиться.
pavel61rus-Охотились в Родионово-Несветайском, Советском и Кашарском районах области.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение Дядя Паша » 24 мар 2010, 06:44

v.prosk писал(а):Модератору-Извините за нарушения но никак не могу разобраться до конца с программой.
Если есть проблемы, обратитесь за помощью вот здесь http://www.yurok-club.ru/topic1380.html Вам помогут. Только фото не забудьте прикрепить. Удачи :компания:
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Иваныч » 15 окт 2010, 14:09

Выехали затемно. Погода обещала быть хорошей, поэтому решили проведать Черный лес, участок леса на самой высокой точке возвышенности, в котором на дневку часто останавливались волки. Через яр ,на противоположной стороне балки, старые барсучьи норы, которые давали пристанище волчьим выводкам в летнюю пору, чем и объяснялось нахождение волков в Черном лесу.
На первую гору поднялись благополучно, было немного сыро, что давало нам возможность изучить следы на переходе. Как мы и ожидали ,свежие следы волков поднялись из станицы, выйдя на гору матерый отметился, разгребая влажную землю и стая направилась своим обычным маршрутом на Волчьи ворота и далее к лесу. Первые лучи солнца принесли небольшой ветерок, который наверху мог превратиться в шквальный ветер, но мы маршрут уже выбрали..
Поздняя осень – прекрасная пора, желто –седые горы переваливаются разливами ковыля, по косогорам повыползали острова камыша, яры ,поросшие терновником, боярышником ,облепихой дают приют тысячам птиц. Специально останавливаемся поклевать боярышника. Ветер... Выйдя из машины попадаешь под его мощный натиск, но спустившись в яр оказываешься в царстве тишины. Слышно как лесные обитатели шуршат по павшим листьям, собирая опавшие ягоды, слышно, как поднявшийся от тебя русак с топотом скрывается за косогором. Но вдруг ,побеспокоенные птицы , взрываются хором разноголосья и перепархивая все дальше и дальше уносят с собой и шум, вдруг возникший.Земля усыпана ягодой, черным и красным боярышником, на котором кормятся дрозды различных видов. Это они переговариваются, бранятся, создавая море шума. Воздух напитан влагой, дышится легко. Мы с удовольствием кормимся, деля ягоды с птицами. Сколько охот прошло в этих местах…Зима… ветер надул снежные западни по оврагам, на поле снега по щиколотку, идешь свободно и легко и вдруг проваливаешься по грудь в невидимую пустоту оврага. Выбираться тяжело обратно ,а вперед идти невозможно, вернее даже не идти а ползти или плыть под снегом. Зверь ходит по границам надувов, по черным гребням выдутых ветром от снега .Гончие гоняли зайца где то внизу. Ошалело выбираясь из сугроба спешу на лаз. Я знаю где пройдет зайчина. Гончие еще далеко, от горы, уходящей передо мной отдаются их голоса, но я знаю, что русак уже рядом и вот он вырывается на гребень и чешет на полном, фронтально передо мной. Бью. Заяц переворачивается и медленно ковыляет к близким кустам, но тут же его следом вылетает тетеревятник, пытается схватить, но мажет ,заходит на вторую атаку, я стреляю в ястреба и он уходит за гребень..Почти в это же время из-за гребня , в том же самом месте вылетает лисовин , крупный ,темно окрашенный с пышной трубой в отлет и с языком наружу, а стрелять у меня уже нечем. Судорожно ищу патроны, перезаряжаюсь, но понимаю в тот же момент, что лисовин ушел, я не успеваю .Подранка-русака добрали подоспевшие гончие. Все это выплывает из тумана моей памяти, согревая охотничью душу. Едем по дороге по над ярами, клубы тумана цепляются за отдельно стоящие деревья, но их тут же отрывает и уносит ветер. Чем выше поднимаемся ,тем сильнее ветер. Мы наверху.Молочная взвесь тумана висит над землей, не ухудшая видимости, но все выглядит каким то сказочным в узком пространстве света и тени. Ниже все чисто .Под нами простираются бесконечная синь степей, ровные ряды лесополос, лента Кубани, укутанная желто-зелено –багряной полосой осеннего пойменного леса. Красота..Восточные склоны горы Баба поросли непролазным тростником, узкие полосы терновников обозначают глубокие овраги. Останавливаемся на одном из них и решаем гайнуть.Зверь обычно уходит вверх. Я остаюсь в полгоры ,мой друг уходит вниз, обходя заросли терновника с подветренной стороны, стараясь не подшуметь.Я удобно устроился в кусте камыша, яр весь ,как на ладони, я вижу малейшие движения внизу,любой зверь ,переходящий через склоны будет в моей досягаемости.Пучки солнечных лучей пробиваются сквозь проплешины тумана театральными софитами. Мой друг крикнул внизу,обращая мое внимание на начало гая и в этот же момент, в гуще тернов, раздался низкий басовитый вой матерого волка.Я заметался взглядом по склонам,друг мой выскочил из зарослей тернов и развел руки в стороны,не понимая,что означает этот вой, затем вернулся в терен.Я ждал этого волка, каждую секунду ожидая его выхода,но он не появлялся.Впереди меня затрещал камыш, я приготовился к выстрелу, но на меня ,в 10 метрах вышла молодая лисичка, в скором времени за ней вышел и мой друг. Волки остались в тернах, пропустив его, не обращая внимания на шум и выстрелы, произведенные им.Поднялись к машине и переехали к Черному лесу. Теперь, с нависшим туманом, без солнечного света ,лес действительно был черным. Мы были вдвоем ,перекрыть километровое расстояние вероятного выхода зверя было невозможно, поэтому я выбрал себе угловой лаз, близко подобравшийся к яру , с наветренной стороны, машину поставил метрах в трехстах от себя ,тоже с ветра, друг мой решив реабилитироваться, пошел в гай. Время тянулось медленно, я слушал лесные шумы, пытаясь услышать начало гона. Вдруг выстрел.Лес взорвался птичьим гомоном, перекрывающим шум ветра.Я посмотрел на машину, которая должна была служить пугалом, в случае хода зверей в ту сторону, и к своему ужасу машину не увидел. С началом гона туман стал садиться на землю.Я уже не видел кусты шиповника, находящиеся от меня в пятидесяти метрах и в тоже время почувствовал, что в лесу происходит что то. Карабин был в плече.Волки выплыли из молока тумана совсем рядом, их было четверо. Они шли гуськом друг за другом, всецело поглощенные видимым впереди, с наветренной стороны, участком степи. Их ход мне напомнил сеттеров на потяжке, носы жадно ловили ветер, тела их – сгусток энергии,в любой момент готовые взорваться в беге,хвосты – продолжение спины.Не доходя метров десять до края леса, столько же примерно до меня они стали. Я не дышал. Я был за ветром от них .Каждого из них я успел рассмотреть достаточно хорошо, все были крупные ,упитанные, одинаковые, как под копирку,только цветом два были серые,а два рыжего лисьего окраса .Ряды деревьев, уходящие от меня вглубь ,перекрывали мне сектор стрельбы, я держал на прицеле головного и молил его чуть продвинуться. В этот момент вожак рыкнул,полуобернувшись и стая рассыпалась горохом в разные стороны, давая мне ,в то же время возможность прицельного выстрела. Бью первого, он кубарем катится по лесной подстилке, второй, вылетев после выстрела на чистину, становится моей добычей. Остальные двое растворились в тумане так же быстро,как и появились из него. Моими трофеями стали две самки, серая и рыжая.Друг мой,появившись из тумана был несказанно удивлен трофеями, т.к. выстрелов из карабина он не слышал, и думал, что этот загон так же пуст.
Kamerun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#56

Сообщение Kamerun » 25 окт 2010, 12:10

Охоту с загонами и флажками не очень люблю. На волка ездили в Кабарду, район Приэльбрусья. Знакомый по армии, местный житель, Марат Чеченов, спасибо ему, вывел на след. Два дня мы отслеживали миграцию стаи. Они, в смысле, волки, повадились на кукурузные поля (там мелкого зверья полно и кабан часто заходит). Ночью, а нас пятеро, выставляем засаду в шахматном порядке. У каждого свой сектор обстрела. Под утро увидели матерого. Чуть позже, на удалении 300-400 м, шли 4 суки и с пяток годовалых. Стая прошла между первым и третьим номером, выйдя прямо на второй номер. Второй номер выстрелил первым. Итого взяли одного матерого и трех сук.

Вам следует еще раз ознакомиться с правилами форума. Для продолжения общения на форуме Вам необходимо вставить фото в аватару и заполнить профайл. Иначе следующее сообщение будет блокировано или удалено. Модератор Inspektor.
Аватара пользователя
Казарус
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:36
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

охота на волка

#57

Сообщение Казарус » 05 ноя 2010, 22:48

Интересно, а не кто не пробовал травить волка собаками? Или кто слышал о таких случаях.

Вам следует еще раз ознакомиться с правилами форума.Для продолжения общения на форуме Вам необходимо вставить фото в аватару и заполнить профайл.Иначе следующее сообщение будет блокировано или удалено. С уважением модератор DENя!
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение Иваныч » 06 ноя 2010, 20:21

Что значит" травить волка собаками"?Волка сначала нужно найти.Потом попросить подождать, пока собаки подтянуться,чтобы его затравили(если не забояться). Волк за один рывок,может вскрыть грудную клетку собаке.Это для сравнения, мой не маленький лайкун и прибылая волчица.
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Иваныч » 07 ноя 2010, 06:51

Изображение
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#60

Сообщение DENя » 07 ноя 2010, 11:50

Иваныч
Это Вы где охотили? И когда?
А бушлатик на Вас милицейский :-D
Люблю охоту!

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования