Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#331

Сообщение Руф » 27 окт 2010, 09:42

Краснодарцы затихли)). Открытие по зайцу прошло, и не одного отчета. А ведь все были в полях. Хотя причина тишины понятна. Блин, с зайцем в этом году будет не до отчетов :-(. А жаль, иногда получается красивая охота иногда
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#332

Сообщение Р.Р.В. » 27 окт 2010, 11:04

Руф
Какие зайци? Я лечше за эти деньги свинины куплю шашлык зделаю на природе, и бесплатно ворон постреляю

:-D :компания:
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#333

Сообщение Р.Р.В. » 27 окт 2010, 11:46

НеПешеход
Не огорчайся, в понедельник не только тебе было плохо, но и утке. Она после выходных тоже себя отвратительно чувствует, поэтому отсиживается...

:-D :компания:
Я в субботу вечером тоже прошелся возле лимана, пару лысух взял, а на утрянке вообще полный ноль, в бинокль глянул-она вся на море сидела, как-будто бы и не улетала. Прошелся там где лысух взял, думал может еще возьму, не тут то было, и лысухи не было.
Так и записал на свой счет пару водоплавающих ворон.
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#334

Сообщение MAVr » 27 окт 2010, 20:09

Я в эти выходные на воду не выезжал. Но друзья были на Кущеватом. Утки не было, но лысухи немеренно, летела отлично на "воротах". На берег выезжали все без патронов. Да и лысуха уже из детского возраста вышла - в весе ощутимо прибавила. Плавать тоже легче стало - воды добавилось.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
BEZNADEGA
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#335

Сообщение BEZNADEGA » 31 окт 2010, 15:48

Изображение

30 октября 2010 года !!!
Отчитался ;)

Ваша аватара не соответствует требованиям: необходимо выдержать размер аватары - 80х80. Если у самого не получится сбросьте Ваше фото оригинал сюда: http://www.yurok-club.ru/topic4.html Вам помогут. Модератор Inspektor.
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#336

Сообщение САНЯ612 » 31 окт 2010, 20:02

Всех с полем! Был вчера на чеках в Мышастовке,одну сбил,видно с канала поднялась. Больше ничего не видел. :охота:
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
BEZNADEGA
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#337

Сообщение BEZNADEGA » 01 ноя 2010, 15:12

Женя ружье ГУД :)
Охотился в Северском районе а скупо т.к. в бАмАжКе написано ОДЫН за весь сезон и тот ШАКАЛ :застрелиться: Так что этот не мой и дали подержать :-D
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#338

Сообщение Руф » 09 ноя 2010, 12:35

Да уж, Краснодарцы совсем приуныли)). Ок. внесу некоторое оживление. По зайцу отписываться не буду. (думаю причины понятны, чтоб не было вопросов, а ты закрыл путевку). А вот гуся немного «пощепал». Немного изучив куда идет гусь на кормежку и проехав несколько полей (следуя за стаями гуся), все же нашли куда он садить. Это старое кукурузное (скошенное) поле, рядом течет небольшая речка, где он попивает водичку. Еще раз все изучив в бинокль, решено было нанести гусю визит на следующее утро. Выехали ночью, приехали на поле задолго до рассвета, расставили порядка 65 профилей замаскировались в высокой траве у ручья и стали ждать, минуты шли как часы, вот и начало немного светать, напряжение нарастало с каждой минутой, а заветных стай все не было. Стрелковую зону расположили «подковой» внутри нее и расставили профиля. Начал тянуть небольшой ветерок, и тут все мысли были об одном, только бы инет не ошибся с направлением ветра, иначе вся охота «коту под хвост», ну или переставлять профиля, но это заведомое поражение в этот день охоты. Но инет не подвел и ветер дул правильно. Вдруг в рацию слышу справа гуси! Сердце наверное биться перестало и дыхание остановилось, вижу заходит стая в несколько десятков, крайний на «подкове» немного поработал манком, стая начала снижаться, всех удивляло, что гусь пошел без разведки. Снизившись до 60 м стая начала облет, так как наша команда вся уже не раз «сработанная» по гусю, нервы у все в порядке, пропускаем стаю через себя на круг. Справа! слышу в рацию, и краем глаза вижу еще две заходящие стаи. Первая дает круг и снижаясь до 25-30 метров идет на профиля. Две остальные высотой 50-60 м. Запускаем стаю в центр «подковы» и по команде «бьем» стреляем. Выбиваем с нее. Остальные уходят, радость переполняет всех, поздравления «с полем» (по рации). Минут через 20 еще налет, дали им два круга сделать, так как далее 30-40 м. бить гуся считаю не профессионально и скорее стрельба за 40 м. это на удачу. Хотя есть некоторые охотники «с соседнего форума» которым помогает мать Тереза видеть лапки гусей на 150 м и это аргумент для начало стрельбы. Но оставлю это без комментариев.
Итак со второго налета были выбиты тоже гуси, нет ничего красивее, когда гусь заходящий на профиля, выставляет лапки уже для посадки, в эти моменты ты забываешь о почти ночи в поле, об утреннем холоде, о вопросах жены в 12 ночи куда ты)), на ответ на гуся, увидев улыбки и нежные слова «вы охотники больные люди»))).
Примерно такая вот была наша утрянка в поле по гусю. Ну и потом каждый фоткался с трофеями.
Изображение
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#339

Сообщение Руф » 09 ноя 2010, 12:38

Изображение
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#340

Сообщение Rekrut » 10 ноя 2010, 17:39

Самая длинная ночь в моей жизни!
Началось все четвертого числа. Приехал я в Абинск примерно в шесть вечера, пока то да се, пока к своим папикам съездил время прошло, подготовку я начал часов в девять вечера. Лег спать соответственно примерно в одиннадцать. По моим предположениям спать я должен был как убитый и главным должно было быть - НЕ ПРОСПАТЬ, ибо на кануне много дел было по Краснодару и да и вообще чувствовалась усталость. Но мои предположения оказались в корне не верными. Просыпался я аккурат каждый час, на третий раз уже псих взял, хоть не засыпай. Но усилием воли заставил себя все же еще час поспать. Далее стандартная программа – подъем, холодная вода для бодрячка, крепкий горячий сладкий чай с бутером и в путь. На заправке купил минералки и два сникерса. На месте, как и планировал, был с запасом в 20 минут, т.е. в половину седьмого. Попили с товарищем кофейка у него дома и стали ждать три зеленых ракеты. В скором времени они и появились. Выдвинулись на моей скромной авто, по заверениям товарища грязи и прочего экстрима не ожидалось. С нами в машине еще оказалась псина товарища, обычная дворняга, что вызвало у меня не мало удивления. На трассе встречаемся еще с тремя машинами, нива пятидверка, двенашка и бортовая газель. Не большое знакомство и в путь. Ехать нужно было не долго, точней по большей части мы просто проехали по трем местам и вернулись на первое. Недолгое путешествие по грунтовке и после первого же пойманного пенька я решил дальше идти пешком, благо уже не далеко было, метров триста. К моему удивлению (уже второму) двенашка прошла дальше, в приципе можно было и мне сунуться, и прошел бы, но я приехал на охоту а не на джипинг)) Газель, кста, тоже остановилась со мной. Пешком дошли до места, расписались в ТБ и в путь. Буквально через несколько шагов первоидущие засуетились, один даже вскинулся. Но бригадир запретил стрелять. Сам не видел, но сказали что ушло три козы. «Ну и ладно, ведь это только начало» думал я. Гайшики остались на месте с собаками, причем собаки все были породы двортеръер, что в свою очередь вызвало третий раз мое удивление. Но поскольку я в этой компании (во всех смыслах) человек новый, то удивлялся я молча. Идем друг за другом. Бригадир расставляет номера, вот настал и мой черед. Последние напутственные слова бригадира - что заряжено? Пуля и картечь говорю. Пулей хорошо стреляешь? В ответ я смог только выдавить неопределенное пожатие плечами. Заряди лучше картечь в оба ствола. Сказано-сделано. Встаю на указанное место в девять часов утра и меня начинает грызть тоска от того, что по моим представлениям мне достался самый «дохлый номер». Выглядело это примерно так: большое поле травы примерно до средины бедра. Если стоять лицом в сторону гая то увидим метрах в ста овражек с деревьями, слева тоже метрах в ста лес, справа, метров 250 тоже лес, за спиной все тоже поле, а непосредственно на номере одно совсем молодое деревце, можно сказать даже просто веточка метра в полтора выстой. Еще два номера оказались у меня «за спиной». Где точно они стоят я конечно не видел, но прикидывая расстояние между номерами понимал что стрелять можно без опаски. Однако несколько настораживал карабин у бригадира, но в тоже время успокаивало, что человек он опытный. Стоять в рост было бессмысленно. Примостился на земле возле рюкзака, но так чтобы в любой момент можно было быстро встать на ноги. Ох и не удобно же так сидеть, ноги затекают, пришлось часто менять позу. Сижу лицом в сторону гая, жду у моря погоды, ружье положил рядом. Но назад тоже поглядываю. Проходит примерно минут сорок. Слышу выстрел карабина за спиной, понимаю что раз выстрел один то наверняка кого-то добыл бригадир. Через несколько минут услышал гайщиков откуда и ожидалось. Понятно что «ловить» больше нечего. Встал в полный рост, ружье в руках, смотрю в сторону гайщиков. Не знаю что меня заставило обернуться назад.
La frombola di Guareschi rimane a me

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования