Отчеты из Казахстана

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vasilbek
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Откуда: Казахстан, Атырау
Контактная информация:

#281

Сообщение vasilbek » 25 окт 2010, 21:37

Всем привет! снова готов выдать небольшой отчет с выезда на охоту! на этот раз выежали в мартышах на болотоходе арго (блин ВЕЩЬ)
Изображение
вобщем поехал на этот раз я с шефом (да простит меня асхАД)
Изображение
и так выежали в глубь моря примерно по приборам около 7-8 км
Изображение
техника не подвила! и настроения было на высоте!
Изображение
в первый день более- мение охота удалась!
Изображение
Изображение
выехав с моря по раньше приступили к готовке шулюма!
Изображение
решили закинуть почти всех чирков ! чирки жирные м-мм классно получилось!
Изображение

но на второй день выежали по раньше ,был полный штиль и утка вся сидела вообщем подстрелили тока три чирка ! и все решили порньше уехать домой!
#122:109648#
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#282

Сообщение Дядя Паша » 25 окт 2010, 21:42

vasilbek писал(а):на этот раз выежали в мартышах на болотоходе арго (блин ВЕЩЬ)
:-D good.
С полем! Молодцы! Удачи... :охота: :компания:
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#283

Сообщение ЛЁШИК » 26 окт 2010, 18:26

vasilbek
С полем. Мы такой аппарат с братаном лет 8 назад вытаскивали из под льда. приехали на лиман Кущеватый, с вечера поставили флажки утром рано призходим на место и глазам своим не верим. Метров в 400-ах эта чудо техника плавает с обломками льда. Ночью мужики по льду пёрли да близко к промоине и проехали. в общем мы все рыбаки кто был с санок верёвки долой да и давай вытаскивать эту чудо технику на лёд. Вытащили., но он не завёлся. Мужики намокли. Собрали хабари да на берег сушиться. К вечеру снова до техники и завели. У нас и фотка есть.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

#284

Сообщение Alexandr Cherushin » 29 окт 2010, 15:44

Приветствую всех форумчян!!! Пишу свой первый отчет на форуме, до этого только читал отчеты всех. Особенно те, которые отписывал Алексей З. (Зайвый), мой друг и соратник . Так же прошу прощения за, опоздание отчета.
22 октября 2010г. Пятница конец недели. Долгожданный звонок моего друга Алексея. Все вещи собраны, до обеда закончили все дела на работе, время реально тянулось очень долго.
Леша заезжает ко мне домой прямо с работы, грузим мои вещи, провизии и т.д. Заезжаем за друзьями Алексея. Итого компания: Алексей, Роман, Владимир, Тимур, Максим, Артем и Александр. Всё! загрузились, по пути до купили всё не обходимое, и вот мы по трассе на комфортном японском джипе несёмся на охотничьи угодья Шошка коль. Три часа езды и мы прибываем на место. Разгрузились, заняли места. Кратко об охотничьих угодьях Шошка коль где мы и охотились. Большие разливы густо заросшим камышом по берегам, обще площадью примерно 3000 гектар. Имеются необходимые условия для отдыха охотников. На территорий находится ново-построенный домик из сруба, обустроенный. Рядом не далеко друг от друга находится два вагончика, так же обустроены. Ни чего лишнего, стол, кровати, печка. Имеется в инвентаре хозяйства моторная лодка, на выбор с двумя двигателями.
В общем, расположились мы очень даже не плохо. Погода правда было очень ветреной, но участников данной экспедиции это уже не пугало . Быстро организовали стол, сообразили перекусить, и вот они заветные 50 гр на природе, за природу и за знакомства. Скоротали часик другой, дождались вечерки, по решению егеря решили на большую воду не выплывать, а растянутся по берегу. Толи из-за сильного ветра, толи из-за не удачного места утка не летала. (за то по бутылкам выпалили патронов 50  ). Возвращаемся на свое место. Время плотного ужина. Я проявляю инициативу и берусь готовить шурпу. К подготовке ужина, подключились практически все. Мы с Максом приготовили отличную шурпу. Душевная получилась беседа за столом под горячую шурпу да на свежем воздухе, беседа была долгой, что сблизило всех участников ещё больше. Уже поздно ночью, все улеглись, от усталости и без чувства голода всех клонило ко сну. Ставим будильник на 5 утра.
Мне показалось, мы и не спали. Вот он это приятный звонок, все зашевелились и начали оперативно собираться. Накинули необходимое снаряжение, короткий завтрак и команда в сборе. От лагеря до воды ехали на машине, так как взяли с собой двигатель на моторку. Долго ещё выбирались сквозь густые заросли камыша… и вот она, большая вода, не смотря на сильный ветер настроение только, улучшалось. Слабое рычанье двигателя, и лодка медленно понесла нас по воде…. Честно признаюсь, я в первые узнал, что такое «скрадок» - это деревянное сооружение, установлено над водой, для двоих охотников, и замаскировано камышом.
Первыми высаживаем Володю и Рому. Следующие мы с Лешей, и потом Артем на лодке уже отвез Максима. Все затаились на своих местах, потронтажи полные.
Вот она зорька, мы с Лешей заняли позиции, стоим спина к спине, просматриваем все по левому и правому флангу  . Слышны выстрелы наших ребят Ромы и Володи. И тут мы уже сами стреляем по дичи. Всю дичь помогал нам собирать Артем на моторке, из-за сильного ветра её сразу уносило далеко. Утрянка мне понравилась, я выбил из пары уток одну, метров за 60. Больших партии на нас не налетало, максимум утка летала по две пары. Ну и в общем наш с Алексеем итог утрянки: 6 уток и 4 лысухи, и столько же не найденных подранков. В 11:30 мы возвращаемся. Эмоции переполняли меня. Возвращаемся в лагерь. Нас встречает выспавшийся Тимур  . и две собаки Юсуп и Тери. Я предлогаю ребятам устроить маленькую фото сессии .
Тут же принялись готовить из свежее добытой дичи. Было принято решение приготовить беш бармак (казахское национальное блюдо), и ещё пожарить шашлык из маринованной утки.
Блюдо удалось на 5 +. С такой компанией и под такое блюдо за утрянку подняли первые 50 гр. Наелись от души, получилось очень вкусно. Особая благодарность выражается Тимуру!
За отверженный труд в приготовлении беш бармака.
Тем же вечером, к сожалению ребятам пришлось уехать по работе. Остались мы с Алексеем и Артем. Этим вечером спать легли быстрее, усталость сделала свое дело. Утром встаем по раньше, и к моторке. Артем нас высаживает на другом скрадке, он ближе к лагерю. Я и не заметил как пролетело время до 11 00. На этот раз мы взяли с собой свою резиновую лодку, что бы самостоятельно собирать дичь на воде.
Утрянку открыл я, подстрелив в темноте летящую серую одиночную утку. И потом было началась охота. Вторая утрянка была не менее интересней. Но к сожалению гуся до быть не удалось. На нас налетела один раз партия гусей, но по-видимому, далеко. Но мы отметились по выстрелу. Утки летало такими партиями, штук по 50, а то и больше, но далеко.
Были и красивые моменты и печальные промахи. Но в целом остались довольны.
Итог второй утрянки:5 уток и 3 лысухи.
И вот он момент сборов. Помыли лодку, сапоги, собрали свои вещи, погрузились. По благодарили Артема за гостеприимство. Низкий поклон природе и дорога домой!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

#285

Сообщение Alexandr Cherushin » 29 окт 2010, 17:07

Продолжение фото отчета.... :охота:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#286

Сообщение Дядя Паша » 29 окт 2010, 17:31

Alexandr Cherushin писал(а):Ни чего лишнего, стол, кровати, печка
А что нужно еще уставшему охотнику... :-D
Alexandr Cherushin писал(а):Пишу свой первый отчет на форуме
Молодец! Отчет и фото good.
Alexandr Cherushin писал(а):пожарить шашлык из маринованной утки.
Очень интересно :/ Подробней рецепт напиши вот здесь http://www.yurok-club.ru/viewforum.php? ... e2cec66246
Ну а всю компанию :охота: С полем! good. :компания: :тост:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#287

Сообщение Inspektor » 29 окт 2010, 20:11

Alexandr Cherushin
Поздравляю Вас с первым "выходом в эфир". Слог у Вас неплохой, с чистописанием, орфографией и пунктуацией тоже терпимо. Это мед! Теперь ложка дегтя-тема то "Отчеты об охотах", а не об отдыхе с друзьями на охоте и не реклама зарубежного автопрома с утками на капоте. Дайте больше фото в процессе вылазки ( поездки) с трофеями, как добыты... И обратите внимание на: Прочитать, перед созданием темы об отчете!!
Forsag
Уважаемые форумчане!
1. При размещении отчётов выкладывайте информацию в одном посту, не разбивайте свои отчёты на множество маленьких постов, если отчёт большой - более одной страницы тогда можно разбить на 2-3 поста. Вставляйте фотографии корректно (с правильным расположением изображения по горизонтальной и вертикальной плоскости, загружайте фотографии размером не более 680 пикселей). При размещении фотографии и текста делайте разделение между фотографией и текстом.

2. Отзывы и комментарии к отчётам должны быть более полными и информативными.
Вот как все просто!
Надеюсь на правильное осмысление и принятие к действию. Замечание дружеское, не влекущее последствий. Ждем следующих отчетов с хорошей информативностью! :mad: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#288

Сообщение Игорь П » 29 окт 2010, 23:18

Думаю что нет разницы где лежит дичь-на капоте ато или ещё где.Думаю что возле недостроенного или развалившегося (сартира),что на других фото-менее презентабельно чем возле авто.Мне лично не очень нравится вид утки лежащей на разделочной доске,без головы,лап и перьев,без потрохов, у человека на кухне.Как решил подать свою дичь хозяин топика так это его дело.
Я тоже гуся на охоте в Калмыкии ложил на капот.Друзья в руках держали,кому как нравится.
Мне тоже хотелось бы на таком авто на охоту ездить.Но не могу позволить.
Думаю не надо так строго. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#289

Сообщение DENя » 29 окт 2010, 23:21

Alexandr Cherushin
С полем ребята! :компания: Отличная компания,отличная охота,отличный отдых! good. Всё хорошо,но я также присоединяюсь к пожеланиям Inspektor Георгия Ивановича.У Вас получается не отчёт,а фотосессия :-D С уважением,и с самыми наидобрейшими пожеланиями на будущее. :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
vasilbek
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Откуда: Казахстан, Атырау
Контактная информация:

#290

Сообщение vasilbek » 31 окт 2010, 17:18

Alexandr Cherushin
с полем брат! нармальный отчет :wink: :компания:
#122:109648#

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования