Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
андрей анапский
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:02
Откуда: анапа
Контактная информация:

#21

Сообщение андрей анапский » 13 окт 2010, 19:43

По появилась другая фишка отобрали 30 владельцев собак гончих пород и они идут вне розыгрыша. Вот такие дела в нашем обществе.


Мне кажется,это правильное решение.
Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#22

Сообщение pawel61rus » 14 окт 2010, 00:26

Правильное решение это разведение дичи з асчёт средсв уплачиваемых нами в охот-общества: членские взносы, отработки, и цена самой путёвки. Так же егеря должны играть в этом не последнию роль. А то ограничились лимитом на путёвки и всё, считают щас у них поголовье зайца попрёт бить все рекорды... :evil: :evil: :evil:
ИЖ 58м 12к
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Игорь » 23 янв 2011, 18:02

Vetal-72 писал(а):Сегодня был в обществе разыгрывались путевки на зайца.
Всё это от того, что ваше общество, в прошлом году считало зайцев спустя рукава, но Вы не переживайте, в этом году ваше поголовье зайцев даст такой приплод, что мама не горюй, никто без путёвки не останется. :-D good. :компания:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение ОЛЕГ » 23 янв 2011, 18:06

Игорь писал(а):но Вы не переживайте, в этом году ваше поголовье зайцев даст такой приплод, что мама не горюй, никто без путёвки не останется
А это , скорее, зависит от того, как посчитают (вернее, сколько напишут в путевках) в этом году
:-D
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Inspektor » 23 янв 2011, 20:35

Игорь писал(а):в прошлом году считало зайцев спустя рукава,
Все правильно. Зависит от правильно проведенного пересчета и норм нахождения поголовья на данной местности. Могут быть пахоты, целина, лес.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Игорь » 24 янв 2011, 13:13

ОЛЕГ писал(а):А это , скорее, зависит от того, как посчитают (вернее, сколько напишут в путевках) в этом году
Олег, если у вас в обществе не поленятся и насчитают 10000 зайцев, то по квоте к отстрелу вам дадут 5000 голов и не будет никаких лотерей, а если насчитают 200 голов, то получите к отстрелу 100. Так что бери кнут и гоняй председателя, что бы лучше считал. :-D good. :компания:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение A.V.X.1960 » 24 янв 2011, 19:58

Inspektor писал(а):Все правильно. Зависит от правильно проведенного пересчета и норм нахождения поголовья на данной местности. Могут быть пахоты, целина, лес.
Все охотники встречались с таким явлением:Ходишь целый день,пройдешь все-зеленя,пашню,лесополосы-нет зайцев,в следующий выходной в тех же местах его валом.Я считаю,что количество зайцев более менее правильно можно посчитать после пороши,выезжая большим количеством людей,и то люди должны уметь считать именно зайцев,а не количество следов.В снег видно,где его считать,а какое поле пропустить,чтобы не бить зря ноги.В прошлом году по трехдневному снегу я не насчитал ни одного зайца в радиусе 3км.Все эти подсчеты от лукавого.Если зайца мало,охоту надо закрывать,но если её закрыть-денежек не получат.Вот и придумали давать лимит отстрела за те же деньги,мол мы не при чем,мы разрешили убить 5 зайцев,а их убили 15,всех что остались.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Inspektor » 24 янв 2011, 20:04

A.V.X.1960 писал(а):Я считаю,что количество зайцев более менее правильно можно посчитать после пороши,выезжая большим количеством людей,и то люди должны уметь считать именно зайцев,а не количество следов.В снег видно,где его считать,а какое поле пропустить,чтобы не бить зря ноги.
Считать нужно после окота зайцев.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение ОЛЕГ » 24 янв 2011, 20:36

Начнём с того, что просто, СЧИТАТЬ НУЖНО! А не отчеты крапать.
Потом как можно посчитать зайцев по следам, на любой территории. Один заяц вам может такого наплясать :застрелиться:
Прикинут сколько по путевкам добыто, и в край, а там уж порешают какой лимит дать
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение Женёк Г » 24 янв 2011, 21:24

ОЛЕГ писал(а):Начнём с того, что просто, СЧИТАТЬ НУЖНО! А не отчеты крапать.
Потом как можно посчитать зайцев по следам, на любой территории. Один заяц вам может такого наплясать :застрелиться:
Прикинут сколько по путевкам добыто, и в край, а там уж порешают какой лимит дать
А кто сказал что кто то в путёвках что то пишет ? И ВООБЩЕ КТОНИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛСЯ О УЧЁТЕ ПУТЁВОК ? КТО ИХ ЗДАЁТ? Мне вообще сказали, что мол приедеш, ежели дома никого нету, в щелку забора кинь, я вопрос: а если ветер?, мне в ответ, дай и господь с ней , с путёвкой то....
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования