Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#281

Сообщение woly » 05 окт 2010, 11:35

Вот и мне хочется поделиться своим сегодняшним походом в поля.
Выехали поздно (проспал) в 9 часов, решено было пройти поле арбузов в районе Вареновки, с права поле бороновано после пшеницы, был поднят моим курцем первый в этом сезоне косой, причем учуял его очень далеко. Побродив и больше никого кроме охотников не обнаружив, решено ехадь в глубь полей в сторону кошкино. В посадке были обнаружены стаи перелетающих голубей, так как нас было двое и собака, а ружье одно, пошли по обе стороны посадки, как обычно по закону подлости поднимались не с моей стороны, но пару попробовал взять, безрезультатно. Подняли одну куропатку, ну очень крупная, промазал. в конце поля был невысокий камыш, сразу же собакой была поднята курица. Долго ждал курц моего выстрела и обидевшись, что я не стреляю побрел к машине. За все время была поднята только одна перепелка, которую стрелять не стал, было заряжено 5,6 на голубя. Вот и все, видели всю дичь.... не взяли ни одной!
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#282

Сообщение 011 » 10 окт 2010, 12:32

На выходные передали сильный ветер и дожди, поэтому на открытие на фазана было решено не ехать а перенести его на следующие выходные. Зато воду на море угнало метров на двести, и дул сильный ветер. Сказали, что вся утка ушла с большой воды на лиман, в устье где миус в него вподает, в плавни, там спокойно и не так дует.
Собираемся в пятницу вечером и в дорогу. Приезжаем в селение под названием Гречесские роты, спускаемся к воде, надуваем лодку и в путь, на другую сторону лимана в плавни.


Изображение


Изображение

Ой, забыли в спешке чучела. :-D

Изображение


Вода сильно упала, подошли к входу в плавни, глушим мотор и пешком на разведу, утка сидит.

Изображение

Ищем место парковки и паркуемся, вода сильно ушла, там где ставим лодку, раньше воды было почти по грудь. Смотрим куда ставить чучела.

Изображение


Изображение

Но тут начала раздоваться дикая канонада, словно стреляют из пушек. Утка вся встала на крыло и ушла,больше мы ее не видели, выстрелы раздоваль постоянно. Как рассказали нам потом местные рыбаки, что дальше нашего места охоты разводят молька и чтобы цапля его не ела ее отганяют какойто пушкой. Грохот стоит хороший, охота удалась :-D Утка и близко не хотела пролетать мимо этого места. :застрелиться:

А это фото нашей спальни на колосах :normal:

Изображение

Ну а это наш результат, два судака на рыбалке и

Изображение

одна лысуха

Изображение

И конечно по сто грамм за проведенное прекрасно время и полученный экстрим. Ночью когда шли на берег намотали раз пять сетей, чуть не пропороли лодку об тычки браконьеров и поднялся сильный шторм и мы пришли все мокрые.

Изображение

Вот так мы провели охоту . Дома жены сказали, что мы :дурак: совсем больные в такую погоду ехать на охоту. А я думаю, что они не правы. Всем удачных охот.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#283

Сообщение Viktorovich » 10 окт 2010, 13:30

С полем и уловом!! А судачки приличные good. good. :компания: :компания:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#284

Сообщение Лаврентич » 10 окт 2010, 13:41

011
С полем! Хорошо оборудован автомобиль!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#285

Сообщение Львович » 10 окт 2010, 22:05

011
Молодцы. Нет слов, одна зависть (белая).
А на что сазанчик клюнул?
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#286

Сообщение 011 » 11 окт 2010, 12:11

Львович писал(а):А на что сазанчик клюнул?
Какой такой сазанчик ? :-D
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#287

Сообщение DENя » 11 окт 2010, 13:29

011 писал(а):Какой такой сазанчик ?
Это видимо Львович так шутит! :-D :-D :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#288

Сообщение Клим » 11 окт 2010, 20:20

011 писал(а):Какой такой сазанчик ?
судакосазаносула... новый вид лиманской рыбы... :-D Коля, с полем! Отличный выезд! А на лимане добыть утку намного сложнее чем сулу. А сулу вообще практически невозможно. Только если пьяный или ... ШУТКА :-D :-D :-D
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#289

Сообщение Клим » 11 окт 2010, 20:32

И мы сегодня прогулялись с Андрюхой Силютиным. Выехали в 7-00 и отправились за Дарьевку, в надежде на поимку курпачей. Прибыли в 8-15, знаю что ехать 20 минут, по сухому.... но мы легких путей не искали. Моя шнивка, с включенной блокировкий и повышенными передачами, на вездеход резине, боком... но ехала. Кто там был, знает, балки с углом спуска и подъема в 45гр. и выше, и все это после 3-х дней дождей... Андрюха с Диком испугались 6-ть раз, я считал :-D Вообщем отмахали сегодня много. В балках как на кладбище, сыро и пусто, потом переместились на "перспективное плёсо" :-D . Заросли на брошеной силосной яме, стало повеселее. Поднимали выодки раз девять, но сбили всего 3 курпача. Сыро, у птицы мокрое перо, летать не хочет. Андрюхин курц Дичек птицу чует, но стойку не делает, т.к. птица бежит, ну и он следом... А мы то уже люди пожилые. Пока доковыляем, Дик уже птицу на крыло ставит... Вообщем так и бегали весь день, у меня досих пор отдышка :-D :-D :-D

ФОТО НЕТ... все вопросы к DENя (штатный фотограф) :wink:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#290

Сообщение Львович » 11 окт 2010, 21:53

011
Ну вот, стоило мне судака назвать сазанчиком, как тут началось :охота:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования