Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
max1969
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#131

Сообщение max1969 » 24 сен 2010, 09:56

Молодца парни!С полем!Жалею что не приехал!Но все еще впереди :компания: !
ИЖ-27-1982 г.в. и пневмо-мурка!
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#132

Сообщение Andryusik » 24 сен 2010, 11:37

max1969 писал(а):Молодца парни!С полем!Жалею что не приехал!Но все еще впереди !


Так ты уже второй год собираешся :-D , на утку пока не зову, пока не знаю куда сами поедем, повысыхало почти все.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#133

Сообщение Макс Дн » 28 сен 2010, 16:12

:застрелиться: :застрелиться: :застрелиться: Прошедшее открытие ничем не порадовало за воскресенье - понедельник был добыт один чирок которого я к своему огромному сожалению так и не нашёл. :застрелиться: :застрелиться: :застрелиться:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#134

Сообщение Макс Дн » 16 окт 2010, 19:24

Начну свой отчёт с того что вторую неделю нам погода :застрелиться: не фартит, лил проливной дождь, :застрелиться: но в эту субботу небесная канцелярия :радость: :EC: смиловалась над нами :радость: :EC: . Загрузив Тайсана и Боню в машину поехали на прошлогодние места. Протопав километров пять безрезультатно :-( наш охотничий запал начал потихоньку угасать :-( , пошли разговоры что мол не прославимся мы сегодня, да и на фига я с гриппом попёрся по этим балкам лазит, как вдруг в Бонька потянула свой нос в камыш, откуда поднялись и благополучно улетели два кулика. Братан спрашивает, :охота: почему не стрелял :охота: , а я с :/ недоумением :/ отвечаю: често не понял что за фигня была. Да ну и фиг с ними ведь цель наша Фазан.
Протопав ещё пару километров в высокой траве я увидел застывшую задницу Тайсона. Не доходя метра 2-3, :v-e команда :v-e , и на крыло поднят прекрасный петух фазана который был :охота: бит мной с первого выстрела :охота: , :компания: ну дело пошло, глаза загорелись, сердце заколотилось :компания: . Положив петю в рюкзак пошли дальше.
Собы шерстили камыш как заведённые и в очередной заход Тайсон подозрительно затих. "Наверно стоит в стойки, слышу я от Андрюхи, подай ему команду." :v-e Несколько раз скомандовав :v-e я замечаю как с того места где затих Тайсон начинает что то двигаться по камышу, это был заяц, который :застрелиться: ушёл по полю так нагло и самонадеянно, как будто знает что сезон на него ещё закрыт :застрелиться: . Помахав ему ручкой вслед продолжаем движение.
Спустя минуты две после встречи с зайцем из камыша почти на выходе из балки, :smile: как вертолёт хлопая крыльями :smile: , была поднята курица фазана, которую я проводил держа на прицеле.
" Ну что братан поехали дамой, сказал я Андрюхе, а то этот грипп меня достал ". Но собаки дамой не хотели, и на выходе на краю лесополосы :радость: :EC: Боня ставит стойку :радость: :EC: , " Это твой фазан братан ", :застрелиться: но к нашему огромному сожалению это была очередная курица :застрелиться: , правда :shock: размеры её впечатлили :shock: , мой петух был на порядок меньше :shock: .
Вот так мы с Андрюхой прогулялись по фазану, впечатлений масса, да и результат ничего.

Изображение
Изображение

Жаль только хвост я у него вырвал когда он трепыхался в руках.
Завтра планирую ещё выбраться по старым местам.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#135

Сообщение DENя » 17 окт 2010, 18:59

Макс Дн
Молодец МАКС good. С полем тебя и брата! :компания:
Макс Дн писал(а):Завтра планирую ещё выбраться по старым местам.
Макс Дн писал(а):а то этот грипп меня достал
Макс Дн писал(а):да и на фига я с гриппом попёрся по этим балкам лазит
А вот это не очень хорошо :стоп: Макс,здоровьем не рискуй :стоп:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#136

Сообщение Макс Дн » 25 окт 2010, 11:54

На открытие по зайцу мы начали собираться ещё в среду. В пятницу вечером после :fone: обзвона :fone: всей бригады :es сбор был назначен на 7:30. :es
Братан заехал за мной ещё по темноте.

Изображение

:fans И на точке сбора мы были первыми. Сперва встретили семейство Степура, отца и сына. :fans

Изображение

:fans А затем и остальная гвардия подтянулась. :fans

Изображение

Фото на память всей нашей бригады и впуть.

Изображение

:компания: Пока ещё не расцвело нужно смазать мушки чтобы точнее стрелялось и :компания: !!! Не пуха, Не пера !!! :компания:

Изображение

И вот он долгожданный рассвет. good. !!! КРАСОТИЩА !!! good.

Изображение
Изображение

:радость: :EC: Скоропостижные сборы и вперёд в поле. :радость: :EC:

Изображение
Изображение

:shock: Первое поле протоптано результат нулевой. :shock:

Изображение

:gara :застрелиться: Второе поле результат не изменился :gara :застрелиться: , решено сделать :компания: маленький привал :компания: и продумать план дальнейших действий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После того как самые опытные зайчатники решили что нужно прочесать поле за лесополосой результат не заставил себя ждать. :EC: :радость: Первый заяц был поднят на краю цепи и как оглашенный, :охота: обсыпаемый дробовой осыпью из всех орудий :охота: , промчался вдоль цепи :shock: без повреждений :shock: . Ну ничего страшного пусть остаётся на следующий раз, продолжаем свой путь дальше.
Пройдя где то 400 метров :EC: из под меня поднялся второй косой, :охота: который был взят одним выстрелом :охота:. :EC: :радость: Счастья у меня было полные штаны, наконец-то попёрло :радость: :EC: . На краю поля было поднято ещё пару зайчиков которых проводили :охота: одиночные выстрелы :охота: Андрюхи и дяди Серёжи.
good. Маленькая фотосесия с добытым трофеем. good.

Изображение
Изображение


:компания: И к машинам, :-D а то у раскладного столика, лежащего сложенным в багажнике, уже ножки затекли :-D . Первым делом поим наших четвероногих друзей.

Изображение

:-D А кто-то и сам не прочь подкрепится пока суть, да дело. :-D

Изображение

Разделкой зайца занялись прямо на поле, так как дома было некогда. Братан уезжал, а этим делом заведует он, blush я к моему стыду пока не научился. blush

Изображение
Изображение

:компания: Пока мы занимались зайчиком мужики накрыли хороший стол, :компания: за которым сыпались поздравления !!! С полем !!! и !!! С открытием. :компания:

Изображение
Изображение

:застрелиться: Но как неприскорбно, но всё хорошее когда-то заканчивается, и начались сборы домой. :застрелиться:

Изображение
Изображение

А лорду так не хотелось домой.

Изображение

Итог открытия 4:1 не в нашу пользу. Но нечего ведь сезон только начинается и всё впереди.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#137

Сообщение DENя » 25 окт 2010, 18:37

Макс Дн
Молодца Макс! good. С полем тебя и с Открытием! :компания:
Макс Дн писал(а):а то у раскладного столика, лежащего сложенным в багажнике, уже ножки затекли
Ты что :стоп: Нельзя так с друзьями :-D
Макс Дн писал(а):Счастья у меня было полные штаны, наконец-то попёрло
Ещё раз с полем и с почином в этом году :компания: :компания: Всю чеснУю компанию с полем и Открытием! :компания: Всем ни пуха,ни пера! :охота: :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Паля
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#138

Сообщение Паля » 27 окт 2010, 19:43

Макс Дн писал(а):почему не стрелял :охота: , а я с :/ недоумением :/ отвечаю: често не понял что за фигня была. Да ну и фиг с ними ведь цель наша Фазан.
Супер!!!! А как же охотничий азарт?
а то у раскладного столика, лежащего сложенным в багажнике, уже ножки затекли
Ножки разминать надо!! Это верно!!!:компания: :компания: :компания:

:-D :-D :-D :-D
МЦ 21-12, ТОЗ-34 , ТОЗ БМ 16к, CZ -550 308 win, ИЖ-12 16к, ЗСЛ - Тайна, Тирранеще.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#139

Сообщение Макс Дн » 02 ноя 2010, 10:48

В эту субботу ездили чуть меньшей компанией на те же поля на которых были на открытие. Собралось нас шесть человек, пролазили до обеда :застрелиться: полный ноль :застрелиться: , только ноги убили. :застрелиться: :радость: :EC: Но после обеда масть попёрла. :радость: :EC: :-D :охота: Мы с Серёгой этого зайку смогли остановить только седьмым выстрелом :-D :охота: , но зато наверняка и он неушёл гад.

Изображение
Изображение

:компания: Остальные участники охотнечего праздника :компания:

Изображение
Изображение

А это Иосиф Иосифович рассказывает как на зеленях в ста метрах от машины, когда все шли расслабленные и на легке, :shock: поднялись два зайца и :-D оттоптав ему ноги :-D ушли восвояси.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#140

Сообщение DENя » 02 ноя 2010, 12:04

Макс Дн писал(а):и он не ушёл
Молодцы ребята! good. Всех участников охотничьего праздника - С ПОЛЕМ! :компания: Макс Дн Спасибо за хороший отчёт! :компания:
Люблю охоту!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования