Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#251

Сообщение 011 » 06 сен 2010, 11:51

tehnik писал(а):а что за флаг?
Я же писал, это импровизация, кусок скатерти с охотничьим мотивом, плавно :компания: :компания: :-D превратившийся в флаг.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#252

Сообщение Дядя Паша » 06 сен 2010, 13:10

011
С открытием! С полем! Молодцы good. Порадовал фото, хоть виртуально увидел знакомые лица... :-D
011 писал(а):А это вкусный шашлык из байбака и кабана, правда домашнего
... :-D лишь бы не из "хряка"... :-D
011 писал(а):жарить икру
Икра вышла очень аппетитная good.
011 писал(а):Ну вот и готовый шулюм , ну очень получился вкусный, перепел был очень жирный.
Верю...даже на фото видно какой он вкусный, аж слюной весь изошел... :-D
011 писал(а):Вот так мы открылись в этом геду не нарушая традиций.
Еще раз молодцы...трации соблюдены good. Удачи :охота: :компания: :тост:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#253

Сообщение Игорь П » 06 сен 2010, 22:34

mazila-fox писал(а):С полем!!!

- пример для подрожания
Я, зная что Николай так красиво и смачно отписал про своё открытие.Даже не стал ничего писать про своё не очень удачное открытие.Скажу вам что оно было смазанно.В пятницу мой товарищ женил сына.Поэтому моё присутствие на свадьбе не оставляло мне никаких шансов убежать из дома вечером пятницы.Смог уехать только в 12часов ночи.Спать лёг в час ночи.Через 4часа подьем и небольшие сборы.Охотилтсь недалеко от города.Результат 6 перепёлок и 3 голубя и то обыкновенные горлицы-гукалки с кольцом на шее.Налетали на меня.Их начали шугать охотники и они носились как угорелые.Вот и весь пречень моих успехов.Но думаю всё ещё впереди.Ведь сезон только начался.
Всех Охотников Таганрога и Ростовской области с открытием.Красивых и удачных вам охот. good. good. :компания: :компания:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#254

Сообщение Клим » 13 сен 2010, 11:33

11 сентября, суббота. Выехали с Силютиным в 6 утра. Проехали по восточной части Неклиновского охот хозяйства около 50км, полей со стерней нет. Все продисковано, перепахано... :shock: Остановились на балке, пошли по зеленям, по скосам. В итоге 4 перепела и 6 курпачей. В 12 отчалили. Сорри, что без фото, но наш штатный фотограф (DENя) укатил на моря. В следующие выходные исправимся :-D Всех с днем рыбака-охотника!!! :компания: :компания: :компания:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

#255

Сообщение sanek933 » 14 сен 2010, 20:42

выкладываю два отчета в одном посте :-D ,7 сентября перед работой с товарищем решили проехать на часик в неклиновское о\х,результат небольшой зато куча эмоций и радости :охота:
Изображение
Изображение :радость:
и еще отчет за прошедшую субботу.Выезд в 5 утра,прибытие на место в 6 ,думали может летный перепел подтягивается ,летного еще нет но зато было немного местного и все перепелки с под стойки :радость: :радость: :радость:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#256

Сообщение 011 » 19 сен 2010, 12:52

Ну вот и мы открылись по утке. Ребята выехали в пятницу в обед, чтобы занять места, а остальные подъехали вечером после работы. Вода вся пересохла и с трудом нашли среди густых камышей кусок воды, и расставили чучела. Пошли есть шашлык и пить водку да разговоры разговаривать. Как нестранно людей вокруг не было. Встали в пять утра и пошли на место, метров в трестах от машин. И тут минут через тридцать началось, стали съежаться кучу машин. Люди совсем потеряли совесть, им говориш, что тут занято а они становятся на против и стреляют почти в тебя или утку в космосе. Так, что через пару часов добыв пять уток от греха подальше было решено идти готовить шулюм, т.к., зенитчики работали добросовестно. Утки было вроде много, но ей не довали зайти на воду и стреляли в космосе. Трофей в целом виде сфотографировать не успел, пока ходил за рыбой ее начали уже общипывать.


Изображение


Изображение


Подготовка костра для шулюма

Изображение


Изображение


А это самое офигенное, что я видел, охота на утку с воздушного шара, мы были все в шоке, заходили на плавни сверху и стреляли :shock:

Изображение


Изображение





Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Там где раньше было воды по грудь, теперь по щиколотку, зато много рыбы, мы ее просто бегали и собирали руками, как маленькие мальчишки, навеселились, давно так не смеялся, набрали целый пакет а можно было и мешок насобирать.


Изображение

Без коментариев, но было вкусно.


Изображение


Тихий час, после обеда :-D

Изображение


Изображение


Разлита вода по полям, а в плавнях ее нет. Так и добирались.

Изображение

Вот так мы открылись Охотились в Советинском хозяйстве, на вечерке не видели ни одной утки, всю распугали. И счастливые, отдохнувшие поехали домой.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#257

Сообщение DENя » 19 сен 2010, 14:32

Всем привет! Как и обещал Саня Partizan, по моему приезду с черноморского побережья,будет фотоотчёт.Вот я его и выкладываю.Фото отчёт об охоте на куропатку,состоявшейся 18.09.2010 года близ с.Самбек, Неклиновского района, как раз в том месте, где в 1943 году шли ожесточённые бои. Фронт здесь останавливался трижды. В 1943 году немецко-фашистское командование намеревалось пресечь наступление советских войск и тем самым взять реванш за поражение на Волге и Верхнем Дону :evil: . На Миус-фронте были сосредоточены лучшие немецкие войска. Гитлеровцы называли это место "восточной границей третьего Рейха". Но фашистские дивизии были сокрушены войсками Южного фронта :радость: . В августе 1943 года советские войска отбили у немцев Таганрог, завершив тем самым освобождение Ростовской области :радость: :normal: . А по сему, здесь и был воздвигнут мемориал « Самбекские Высоты»
Изображение

Изображение
Итак, ближе к делу, а именно, к самой охоте :охота: . Выдвинулись мы из Таганрога в 6:00 часов в следующем составе:Я,Саня(Partizan),Паша и Дима. Решено ехать в сторону с.Самбек на куропатку. С рассветом мы на месте. :компания:
Изображение
Для Паши это первая охота. :охота:
Изображение
И пошли по оврагам и буеракам. :помогите:
Изображение
И тут, откуда не возьмись перед Димой взлетает стайка куропаток в численности примерно 15 особей :shock: . Дима вскидывает ружо, дуплет, и две куропатки на его счету. :радость: :радость: :радость: С полем Дима! :компания:
Изображение
Затем ещё стайка и первая моя куропатка взята. :радость: :радость: :радость:
Изображение
Потом Паша взял свою первую куропатку good. :радость: . Паша с полем тебя и с почином! :компания: :компания: :компания:
Изображение
Пока я разглядывал и фотографировал найденную мною каску времён ВОВ :shock: :/ , Саня тоже взял куропатку :охота: :радость: , но к сожалению не был запечатлён на фото :-( . Саня с полем тебя! :компания: :компания: :компания:
Изображение

Изображение
И дальше и дальше :go по местам боевой славы советского народа.
Изображение
Все поля и овраги изрыты в окопах :shock: . По такому рельефу тяжеловато ходить. Стало припекать солнышко, :gara и было решено вернуться к машине, переодеться и перекусить. :компания:
Изображение
А потом снова по оврагам. В этот день мы поднимали около 15 стаек куропаток, но больше никому не повезло :-( . Мы мазали и мазали. :-( :застрелиться: К сожалению, по определённым обстоятельствам, в этот раз, к нам не смог присоединиться наш Друг - Силютин Андрей и его верный Дик. :-( Андрей, надеюсь, что в следующий раз ты снова в строю. :охота: :компания:
Изображение
Случайно наткнулись на родник и решили передохнуть.
Изображение

Изображение
В это время к роднику подъехал местный житель за родниковой водой и поведал нам, что этот родник делали ещё немцы во время ВОВ и строили рядом с ним купель :shock: . В настоящее время купель разрушена, но кое что осталось. :mad:
Изображение

Изображение
Передохнув, испив родниковой, холодной водицы, снова в путь :go . Однако результата не было :-( и решено ехать в Таганрог, на лодочную станцию, варить шулюм и отмечать состоявшуюся охоту :радость: :компания: . К сожалению, Диме вечером на работу и он откланявшись, распростился с нами. :-(
Изображение
А мы поехали продолжать праздник. :радость: :компания: :радость:
Изображение
Присмотревшись, увидели в море большое скопление утки, :-D порядка 100 штук :shock: , но очень далеко. :-(
Изображение
Пока варился шулюм из куропаток и одного голубя, добытого прямо на лодочной, ребята решили искупаться. :normal: Водичка прохладная менее 20 градусов. :-(

Изображение
Приготовление шулюма подходит к своему логическому завершению и это радует душу. :-D :радость: :-D

Изображение
Немногим позже к нам присоединились и жёны. Шулюм, сваренный на родниковой воде, которую мы привезли с того родника, получился как всегда на славу. good. good. good. Ну а далее, как Вы понимаете, тосты и посиделки до позднего вечера :радость: :компания: :oo :*: . Обсуждение проведённой охоты и планы на предстоящую. :охота:

Изображение
Вот так мы провели время 18.09.10 года на охоте по куропатке и дальнейшем отдыхе, когда вся область открывалась по утке. Ну нет в наших местах перспективных плёс :-( , а в море она далеко и к себе не подпускает :стоп: :-( . Вот так. Всем спасибо за внимание!
Штатный фотограф и корреспондент этой компании-DENя. :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#258

Сообщение Дядя Паша » 19 сен 2010, 15:07

011 писал(а):Ну вот и мы открылись по утке.
С открытием! С полем! Молодцы! Смотрю знакомые все лица... :-D
011 писал(а):Люди совсем потеряли совесть, им говориш, что тут занято а они становятся на против и стреляют почти в тебя или утку в космосе.
За что и не люблю охоту на водоплавающую.... :evil: во время открытия!
011 писал(а):охота на утку с воздушного шара, мы были все в шоке, заходили на плавни сверху и стреляли
Голь на выдумки хитра.... :-D Удачи... :охота: :охота: :охота: :компания:
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#259

Сообщение vadimaz3 » 19 сен 2010, 17:03

Интересно, а как парни на воздушном шаре дичь потом собирали?
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Китаец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 02:19
Откуда: Казахстан.г.Атырау(Гурьев)
Контактная информация:

#260

Сообщение Китаец » 20 сен 2010, 11:06

011
DENя
Классные отчёты!!!!Особенный прикол с воздушным шаром,кому скажи не поверят good. :-D
сенсей

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования