Охота на перепела

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#171

Сообщение ЕвгенийЛ » 07 сен 2010, 17:37

Inspektor, Лаврентич согласен на 100%, но я рассказал свой опыт охоты без собаки, возможно для таких же как и я.
:компания:
ИЖ-43,
Аватара пользователя
ambasy
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 02:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#172

Сообщение ambasy » 07 сен 2010, 17:46

Был в выходные перепела валом,на поле человек 15 ,у всех успехи иу меня с собаками тоже Изображение
ата армс нео12,иж27ем,курц Цезарек,гончак Гай.
Аватара пользователя
ДЯДЯ МИША
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:14
Откуда: Армавир
Контактная информация:

#173

Сообщение ДЯДЯ МИША » 08 сен 2010, 16:29

Еще раз всех с полем!
В этом году поделиться нечем, но поделиться опытом охоты на перепела в прошлом году хочется, незабываемое впечатление!
Нашли поле фермерское с кукурузой высота по грудь + брица, перепела просто тьма, сколько раз приезжали на это поле менее 70 штук не брали.Что касается поиска сбитого перепела, очень серьезный подход, основаный на ведержке всех участников охоты, охотились пятером, шли плотно, после выстрела и попадания, два "соседа" по обе стороны от стрелявшего корректируют поиски сбитой птицы, по началу очень трудно когда идущий на подбор поднимает перепела и тот в свою очередь отвлекает внимание, но со временем получаешь удовлетворение когда перестаешь реагировать на всякие провакации со стороны пернатых и цель одна- найти ,что сбил. За три выезда на которых я участвовал не найдено 6-8 штук.
Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного.
Аватара пользователя
Ксалекс
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:44
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#174

Сообщение Ксалекс » 08 сен 2010, 17:29

Хороший подход good. Я сам обычно ищу до последнего птицу. Даже если собака не нашла. Хотя бывает и такое. Такое ощущение что подранок прилично убегает пешком, и собака по жаре не может найти его по следу.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#175

Сообщение Inspektor » 08 сен 2010, 18:25

Ксалекс писал(а):Я сам обычно ищу до последнего птицу. Даже если собака не нашла. Хотя бывает и такое. Такое ощущение что подранок прилично убегает пешком, и собака по жаре не может найти его по следу.
Обычное явление. У меня такая же картина-не маслом. Собаке очень трудно найти запах сбитой птицы по такой жаре. Кажется видел, где упала птица и сам подходишь и собака уже на месте, кружится, нюхает, а в густой растительности с амброзией по пояс-не находит. Вывод-убежал
:evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#176

Сообщение Лаврентич » 19 сен 2010, 07:21

В Славянском районе голубь, горлица, перепел на сезон 500 руб (для иногородних). Норма 15 голов. Сроки охоты суббота, воскресенье, понедерьник.
Голубя мало. Перепела не видел вообще. В Новороссийске голубь - сизарь тучами сидит на крымской трассе, подбирает с зерновозов.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#177

Сообщение Vasilich » 19 сен 2010, 09:50

Ксалекс писал(а):Такое ощущение что подранок прилично убегает пешком, и собака по жаре не может найти его по следу.
У меня было несколько случаев, когда собака находила подранков перепела за 50-70 метров от места падения.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#178

Сообщение Inspektor » 19 сен 2010, 14:58

vasilich71 писал(а):У меня было несколько случаев, когда собака находила подранков перепела за 50-70 метров от места падения.
Моя находила максимум в 20 метрах от замеченного места падения. Или как в том анекдоте: ты потуши свечи...
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#179

Сообщение hunter » 19 сен 2010, 17:01

vasilich71
У меня было несколько случаев, когда собака находила подранков перепела за 50-70 метров от места падения.
Inspektor
Моя находила максимум в 20 метрах от замеченного места падения. Или как в том анекдоте: ты потуши свечи...
Это зависит от чутья собаки и степени ранения птицы. Могу подтвердить, что мой курц тоже иногда уходил за подранком далее 50м от места падения и ловил. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Ксалекс
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:44
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#180

Сообщение Ксалекс » 19 сен 2010, 20:33

Inspektor писал(а):
vasilich71 писал(а):У меня было несколько случаев, когда собака находила подранков перепела за 50-70 метров от места падения.
Моя находила максимум в 20 метрах от замеченного места падения. Или как в том анекдоте: ты потуши свечи...
:-D похоже на то. Или добирает в пределах 5-20 метрах или вобще не находит. Видать бегает он здорово.

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования