Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Yrok
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:22
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#271

Сообщение Yrok » 07 сен 2010, 11:52

На выходных отлично поохотился не далеко от Краснодара. Но отлично не по колличеству добытой дичи, а по качеству проведённого времени. Началось всё с того, что почитал необходимые материалы для того, чтобы понять, как охотиться на голубя. Потом разместил на форуме призыв поохотиться вместе, на который откликнулся только Паша amati. Ну это и понятно, я ещё не успел нискем тут хорошо познакомиться. У Паши не получилось (причина выше в его отчёте). Но тесть вызвался поохотиться сомной. Фото тестя.
Изображение
http://s49.radikal.ru/i124/1009/fe/646c9779b0ca.jpg
В субботу он занимался по хозяйству, так что я поехал один. С рассветом был уже в поле, смотрю бригада охотников стреляют по перепелу, но я то еду на голубя, хоть мне и подсказали, что рано нет смысла, я решил пораньше. Пока искал местность на которой по моим дагадкам должен быть Витюк, встретился мне мужик охотник, предложил прошерстить поле по перепелу, так как его курц только мешает. Ну подняли мы одного перепела, а он зараза полетел чётко в направлении того мужика, я естественно стрелять не стал и на всякий случай упал на землю, вдруг тот решит выстрелить, а мужик промазал :-D :охота: к счастью для меня и для перепела. Потом он уехал домой а я вроде выбрал место, где как мне показалось должен был быть Витютень. Разместил заранее приобретённые чучела, и сел в засаду ждать.
Изображение
http://s002.radikal.ru/i199/1009/23/dd1517c2850e.jpg
Но видимо голубь не знал, что я его жду и не прилетел. Я конечно немного расстроился, так как ждал я его часа два или больше. Поехал я дальше искать перспективные места, но в этом районе найти их было очень сложно, охотников было больше чем дичи. Тут я вижу два Витюка сидят на подсолнухе возле дороги перед лесополосой. Начинаю подкрадываться. Но так как охотников было много :shock: проезжающая мимо машина разрушила мои труды по подползанию на растояние выстрела. Решил в этом месте поставить чучела. Результат 0.
На второй день поехали вместе с тестем. Решили с утра погонять перепела, на заранее выбранных полях, но к 6-00 эти поля были уже заняты. Короче мы проездили до обеда без результата, нашли пару полей, но перепела там не нашли. Голубя днём тоже не видели. К 15-00 вернулись домой, отдохнули, пообедали. И снова в бой :охота: :-D . Нашли поле над которы кружило много горлицы. Решили поохотиться на неё. Добыли 4 штуки. Плохо попадали. Тесть всё наровил выстрелить :охота: издалека, ну естественно не мог попасть, что в свою очередь мешало и мне.
В понедельник я пораньше освободился с работы (да не прочтёт этот пост мой работодатель :-D ). И мы с тестем отправились на тоже поле за горлицей, обсудив причины вчерашних промахов. Но начала повторяться вчерашняя ошибка, тесть боялся подойти ближе, чтобы не спугнуть птицу, а с дистанции 50-70 метров попасть не могли, я ушёл в сторону от него, и решил, что буду подходить пока птица не встанет на крыло и буду бить в лёт, что принесло мне 4 шт. за 15 минут. Но потом горлинка ушла.
Изображение
http://s54.radikal.ru/i143/1009/09/2803e4cf06ba.jpg
Изображение

http://s04.radikal.ru/i177/1009/d0/be671df4fa79.jpg

Тогда мы решили поискать другое поле. Нашли подсолнух, вдоль дороги перо, видимо хищьник пообедал нашим Витюком. А на проводах долгожданный его величиство, наиумнейший голубь Витютень.
Вот на этих проводах, только фото позже сделанно. Вообще не просто и охотиться и фотографировать. Всё время забываю про фотик.
Изображение
http://s005.radikal.ru/i212/1009/d2/a9ec975c5f9d.jpg

Ну я оценив обстановку, что провода высокие, метров 30, значит надо стрелять прям под птичкой :охота: , а значит до туда надо доползти, чтобы он меня не заметил. Заход начал делать по совету тестя от лесополосы, полз метров 70 примерно
Изображение

http://s005.radikal.ru/i209/1009/4c/e6250c562591.jpg

Но не выдержал, и не дополз до проводов метров 15-20. Смотрю он прям на меня смотрит, да и ползти уже устал, решил стрелять :охота: .
И конечно мимо, далеко наверное было.
Итог: добыто за два дня 7 горлиц.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#272

Сообщение DENя » 07 сен 2010, 13:39

Yrok
Вот,теперь КЛАСС! good.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#273

Сообщение amatti » 07 сен 2010, 14:58

Ребята всем спасибо!!!

Yrok
Поздравляю, добился таки своего))
Сложно конечно как-то у тебя всё было... но интересно!!!
Многие и этого не взяли. А ещё больше - отчаялось и бросили затею взять добычу на раннем этапе..
Ты с такими темпами начинающего охотника уже к следующему году сторожилам нос утрёшь..
Снимаю шляпу, с полем!!!
:компания: :компания: :компания:

vadimaz3
vadimaz3 писал(а):Красиво и пафосно. Ружье, перепела и початая бутылочка шампанского с красивым видом на море. Шарман, мля!!!!!
У нас вообще была демократия, с вечера в шатре пятеро раскатисто заводили беседы и при этом пили: один - классический брют, второй - полусладкое, третий - пиво, и ещё двое водочку. И это некоим образом не мешало прекрасной коммуникации и отличной атмосфере. Каждый получал именно тот кайф который ему сегодня наиболее приятен))
Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#274

Сообщение roman7742 » 12 сен 2010, 23:03

Открытие утка адыгея!
Вообщем рассказывать не очём :-( В тахтамукае чеков нет, воды в каналах нет, на шапшуге тоже нет ни воды ни уток плюс ещё без контрольное выжигание полей за сутки 1 серая утка и пара крыжней добытых почти из космоса применив патрон магнум если сравнить прошлое открытие, то это тупо них...я может кто знает в тахтамукайском районе место с водой где есть птица, понимаю что это не корректно, напишите на мыло если здесь не можете roman7742@rambler.ru, просто не могу найти место где можно хоть паутину выгнать из стволов и взять пару тройку птиц. Зараннее спасибо
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
Володя К
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#275

Сообщение Володя К » 13 сен 2010, 00:02

Доброго времени суток. Пишу свой первый отчёт, поэтому немного волнуюсь. В пятницу пытался собрать компанию поехать на перепела, но не получилось, решил пойти сам. Часов в семь вечера сел в ниву и начал искать место. Объездил пол адыгеи, ходил с биноклем по семечке, нашел два поля прошлогодней пшеници, одна проблема трава в пояс!!! В субботу в 6.00 стоял с ружьём на поле. Взял три метра от кромки поля и пошел, потом ещё три метра и назад. Первый перепел поднялся из-под ног: выстрел... мимо; второй... точно, но против солнца. Не увидел куда упал, так и не нашел. Второй перепел поднялся далеко, метров за 20, упал в камыш, тоже не нашел. Обидно, без собаки это не охота, а мучение!!! Но потом всё пошло как по маслу, один выстрел-одна птичка. Поле исходил вдоль и поперёк настрелял семь штук, довольно крупные. В общем охотой остался доволен. Одно беспокоит, когда потрошил перепелов в одном обнаружил белых червей, легко делящихся на сегменты размером в миллиметр. Птичку конечно выбросил.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#276

Сообщение ЕвгенийЛ » 13 сен 2010, 06:23

Володя К, с первым полем. Главное не отчаиваться. Я тоже без собы охочусь, но страсть ни куда не денешь. Одним словом" :охота:". :компания:
ИЖ-43,
Аватара пользователя
НеПешеход
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:49
Откуда: Краснодар, ФМР
Контактная информация:

#277

Сообщение НеПешеход » 14 сен 2010, 13:15

Хвастаться особо нечем....
Открылись по утке в Адыгее 11 сентября. Порадовала ветренная погода, комариков не было) По традиции с ночевкой, вкусным шашлычком и прохладительно-горячительными напитками.
По темноте заняли места в рисовых чеках, но по утке так и не стреляли.. Если и летела, то высоко и не над нами ))
Вчера, в понедельник, ездил в тот же Тахтамукайский район. Скорректировал место засидки, за утрянку выполнил норму по комарам и уехал на работу.
После работы с товарищем поехали в тот же район на разведанные пересохшие озера.. фото ниже
Изображение
Изображение
Отстояли вечерку, уточка летала более весело...но все так же высоко((
Низко полетела, только когда совсем стемнело.
И опять на вопрос жены: "Ну что, мученник, с дичью хоть вернулся?", пришлось отводить глаза в пол.
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#278

Сообщение Viktorovich » 14 сен 2010, 13:23

НеПешеход писал(а):И опять на вопрос жены: "Ну что, мученник, с дичью хоть вернулся?", пришлось отводить глаза в пол
Главное не унывать сезон ещё только начался Удачи Вам на предстоящих охотах!! :компания: :компания:
Аватара пользователя
Yurok30
Опытный пользователь
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#279

Сообщение Yurok30 » 14 сен 2010, 13:33

Результат не главное, а сам процесс! :компания: :компания: :компания:
Чем круче "ДЖИП", тем дальше идти за трактором!
Аватара пользователя
olegostrikov
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#280

Сообщение olegostrikov » 14 сен 2010, 13:44

Yurok30 писал(а):Результат не главное, а сам процесс! :компания: :компания: :компания:
Да вот только женам этот процесс ой как не нравится :-D
ИЖ 27М/12

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования