Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#241

Сообщение Александр_Д » 30 авг 2010, 12:26

С полем ВСЕХ!!!
Хоть за собратьев по охоте порадоваться! :компания: :компания: :компания:

А в моих краях из-за засухи и пожаров вопрос об открытии охоты отложили до 4-го сентября... Дождей, чтобы прошли повсвеместно -так и нет, жара по прежнему...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Yrok
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:22
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#242

Сообщение Yrok » 31 авг 2010, 11:45

Ну вот и свершилось. Дождался я своей первой охоты. Заранее получил краевую путёвку за несколько дней. В четверг поехали на разведку в район Крыловской. Нашли там поле в котором подняли за 30 минут штук 20 перепелов, решили что охотиться будем тут. Заранее почитал литературу о птице на которую собираемся охотиться, полистал различные форумы, короче получил информации сколько смог. Кстати вся пригодилась. Как я уже писал, это моя первая охота вообще, собаки нет, так что на хороший результат не расчитывал, но надеялся. Собирались ехать четвером (все чайники) но поехали, я и Димон, взяли своих жён.
Изображение
Рано выехать не получилось из за работы, выехали часов в 9 утра, хорошо что с ночёвкой. Приехали часов в 12, естественно в полях птиц вообще не было никаких. Походили поездили, ну нет птицы. Решили пострелять по бутылкам. И Жон потренировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну так как по бутылкам не интересно, то решили пообедать. Честно говоря, на тот момент уже разочаровался. Подумал, что на этом всё и закончится. Пообедали, посидели, тут я начал вспоминать, чего там изучал про охоту на перепела. Решили пойти ещё раз попытать счастье часов в 5 вечера. Вспомнил, что перепел любит скошенную пшеницу, что возможно стоит поискать не далеко от водоёма, что когда нет собаки можно привязать верёвку друг к другу, повесить на неё бутылки с камушками (чтоб шумели), и тут дело пошло.

Изображение

Было добыто 11 перепелов, одну не нашли, и случайно два воробья.
Воробьи попались из за не опытности, из под ног взлетали. Потом та мы поняли, что перепел взлетает со звуком вертолёта, и летит по прямои. Что не скажешь о воробье. Потом начало темнеть и перепел в полёте стал сливаться с растительностью и попасть было очень сложно. А так как предстояло ещё его приготовить в полевых условиях, то решили на этом закончить. И поехали готовить тушённого перепела в красном вине.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

для вставки фотографии используется тег
amatti
Аватара пользователя
Кош
Продвинутый пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Откуда: Москва,Астрахань/Астрахань, Москва
Контактная информация:

#243

Сообщение Кош » 31 авг 2010, 12:28

Отлично получился первый блин!!!!! И совсем не комом!!!!!
Молодцы! Поздравляю!!!!! Побольше такие охот и отчетов!
Всех с открытием!!!!
Праздник у нас идет, идет, идет, а потом новый год!
Аватара пользователя
НеПешеход
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:49
Откуда: Краснодар, ФМР
Контактная информация:

#244

Сообщение НеПешеход » 31 авг 2010, 14:06

Открывался в Северском районе с группой товарищей (манагер, Рекрут, ВремяНеЖдет, waipik с дядей и Инженер ), с которыми познакомился на подобном кубанском тематическом форуме в прошлом году. Место было выбрано заблаговременно, единственно нас предостерег местный охотник, который помогал нам разведывать поля : 1) на этих полях каждый год открываются сильные мира сего, поэтому вам могут помешать охотить. 2) неподалеку от нашей предполагаемой стоянки живет егерь, аццки неподкупный, вездесущий и всехимеющий, так что я бы на вашем месте от пострелушек по тарелкам в пятницу вечером отказался бы. Его замечания были учтены, но место дислокации решено было не менять.
Итак выезжаем в пятницу на 3 машинах, с разными интервалами времени. Впереди едущие оповестили нас о серьезной аварии на Энемском посту, пробка растняулась на километр, движение остановилось.
Только первая наша машина заехала под склон деревьев и заглушила двигатель, нарисовался егерь.
-Парни, здесь охотиться нельзя!
-Почему?
-Нельзя и все..
- Это охотугодия Северского района?
- да
- Тогда мы будем охотиться здесь!
После этого егерь взял мобильный телефон…и буквально через 5 минут приехало 3 машины с ментами и начали разводить облака руками.. Компромисс был найден в следующем, на том поле охотиться нам можно, на другое – ни шагу.
После 2 часового стояния в пробке я уже по темноте добрался до места, откуда уже был виден костер нашего лагеря. В 10 метрах от съезда на нашу стоянку стоит ментовская газель, наглухо перегородившая полевую дорогу. Останавливаюсь около Газели, мне навстречу идет человек в штатском…диалог:
- охотники?
- да.
- здесь охота запрещена завтра..
- на каком основании?
- потому что запрещена и все!
- а я при получении разрешения на добычу смотрел в карту и нигде не увидел, что в этом районе находится воспроизводник и т.д., значит земля находится в охотугодиях, где я имею полное право охотиться.
- я инспектор с лицензионно-разрешительной системы, покзывайте свои разрешения, путевки, лицензии, стволы….! *с раздражением*
- а разрешите взглянуть на Ваши документы?
- *роется в кармане и протягивает ксиву*
- так здесь указано что вы просто инспектор, это офицерская должность сотрудника ППС, но никак не разрешиловки…. Могу показать вам свое ружье и разрешение на ношение, никаких больше документов без егеря с местным участковым показывать не буду! И вообще почему Вы одеты не по форме одежды?
- я в поле нахожусь на задании, здесь разрешена свободная одежда..
- а с каких пор отменили полевую форму одежды?
- *пауза* кароче, охоты здесь не будет! Это распоряжение главы Северского района! Дальше вы не проедите! Выйдите завтра на «наше» поле – отберем ружья!
- а на каком основании вы препятствуете моему праву на свободное передвижение? И на каком основании вы будете завтра отбирать ружья??!
- у меня приказ, я отчитываться не собираюсь. Отберем и все! Мы найдем причину!
*----------*
Бла-бла-бла и все в этом духе….. Затем вышел капитан милиции, с ним тоже пытался беседовать, но алкогольные пары которые исходили от него усложняли процесс разговора. В итоге решил не портить праздник открытия ни себе, ни компании своих друзей. Но в очередной раз убедился, что Рассея-матушка ментовская страна ..
Несмотря на попытки испортить настроение, вечер перед открытием удался на славу! Отличная компания, вкусный сочный шашлычок под прохладную водочку….разговоры у костра, и трепетное ожидание рассвета..
Отстрелялись удачно, каждый взял по 5-6 перепелок, с учетом того что еще около 15 не нашли. Думаю результат неплохой с учетом того, что собак у нас не было.
PS. Утром наблюдали кортеж джипов, возглавляемый егерьской машиной.. фупля.. противно..
Фотоотчет будет несколько позднее, так как фотоаппарат уехал на следующий день на море)
Аватара пользователя
Yrok
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:22
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#245

Сообщение Yrok » 31 авг 2010, 14:28

Ну и гады Вам повстречались. А спорить с ними в поле скорее всего бесполезно. Надо было записать разговор на видео и потом написать заявление в прокуратуру. А то что решили не портить себе и друзьям праздник, это самое верное решение.
Ну а в целом молодцы с полем!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#246

Сообщение R.B. » 31 авг 2010, 14:51

НеПешеход, плохо, что не было фотокамеры. Фото кортежа с номерами в черном списке хорошо бы смотрелись.
Аватара пользователя
НеПешеход
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:49
Откуда: Краснодар, ФМР
Контактная информация:

#247

Сообщение НеПешеход » 31 авг 2010, 15:12

R.B.
на самом деле, если бы не открытие и общая компания, я бы дело довел до конца, ибо это полное беззаконие. Хотя я прекрасно осознавал, что ружье у меня поутру отберут под видом того, что чудо-инспектору покажется, что номер перебит или разрешение поддельное.. Ну и соответственно, составят акт в присутствии понятых об изъятии ружья, копию мне отдадут..... А ружье я заберу через несколько часов в их разрешиловке, где мне скажут - мол извини, парниша, ошибочка вышла... Хотя врядли даже слово "извини" скажут...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#248

Сообщение Дядя Паша » 31 авг 2010, 16:05

Yrok писал(а):Решили пострелять по бутылкам
Надеюсь по пластиковым... :/
С открытием! С первой и незабываемой охотой! С полем good. Молодцы. Для первого раза даже отлично! Так держать... :охота: :охота: :охота: :компания: :тост:
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#249

Сообщение Чумак » 31 авг 2010, 16:08

Yrok
НеПешеход
И вообще Всех С ПОЛЕМ!!! :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#250

Сообщение Дядя Паша » 31 авг 2010, 16:13

НеПешеход
С открытием! С полем! То что дали отпор ментам правильно! Надо было еще записать их звание, должность, Ф.И.О. А после открытия заявление по всем вышестоящим инстанциям! Надеюсь был не один, т.е свидетели с твоей стороны присутствовали? Кстати мог и с мобилы по телефону доверия позвонить в службу собственной безопасности МВД по КК. А так в целом молодца... :-D good. Удачи :охота: :охота: :охота: :компания: :тост:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования