Выбор и применение лодок для охоты и рыбалки

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#171

Сообщение Дядя Паша » 11 авг 2010, 19:40

123dimon
Так это твоя? Или просто для ознакомления? :компания:
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#172

Сообщение 123dimon » 11 авг 2010, 19:50

Дядя Паша

Моя Дядя Паша! Мотор болотоход делал Николай N.N. все остальное мужичок наш местный, в теме Болотоходы я о ней немного писал вчера и есть немного фото.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#173

Сообщение Дядя Паша » 11 авг 2010, 20:01

123dimon
Тогда прими искренние поздравления! Хороша! Пусть служит долго и надежно! :компания:
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#174

Сообщение 123dimon » 11 авг 2010, 20:06

Дядя Паша

Спасибо!!!!!!!!! :компания: :компания: :компания: :тост: :тост: :тост:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
astsaturn
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:29
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

#175

Сообщение astsaturn » 13 авг 2010, 08:34

123dimon[Лодка очень хороша.А если не секрет -делали по готовым чертежам или сами конструировали?С удовольствием построил бы и себе такую.
Поля и болота-вот моя охота!
Нож- это символ веры. Веры в то, что колбасу лучше резать ножом чем ломать руками.
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#176

Сообщение 123dimon » 13 авг 2010, 09:04

astsaturn

К великому сожалению таких лодок этим мастером сделано всего 8 шт.
Как только мы его не уговаривали сделать еще, ни в какую, говорит не могу по состоянию здоровья. Дай Бог что его здоровье улучшиться.
А лодка чем уникальна если вы обратили внимание то она имеет небольшой изгиб по днищу и скосы по ватерлинии что заметно повышает проходимость по камышу и небольшим препятствиям длинной до 1,5-2,0 метров. Я имею в виду под болото ходом.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#177

Сообщение Р.Р.В. » 13 авг 2010, 10:02

astsaturn
Если я не ошибаюсь, то это наш старый-добрый "каюк". Лет 15 назад, эта лодка на просторах наших болот была повсиместной. Сейчас вижу их только в затонувшем состоянии. Большей минус этой лодки, то что она плоскодонка, а за счет своей длены и соответствено малой ширеню вобще как бревно на воде: если ходить на ней в двоем-троем, то всем нужно концентрировать внимание на равновесии (сильно расшанывается), но это под веслами, под мотором она более уверено ходит. Зато пролазит она везде!
В интернете много инфы по строению самодельных лодок из водостойкой фанеры с применением эпоксдки со всеми чертежами и размерами. Поковыряйтесь, может что и найдете.
:компания:
Аватара пользователя
astsaturn
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:29
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

#178

Сообщение astsaturn » 13 авг 2010, 15:09

123dimon
У меня к Вам небольшая просьба.Если есть возможность снять все размеры и сделать черновой чертеж-то буду премного благодарен.

Р.Р.В.
Я уже много сайтов перерыл но нормальных чертежей или то что мне реально понравилось я не нашел.

С Уважением :компания:
Поля и болота-вот моя охота!
Нож- это символ веры. Веры в то, что колбасу лучше резать ножом чем ломать руками.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#179

Сообщение Forsag » 13 авг 2010, 16:03

Р.Р.В. писал(а):Большей минус этой лодки, то что она плоскодонка, а за счет своей длены и соответствено малой ширеню вобще как бревно на воде: если ходить на ней в двоем-троем, то всем нужно концентрировать внимание на равновесии (сильно расшанывается), но это под веслами,
Рома, не вводи народ в заблуждение! Ты хоть когда нибудь на каюке ходил? Далеко не так всё критично как ты расписываешь и её плоское дно как раз большой плюс, а не минус для плавней. На килеватой лодке по малому уровню воды ухлюпаешся грести куда нибудь. И каюк как правило управляется шостом, как опция может быть укомплектован вёслами, но в большинстве случаев управляется именно шостом. Вот к примеру мой, он деревянный и вот это его огромный минус потому что очень тяжёлый и неудобен при транспортировке, но при большом ветре и волне больше устойчив чем алюминиевые собратья:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#180

Сообщение Р.Р.В. » 13 авг 2010, 16:45

Костя, я не не кого не ввожу в заблудение. Плоское дно на этой лодке одному только в плюс, а так, когда плывеш в двоем-троем на шесте или на веслах, ее может сильно раскачевать из-за не поседлевых пасажиров. Для того кто в первый раз содится в каюк, это чревато падением в воду, уж сильно она кажется не устойчевой (сильно кренится по сторонам за счет своей малой ширены).
А к тому, что плавал я на каюке иль нет-я калхозный пацан и кроме каюков, разных мастей в моем прошлом, не видел и стояли у нас по над берегом в большем колличестве и у Отца их несколько было. Так что про эту лодку знаю не по наслышке. На счет проходимости, я согласен-равных наверное нет. И скорость хорошую наберает под веслами, если гребсти в двоем одновременно, волну такую поднимает, что катер...
:компания:

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования