Порыбачили на озере под Череповцом!

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение DENя » 22 июл 2010, 18:56

Нестер Петрович
Поздравляю с отличным отдыхом,рыбалкой и хорошей компанией! :компания:
Отличный отчёт good.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Timur1 » 22 июл 2010, 20:42

Супер! :тост: :компания:
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Nsaction » 23 июл 2010, 01:00

Нестер Петрович
Как обычно, слов нет, одни эмоции и обильное слюноотделение! :-D :компания: :компания:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#14

Сообщение vadimaz3 » 23 июл 2010, 21:22

Да и мне тоже понравилось.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Д.Н. » 23 июл 2010, 21:44

Нестер Петрович
С уловом и отличным отдыхом!!! good.
Спасибо за красивый отчет! :компания:
IgorRedkoborody
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:56
Откуда: Россия...
Контактная информация:

#16

Сообщение IgorRedkoborody » 02 авг 2010, 11:35

Нестер Петрович
Впечатляет отчет..лилии супер)))
Жду еще...
Люблю ловить сазана. Поехали на рыбку
Аватара пользователя
Сын Василия
Опытный пользователь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:00
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

#17

Сообщение Сын Василия » 05 авг 2010, 09:32

Нестер Петрович

Отдых, рыбалка, отчет все просто класс!!! good. good. good.
Аватара пользователя
Пашa
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:47
Откуда: город ТАГАНРОГ
Контактная информация:

#18

Сообщение Пашa » 06 авг 2010, 11:51

Нестер Петрович отличный отдых! С уловом! :компания:
люблю шемаю
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Нестер Петрович » 22 сен 2010, 01:46

Ну вот, порыбалили!
Поскольку решили выезжать на наше озеро в пятницу утром, я прирулил в Череповец в 16 часов, перегрузили мой «скарб» в Серёжину L-200, где уже было погружено всё необходимое ещё двух друзей, закупились продуктами и на 7-00 запланировали старт на базу (около 100 км.)
Ночью начался дождь, который к утру превратился в ливень… Выезжали с «дворниками», работающими во 2-ом, а иногда и в 3-ем режиме, настроение команды было в пограничном состоянии, но виду никто не подавал – шутили, хихикали и молили Бога, чтобы исправил погоду…
И что ВЫ думаете? Чем ближе к точке старта, тем светлее становилось небо! Грузились в «ТРЭКОЛ» уже по сухому и это было первым приятным сюрпризом в нашем «вояже».
Путь до озера занял всего 2 часа без всяких приключений, потому что наш водитель и, по совместительности, егерь Лёша
Изображение
нашел новую дорогу без особых страшилок и препятствий (раньше было 3,5 – 4 часа!!!).
Изображение
Изображение
Изображение
Разгрузились,
Изображение
Изображение
машина уехала на базу – развозить следующую партию ребят на охоту, а мы быстренько поставили палатки, опасаясь дождя – небо сильно хмурилось, побросали внутрь вещи и со спокойной душой, после кратких, но ёмких и сочных тостов с холодными закусками,
Изображение
Изображение
собрали снасти и, согласно жребию, разошлись и разъехались в разные стороны.
Да, Валера, между тостами, успел сбегать поставить несколько жерлиц по дедушкиным технологиям, благо мелкий карасик был привезен нами в канне.
Изображение
Изображение
Жребий решал, кто будет ловить с лодки. Мне не повезло и я пошел обследовать водоем с берега, а Сергей с Валерой гордо и независимо удалились в даль озерную на лодке с 2-х сильным 4-х тактным моторчиком Хонда.
Изображение
Изображение
Ура, НАЧАЛОСЬ!!!
В первые 2 часа опробовал всевозможные вращалки, колебалки, твистеры, паралоночки мелкие и виброхвосты, воблеры и стриммеры, поймал пару окуней, оторвал несколько приманок, а потом решил перейти на «убойную» и особо любимую мной снасть снасть – ОТВОДНОЙ ПОВОДОК с офсетником, на коий подсажен огромный выползоко из Подмосковья, выловленный ночью на дачном участке. И вот тут-то и стало понятно, что рыбы здесь море!
Первая проводка, удар, есть, 3 и 4 также принесли по рыбке. 10 проводок – шесть «хвостов» - на душе праздник! Когда поклевок с одного места становилось меньше 2-х из десяти, перемещался метров на 15-20 и снова начинался праздник!
Изображение
Изображение
Параллельно рыбалке собирал грибы,
Изображение
Изображение
так что когда ребята подъехали часа через четыре, у меня было ведро грибков и почти ведро отборных и красивых окуней.
Они с лодки наловили полное 25 литровое ведро окуней и одну щучку.
Изображение
Изображение
Изображение
На сегодня вроде бы и хватит, надо готовиться к ночлегу – заготовка дров, устройство быта, чистка рыбы на уху и грибов на жарение с картошечкой…,
Изображение
а там уже и ужин по полной программе с «отрывом от производства»! Слава Богу, пасмурно, но не «каплет»!
Потом полная «расслабуха», разговоры у костра,
Изображение
звездное небо и полная (почти луна)
Изображение
Утром в субботу решили рано не вставать – рыба клюет хорошо, а слишком много – это тоже не есть правильно, ведь у нас впереди еще два дня! Хоть отоспимся на природе!
Привез ребятам в подарок плитку газовую и приемник компактный и легкий с мощнейшей антенной,
Изображение
так что утречком, не разжигая костра, с музыкой и новостями позавтракали по английски – каша пшеничная и гречневая быстрого приготовления, чай и кофе, кому-что по заказу и в путь! Теперь, проинструктировав Валерия, снабдив его двумя оснастками и червями, я так же гордо и независимо отправился с Сергеем на лодочке осваивать новый для меня способ ловли: троллинг. Скажу больше, этот вид ловли я раньше просто не признавал, считая его спортом для ленивых, но после этого похода понял, что он может быть полезен хотя бы для нахождения локальных мест скопления хищника, где можно порыбачить уже со стоянки.
Итак, рыбалка троллингом: поехали! Два спина за бортом, минимальная скорость (вот где нужен 4-х тактник!), идем, любуемся природой,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фотографирую (170 снимков за выезд!) Ляпота!
Изображение
Изображение

Удар у меня, удар у Сергея, мотор сушим, якорь за борт! Окунь брал везде, с любой стороны, НО! У меня ттводной поводок с крючком и червяком, где вместо грузика джиг-головка с ярко зеленым твистером, а у Сергея обычная оснастка с двумя джигголовками. Я ловлю на каждой проводке, а Серёжа на второй –четвертой и, вижу, начинает нервничать… Заготовок домашних я сделал десятка потора, так что замена оснастки на спине друга занимает ровно тридцать секунд и все довольны! У него поклевки столь же часты стали. Улыбается! Изображение
Изображение
Червя хватает на 3-6 рыб – модернизирую оснаску: сначала на офсетник плотно, гармошкой нанизываю несчастного выползка (для запаха), а потом маленького желтенького виброхвоста – работает!!! Червяк цел вечно! Клев затих – мотор заурчал, спины за борт – очередная парная поклевка – и опять праздник! В некоторых местах ловили просто в отвес, без броска, часто садилось по паре! Наловили много, поехали в лагерь, а там и Валера с берега тоже много натягал. Отдыхаем? Нет, нам еще карасик местный надо! А он только в сетку идет. Да пусть «зеленые» нас не проклянут- объясняю: это озеро находится посреди бескрайних болот, куда нога человеческая очень редко ступает, добраться туда можно только на такой вот технике, так что урона для человечества мы не наносили…
Ребята вечером поехали и поставили две сетки по 40 метров – одну с ячеёй 70 мм, а вторую 40.
Сетки снимали в воскресение в 13 часов, итог таков: 8 карасиков и ведро сороги хорошей.
Изображение
Изображение
В воскресение порыбачили до 14 часов, потом сборы, к 16 прибыл наш болотный корабль и поплыли мы до дому. По пути встретили аборигенов на удивительных самоделках,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
жаждущих набрать клюквы, которой сей год нет, потом проехали по борам полюбоваться на грибочки,
Изображение
Изображение
но к ночи до базы всёж доехали…
Закончился и этот праздник, НО, надеюсь, что не последний. Сегодня жена пожарила карася – вот вкусный!!!
Всем успехов! Ни пуха ни пера, ни хвоста ни чешуи!!!!!
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#20

Сообщение Vieux » 22 сен 2010, 07:45

Как всегда душевно!!! good.
С отдыхом хорошим! :компания:

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования