Охота на кабана

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#161

Сообщение ЛЁШИК » 30 июн 2010, 12:51

В чера позвонили вечером мне и предложили выехать на сан. отстрел по кабану, дабы так надо, чума и так далее. Раньше на таких мероприятиях не разу не был. На вопрос а как же поросята ответили тебя про инструктируют. Если примешь участие, то в будущем (по осени) тебе за чтётся, предупредили что это на много трудней чем охота осенью, из зарядов только пуля. Вот и думаю что ответить. Прочитал речи мужиков и за думался, все правы без слов. Товарищ говорит поехали по лесу по гуляем.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#162

Сообщение Михалыч544 » 30 июн 2010, 14:45

По поводу одежды в соответсвующей ветке (Снаряжение) есть материалец. Правда в магазинах рекомендуемого не обнаружил. Клещ в горных районах чистый (в смысле нет вируса гемморагической лихорадки), но все равно ничего радосного. Одежда должна быть закрытой, длиный рукав, сетка на голове. Охоты эти рельно тяжелые. У нас даже егарь в шоке. Так что раз 5 подумать нужно, прежде чем "прогуляться".
Лешик, если не трудно, отпишитесь что там и как...
Дядя Паша писал(а):
Зла-Егерь 26
Optovik
Михалыч544
Следите за своими эмоциями!

Дядя Паша! Видит Бог, слежу из последних сил...
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#163

Сообщение Дядя Паша » 30 июн 2010, 18:44

Предупреждение Всем! Придерживайтесь темы! Все остальное давайте переходите в Кафе на привале....или личные сообщения!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#164

Сообщение Николаич » 30 июн 2010, 23:15

Михалыч544 писал(а):И одной из действенных мер предотвращения распространения чумы является искусственное уменьшение поголовья. Делается это с целью уменьшения миграции. При этом стараются отстреливать самцов. Особенно потенциальных одинцов, которые сейчас уже отделяются от гуртов, а в ноябре будут уходять на десятки км, ищя себе самок. Выбивается здоровое поголовье.
Сам себе ответил ... и кто докажет, что так нужно? ....
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#165

Сообщение Forsag » 01 июл 2010, 09:37

Михалыч544
Дядя Паша писал(а):Предупреждение Всем! Придерживайтесь темы! Все остальное давайте переходите в Кафе на привале....или личные сообщения!
Это писалось и для вас тоже.
Уже почистили тему после вашего флуда, но вам неймётся! Предупреждаю! Тема называется Охота на кабана.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#166

Сообщение Зла-Егерь 26 » 14 июл 2010, 21:59

Доброго всем времени суток!
Парировать ,атаку сразу не мог, так как был в отъезде, на базе « Дача у ручья». Ну, а теперь по порядку . Про проведение сан. отстрела на бумаге и как это делается на самом деле это две большие разницы. В Предгорном р-н. да и как в целом по краю охота на копытных запрещена, только сан. отстрел. А тот кто говорит, что «нам хватает» занимается браконьерством, (по закону).
И в огонь в 2006г. свинья у нас не пошла, всё это слухи. И сан. отстрелы не выявили чуму. А вот в Георгиевском р-н. в « Дебрях» для проведения «сан. отстрела». Собрали кучу народу со всех К.М.В. ( я сам в этом побоище не принимал участие) по этому со слов участников знаю, в основном принимали участие, те, кто крупнее 0000 дробью и не стрелял, не говоря о пули, о свиньях только слышали. Одинцов тем более не выбирали, мочили всё подряд. В результате было много подранков, которые подохли не от чумы. «Мясо на котёл» кто по сноровистей тот и припрятал, остальное, что нашли в кучу и сжигали. Я не думаю, что в Адыгеи будет по-другому. Кто там будет в куширях Одинцов выискивать. По этому на такие мероприятия собираются любители в на халяву по стрелять. А опыт в охоте и её организации, на свиней имеется, сам добыл трёх.
Приглашаю на охоту в соответствующем разделе.Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#167

Сообщение Михалыч544 » 15 июл 2010, 09:16

Зла-Егерь 26
То что у одних санотстрел организован плохо, не дает вам права обвинять другие бригады в разгильдяйстве. В прошлом году наш коллектив взял более десятка кабанов на лицензионых охотах, а раньше брали и побольше. Так что опыт кое-какой имеется. В санотстрелах учавствовали неоднократно. Самый плохоорганизованный был, когда участвовали до 25 профессиональных егеря из КЧР. Каждый генерал и каждый по своему туп - кто в лес, кто по дрова. В результате мы от них чуть отделились, загнали кабанчика и взяли его, а егеря нажрались водочки и пожарили нашу печенку. Что, как вы понимаете, уважения к этой публике не прибавило. Видимо в таком "мероприятии" вы и учавствовали. В идеале в таком отстреле должно учавствовать 12 - 15 человек. Собаки приветствуются. Все как и в обычной гайной охоте, только не в сезон. Поэтому я и поднял тему об особенностях такой охоты в летнее время. И, представьте, получил достаточно полезной информации от людей, знающих.
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#168

Сообщение Inspektor » 15 июл 2010, 20:11

Михалыч544 писал(а):а егеря нажрались водочки и пожарили нашу печенку.
Согласно этике охотников ливер достается добывшему.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#169

Сообщение A.V.X.1960 » 15 июл 2010, 21:12

Михалыч544 писал(а):То что у одних санотстрел организован плохо, не дает вам права обвинять другие бригады в разгильдяйстве.
Зла-Егерь 26 писал(а):Про проведение сан. отстрела на бумаге и как это делается на самом деле это две большие разницы. В Предгорном р-н. да и как в целом по краю охота на копытных запрещена, только сан. отстрел. А тот кто говорит, что «нам хватает» занимается браконьерством, (по закону).
Мужики, вы о чём?Охота на копытных это привилегия "блатных" и людей "работающих" в системе охоты,Санитарный отстрел-чушь.Свинная чума началась у нас, в Советском районе,в Горькой балке.И не у диких кабанов,которых у нас нет,а на свиноферме колхоза.Сама она не может возникнуть.По слухам,её завезли В ампуле.Разрешение на санитарный отстрел продается в Ставропале,были бы деньги-стреляй что хочешь,и когда хочешь.Хоть водоплавующую,хоть копытных.За 20 лет меня ни разу не остановили и не спросили путевку или охотбилет(Зачем платил взносы,за отработку,даже зайцев не осталось,бьют круглый год из под фар,травят химией,жгут стерню),долбят все и всё.
Inspektor писал(а):а егеря нажрались водочки и пожарили нашу печенку.

Согласно этике охотников ливер достается добывшему.
:-D :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Optovik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:45
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

#170

Сообщение Optovik » 16 июл 2010, 09:01

A.V.X.1960 На тот сезон в Майкопском районе было 96 бригад,по 10 человек только официально вписанных в бригаду,и что
"Охота на копытных это привилегия "блатных" и людей "работающих" в системе охоты" ? Да и про сан.отсрел с покупкой разрешений бред несёте.
Вообще просматриваеться какая то зависть что ли,или озлобленность ! Но поохотится вполне реально большинству .
Охота на копытных конечно гораздо более затратна и фин.плане и в физическом(я имею в виду подготовку к сезону:дрова,ремонт дома,транспорт),и в плане того что прийдётся подстраиваться под КОЛЛЕКТИВ своим и семейным временем,даи много чего ещо.
Участвуйте,и тогда будем обсуждать "Охоту на кабана",а не кто хороший,кто плохой

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования