Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#561

Сообщение Р.Р.В. » 06 июл 2010, 09:24

Таежник писал(а):Р.Р.В.
Вот поэтому люди для охоты покупают старые крузаки и ленд=роверы. Ну конечно если есть возможность
У вас там эти Крузаки быу., таких же денег стоя, что у нас НИВА новая. По этму вам есть из чего выбрать, а до нас он пока дойдет, цена в два раза выростает. Я сколько видел охотников на импорных джипах с других районов, ни кто из них по грязи и в брод не ездил, пересаживались на егерьсские или друзей машыны (на те же НИВУ или УАЗ) и добирались до места назначения. Дорожат всетаки...
Аватара пользователя
Иван Н.
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:55
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

#562

Сообщение Иван Н. » 06 июл 2010, 11:33

Я пришёл к выводу,Нива выигрывает тем, для меня лично,что в основном будет эксплуатироваться для охоты-рыбалки и ещё так отцу сено привезти или мешок-2 цемента,но всё таки расход да и комфортабельность получше 2х других вариантов.Лебёдку зацепить проверить и наверное куда угодно можно тем более в моих краях тайги нет,надеюсь прорвёмся.Но пока я ещё в поиске может мне с неба Крузак свалиться или ещё что либо А ВДРУГ :-D :-D :-D
Не дергайте смерть за трусы!
Аватара пользователя
Иван Н.
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:55
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

#563

Сообщение Иван Н. » 06 июл 2010, 11:36

Благодарен всем за подсказки,очень помогли сориентироваться. :радость:
Не дергайте смерть за трусы!
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#564

Сообщение Михалыч544 » 06 июл 2010, 14:45

Р.Р.В.
Вы не правы. У нас в бригаде Крузак 105, Тойта Хайлюкс Сурф и Паджерик. Ездим везде. И за УАЗом, и за 66-м. Самый "хлипкий" паджерик 2008 г. из-за обвесов в основном. Я уже писал ранее и повторюсь. Нива по проходимости не такая уж и супер машна. Туда, куда мы забирались, они вообще не доезжают. С разгона, на дурика она еще и заскочит, но не более. Уж если кого и приходится толкать, так это Ниву. Не зря у небогатых егерей свои все УАЗы. Но у меня было 2 нивы и я отдаю должное этой машине. На Маныч, в неглубокую топь вполне пойдет.
Почитайте ка лучше про Хайлюкс Сурф. Дизель. Маяю уже 2-ю такую машину и ненарадуюсь! Ценник от 200 на машину 1990 и старше года. Надежность потрясающая (следить конешно надо). На хорошей резине ей хватает полного привода (передний подключается кнопочкой) и пониженной, даже без всяких блокировок. В машине со сложенными задними сидениями есть 2 спальных места. Полюбопытсвуйте. В год их штук 20 - 30 продают, найти можно. Я свою из Питера пригнал, с дырами в кузове. Подлатал и получаю радость.
ЛЁШИК! Где отчет?
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#565

Сообщение Михалыч544 » 06 июл 2010, 14:58

Вот подготовленный ко всему СУРФ, правда пикап.
Изображение
Вот на таком пролезешь где угодно!
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#566

Сообщение Р.Р.В. » 06 июл 2010, 15:52

Михалыч, да я и не спорю, что вы на Крузаке гоняете, только по нашим Кубанским степям и НИВЫ хватает, не знаю как дела обстоят с горной местностью, да там и охота другая и за другие деньги.
Вот Вы пишите, что Крузака взяли за 200 рублей с дйрами и привели его в порядок, а я знаю, что на "гнелую" машину еще около 100 рубликов надо вложить, если не самому делать. Вот и выходит, что может лучше Хантера взять по свижее?
Аватара пользователя
tin-kovka
Начинающий пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:46
Откуда: Ростов-Дон
Контактная информация:

#567

Сообщение tin-kovka » 06 июл 2010, 18:46

Искатель писал(а):Ща сделаем. Нива тож машина хорошая, ездил одно время. Была 90-го года, крепкая зараза -) А вот потом новые Нивы пятиступы (когда порожек на заднем багажнике убрали и инжектора поставили) ребята не особо хвалили. Шевролеты вообще ругают...
Зря НИВУ многие хаят-хорошая машина,только ухода регулярного требует,как и УАЗ.Во у меня была,мужик после меня 1,5г только масло раз заменил-Как часы.
Аватара пользователя
tin-kovka
Начинающий пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:46
Откуда: Ростов-Дон
Контактная информация:

#568

Сообщение tin-kovka » 06 июл 2010, 18:51

Аватара пользователя
tin-kovka
Начинающий пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:46
Откуда: Ростов-Дон
Контактная информация:

#569

Сообщение tin-kovka » 06 июл 2010, 18:56

Михалыч544 писал(а):Вот подготовленный ко всему СУРФ, правда пикап.
Изображение
Вот на таком пролезешь где угодно!
Хороша машинка,но когда в выходной туда 300км и потом 300км обратно (для моей поломанной спинки)тяжеловато будет.Поэтому мотаюсь на этом

Изображение :тост:
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#570

Сообщение Р.Р.В. » 06 июл 2010, 21:46

Вот-вот, чтобы спина не болела. А ХС 70 наверное получше будет.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования