Охота на перепела

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#21

Сообщение Андреевич » 07 фев 2007, 14:22

[quote="Реваз Можно поподробней про щур, что-то впервые слышу...[/quote]
Ну Реваз, ты даёшь! Про щуров никогда не слышал! Да я с детства, когда щуры в небе кричат места себе не нахожу - первая примета: ПЕРЕПЕЛ ПОШЕЛ! Не обязательно они летят вместе, это происходит более-менее одновременно. Перепела на самом деле летят ночью, но не стаями а поодиночке. Это не стайная птица как и вальдшнеп. Просто во время массового перелёта кажется, что села стая. Щуры едят не только пчел, всё, что найдут в воздухе! Мы со сватом как-то пили пиво в сентябре у него во дворе, а осы достали,! Гнездо где-то рядом было. Налетела стая щуров и в пять минут ос съели!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#22

Сообщение Андреевич » 07 фев 2007, 14:26

Изображение
А такая местность у нас. Вид из космоса.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#23

Сообщение Андреевич » 19 апр 2007, 12:01

Реваз писал(а):Андреевич
Где наши щуры?!? Вроде их нет а вот перепелка уже туточки!!! :СУПЕР: Пришел с работы и сразу собаку выгуливать повел в детском садике рядом с домом подняли первую перепелку в этом году. Что тут началось с собакой... такое ощущение что ей дали самый крутой допинг по всем полянкам носилась как торпеда и вынюхивала все полянки с травой.... Да и я сам за собой заметил прилив бодрости, с удовольствием пробежался до моря и там побродил но больше удача нам не улыбалась.
Так что Сочинцы готовте транспаранты встречаем перепелку, охоты нет так собак натаскать можно :СУПЕР: :тост:
Охота на жирного осеннего перепела, щуры, осы и прочее бывают в СЕНТЯБРЕ!
Сейчас перепелки возвращаются с чужбины худощавые и ни ловить ни охотиться на них ни кто не собирается. Собаку натаскать - самое то, что надо!
Не ожидал, что уже возвращаются. Первыми их обычно обнаруживают рыбаки, когда на рассвете сидят на бунах с удочками и замечают падающих от усталости на берег (а иногда и в воду!) перепелок.
Также с детства помню, что цветущая белая акация сигнал: барабуля пошла! Я, правда не рыбак, но знаю, что барабуля приходит к нашим берегам когда вода в море прогревается до 13-14 градусов Цельсия.
ЗЫ. Поискать их у вас на Мамайке можно утром вдоль железнодорожного полотна.
Мы как-то 9 мая на поляне возле памятника погибшим на территории сан. им. Семашко (это недалекоот берега моря) во время митинга, обнаружили такое скопление перепела, что осенние высыпки на Красной горе казались детским лепетом.
Нужно будет вывезти своего Дуплета на эту полянку.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#24

Сообщение oskar » 15 июл 2007, 12:51

Коллеги, а дело к открыти идет. Какие заводские патроны посоветуете на перепела. 10 заводская без контейнера есть где в продаже? А меньше десятки дробь бывает?
Ни нуха...
Василий8307
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 13:56
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

#25

Сообщение Василий8307 » 15 июл 2007, 13:13

[quote="oskar"]Коллеги, а дело к открыти идет. Какие заводские патроны посоветуете на перепела. 10 заводская без контейнера есть где в продаже? А меньше десятки дробь бывает? Присоединяюсь к вопросу .А в Ростове, где 10-у Магнум купить можно.
ТОЗ-120-12М-1Еш.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#26

Сообщение HunterS » 15 июл 2007, 18:47

Василий8307 писал(а):Какие заводские патроны посоветуете на перепела
Любые
Василий8307 писал(а):10 заводская без контейнера есть где в продаже?
ПРоблематично бывает найти, но на красноармейке есть 10ка по 5 руб за штуку, но в контейнере и просроченная ( хотя на это можно и не смотреть)
Василий8307 писал(а):А меньше десятки дробь бывает?
да, 11
Василий8307 писал(а):А в Ростове, где 10-у Магнум купить можно.
Она вам не нужна.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#27

Сообщение oskar » 15 июл 2007, 21:06

Спасибо.
Еще теоретически-познавательный вопрос к перепелятникам. Какими первичными и вторичными признаками должно обладать поле, на котором любит сидеть перепел. Собаки у меня нет. Прикормленных мест тоже. Думаю не я один такой.
Ни нуха...
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#28

Сообщение HunterS » 16 июл 2007, 06:41

oskar писал(а):Какими первичными и вторичными признаками должно обладать поле, на котором любит сидеть перепел.
Утром приедь и послушай, если дофига орут, значь их много, а ели мало , то ... У меня опыта охоты на перепела без собаки нет.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#29

Сообщение Крепыш » 16 июл 2007, 10:08

HunterS писал(а):Утром приедь и послушай, если дофига орут, значь их много, а ели мало , то ... У меня опыта охоты на перепела без собаки нет.
Да вроде бы перепел осенью не бьёт, в смысле не орёт или я ошибаюсь? Его и сейчас редко услышишь, потому как брачный период закончился, кое-кто ещё неудовлетворённый остался.
Мир Вашему дому уважаемые!
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#30

Сообщение HunterS » 16 июл 2007, 14:51

Крепыш писал(а):Да вроде бы перепел осенью не бьёт, в смысле не орёт или я ошибаюсь?
Орет , не волнуйтесь. Это ш вам не тетерева с глухарями.
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования