Алкоголь....самостоятельно

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#111

Сообщение Жак » 06 июн 2010, 08:14

Недавно видел рекламу какого-то косметического средства по зомбоящику. "В ихних содержится 70% воды, а в нашенских - 70% отваров трав" Вот только в отваре трав содержится 99,9% воды. Но как звучит! Технологии нейро-лингвистического программирования.

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим"
К. Прутков

А по специальности я специалист по "слонам"))))
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#112

Сообщение Лаврентич » 06 июн 2010, 09:18

Алек
Да уже давайте, нажимайте на кнопку. Всем интересно, что получится на выходе. Я, хоть человек и непьющий, но в гараже имею нечто подобное, сработанное руками умельцев с оборонных предприятий из сэкономленных запчастей. :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#113

Сообщение Жак » 06 июн 2010, 10:01

Алек
Действительно интересно, как далеко продвинулась технология.
После выхода жидкого результата есть прямой смысл заказать копеечный анализ на любом ЛВЗ или в лаборатории и сравнить его с ГОСТом ( complexdoc.ru/pdf/ГОСТ%20Р%2051652-2000/gost_r_51652-2000.pdf табл.№2)

В лихие 90-е консультировал знакомого спиртовика по монтажу ректификационной колонны в "огороде". Идея не прошла по высоте колонны. А уложить ее технологичеки невозможно. Тогда зерновые спиртзаводы не знали, куда деть ЭАФ (эфироальдегидную фракцию) - отход производства. Ее просто сливали в землю на свой страх и риск перед экологией. А в ней содержится около 90% спирта. Ректификационная колонна позволяла выхватить из ЭАФ 20-50% спирта при почти бесплатном сырье.
Проблема официального производства спирта из ЭАФ была в том, что хотя ЭАФ - отходы пищевого производства, ее не признавали как пищевое сырье при ректификации, и приходилось ГОСТировать спирт как технический (точнее не ГОСтировать, а подводить под ТУ), хотя по всем показателям он подходил под пищевой ГОСТ.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Александр Цакалиди
Опытный пользователь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:02
Откуда: Г. Краснодар

#114

Сообщение Александр Цакалиди » 06 июн 2010, 10:07

Жак писал(а):(эфироальдегидную фракцию) - отход производства
Это случайно не барда-у нас так ее называют, только осетины сливают ее в реку "Кума", а жители приобретают ее как корм для скота-они ее любят!
ЗСЛайка-Волчок, ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#115

Сообщение Жак » 06 июн 2010, 10:16

Александр Цакалиди
Нет, барда получаеся по технологии раньше, чем ЭАФ. Это отход при производстве браги, с которой потом снимаются "сливки" в виде пищевого спирта. Барда - пищевой продукт, а ЭАФ внешне - вонючий спирт.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#116

Сообщение Алек » 06 июн 2010, 12:08

Жак писал(а):А по специальности я специалист по "слонам"
Эзоповский язык… :/
Лаврентич писал(а):Алек
Да уже давайте, нажимайте на кнопку. Всем интересно, что получится на выходе
Жак писал(а):Алек
Действительно интересно, как далеко продвинулась технология.
По поводу нажатия кнопки. На ядерную легче нажать, чем на кнопку ректификационной колонны… :-D Причина достаточно банальная – чтобы получить спирт (или нечто похожее на спирт), нужно исходное топливо для колонны, то бишь, обыкновенный самогон, которого у меня пока нет. О полученных результатах незамедлительно сообщу.
У меня созрел второй вопрос.
Уважаемые знатоки самогоноварения, подскажите пжл хороший рецепт приготовления бражки! По возможности, изложите его во всех интимных подробностях, включая приготовление сусла из крахмалосодержащего и сахаросодержащего сырья или, чтобы было более-менее понятно, приготовление бражки из пшеницы или из каких-либо фруктов. Думаю, что на Кубани, Ставрополье и на Дону проблем с такими рецептами не должно быть…Спасибо!
PS. Специалистов по «слонам и музыке» тоже прошу принять участие… :-D :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#117

Сообщение Дядя Паша » 06 июн 2010, 12:24

Алек
Я хоть и не спец по этим вопросам, но в свое время видел одним глазом как люди делают... :-D Собирают до кучи старое варенье, сливают в емкость и дают ему бродить... :-D Ну а потом начинают "сивуху" гнать... :-D
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#118

Сообщение Жак » 06 июн 2010, 12:38

Алек писал(а):
Жак писал(а):А по специальности я специалист по "слонам"
Эзоповский язык… :/
В моем профиле указано. Могу только подтвердить, что я - врач.
Алек писал(а): По поводу нажатия кнопки. На ядерную легче нажать, чем на кнопку ректификационной колонны… :-D Причина достаточно банальная – чтобы получить спирт (или нечто похожее на спирт), нужно исходное топливо для колонны, то бишь, обыкновенный самогон...
Уважаемые знатоки самогоноварения, подскажите пжл хороший рецепт приготовления бражки! По возможности, изложите его во всех интимных подробностях
Давайте разделим слонов и котлеты. Бражка - мрачная низкоградусная жидкость, результат холодного брожения углеводов исходного пищевого сырья. Самогон - крепкий продукт перегонки бражки.
Для ректификации способ и сырье для приготовления бражки большого значения иметь не будут. Цель ректификации - выделить спирт. В одном случае его будет больше, в другом меньше. Если технология позволит, то спирт будет чистым (относительно), если нет, то примесей будет достаточно даже при перегонке самой лучшей бражки.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#119

Сообщение Алек » 06 июн 2010, 13:21

Дядя Паша писал(а):Алек
Я хоть и не спец по этим вопросам, но в свое время видел одним глазом как люди делают... Собирают до кучи старое варенье, сливают в емкость и дают ему бродить... Ну а потом начинают "сивуху" гнать...
Пал Николаич, я тоже не спец, но в изложенном Вами методе реально получить уксус, а это уже не топливо для колонны...И вообще, я противник собирать все до кучи...тем более, если при этом смотреть одним глазом... :-D :компания:
Жак писал(а):В моем профиле указано. Могу только подтвердить, что я - врач
Прошу прощения, в профиль как раз я и не посмотрел...
Жак писал(а):Давайте разделим слонов и котлеты. Бражка - мрачная низкоградусная жидкость, результат холодного брожения углеводов исходного пищевого сырья. Самогон - крепкий продукт перегонки бражки.
Моих скромных познаний в "пьяном" деле хватает, чтобы как минимум ориентироваться в таких терминах как бражка и самогон. Как получить самогон из бражки я как-нибудь разберусь...В крайнем случае, наглядным пособием будет фильм Леонида Гайдая "Самогонщики"... :-D, а вот как получить качественную бражку для самогона я, действительно, не знаю...особенно из пшеницы...поэтому я и задал вопрос...
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#120

Сообщение Игорь » 06 июн 2010, 13:31

Парни, зачем так заморачиваться чистотой спирта, самое дорогое шотландское виски делается в обыкновенном самогонном аппарате и если грубо говоря, то и является обычным самогоном. Собственно хороший самогон ни чем не вреднее самого чистого спирта, а возможно и полезней именно из за его примесей.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования