Рыбалка на Урале г.Атырау(Гурьев)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гоша 30
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:23
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

#61

Сообщение Гоша 30 » 20 май 2010, 09:35

Хороший улов! Поздравляю!!!
ИЖ-27М
Время проведенное на охоте и рыбалке в зачет жизни не идет!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#62

Сообщение Сомсомыч » 20 май 2010, 18:23

Алек писал(а):...Пойманную рыбу (по возможности) нужно держать в садке или на кукане (вариант похуже)
Я раньше на кукан сажал, но эти черти такие беспокойные... бывает кукан так закрутят и губы себе до глаз разрывают. Теперь в садок пускаю, но тоже за пару дней сильно обтираются. Может у меня куканы и садки не такие, подскажи если знаешь.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#63

Сообщение сын рыбака » 20 май 2010, 21:14

Китаец писал(а):Если знаешь где лучше,посоветуй куда поехать.
В наших краях наверно самая лучшая подводная охота на таманском полуострове, в районе п. Волна
а на Утрише тоже нормально можно половить, только лучше не в июле, в это время там только нудистку какую нибудь можно поймать :wink:
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#64

Сообщение Алек » 21 май 2010, 06:44

Сомсомыч писал(а):
Алек писал(а):...Пойманную рыбу (по возможности) нужно держать в садке или на кукане (вариант похуже)
Я раньше на кукан сажал, но эти черти такие беспокойные... бывает кукан так закрутят и губы себе до глаз разрывают. Теперь в садок пускаю, но тоже за пару дней сильно обтираются. Может у меня куканы и садки не такие, подскажи если знаешь.
Сергей Александрович, если за два дня, находясь в садке, сазан живой, а только "сильно обтирается", то по-моему, это хороший результат...В наших краях профессиональные рыбаки помещают рыбу в большие садки, формой напоминающие вентеря (секрета или верши, я не знаю, как в ваших краях называются такие орудия лова), с металлическими обручами. В таких садках рыба свободно гуляет. Что еще можно порекомендовать? Садок желательно помещать на самых глубоких местах водоема и по возможности располагать на течение. Если я правильно понял, Вы предпочитаете рыбачить в Кизлярском заливе, так там, наверняка, есть свои морские жилки, в которых течение, хоть и слабое, но присутствует. Перед помещением сазана в садок желательно кусачками убрать у него пилу, тогда он не будет цепляться ее за дель садка. Пойманную на крючок рыбу легче сохранить, нежели стрелянную на подводной охоте. Специальных куканов под сазана нет. Есть с отдельными поводками, но он применяется больше под щуку. Удачи! :компания:
Аватара пользователя
Китаец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 02:19
Откуда: Казахстан.г.Атырау(Гурьев)
Контактная информация:

#65

Сообщение Китаец » 21 май 2010, 11:38

Алек писал(а):Китаец
С уловом!
Игорь, два момента, которые сразу бросаются в глаза...
"Супер-прозрачность" воды :-D , подвохам в такой воде просто делать нечего... :застрелиться:
И не презентабельный вид добычи. :/ ...Пойманную рыбу (по возможности) нужно держать в садке или на кукане (вариант похуже)....если вода теплая, то возможно лучше хранить и на земле, только тщательно прикрыв от солнца какой-нибудь травой и по возможности добычу убрать куда-нибудь в тень... :компания:
Подвохам у нас негде охотится, так как вода почти всегда мутная.Всю рыбу кроме судака держим на кукане-это лучший способ сохранить рыбу.А судака в жаркую погоду закапываем.Был случай когда забыл посадить одного сазана на кукан,и он лежал на суше весь день и дышал,даже когда вечером приехал домой он ещё брыкался.Вообще сазаны очень живучие!
сенсей
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#66

Сообщение Алек » 21 май 2010, 14:11

сын рыбака писал(а):а на Утрише тоже нормально можно половить, только лучше не в июле, в это время там только нудистку какую нибудь можно поймать
C хорошей нудисткой и подводная охота не нужна :-D ...
Китаец писал(а):.Был случай когда забыл посадить одного сазана на кукан,и он лежал на суше весь день и дышал,даже когда вечером приехал домой он ещё брыкался.Вообще сазаны очень живучие!
Особой живучестью сазан не отличается...Вот карась (буфало) - другое дело... тот, действительно, живуч good. ...
В романе "Угрюм-река" В.Шишкова описан эпизод, как неделю на носилках несли через тайгу летом осетра...Я сам, правда, давно его читал, лет тридцать назад, подробностей уже и не помню, но смысл такой - осетру в жабры закладывали тампоны смоченные водкой, в результате опьяненный осетр засыпал, когда алкогольное опьянение проходило и осетр начинал шевелиться, ему добавляли новую дозу водки и все повторялось заново...В итоге этого алкоголика-осетра благополучно доставили живым к праздничному столу... :-D :компания:
Аватара пользователя
Китаец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 02:19
Откуда: Казахстан.г.Атырау(Гурьев)
Контактная информация:

#67

Сообщение Китаец » 21 май 2010, 15:48

сын рыбака писал(а):
Китаец писал(а):Если знаешь где лучше,посоветуй куда поехать.
В наших краях наверно самая лучшая подводная охота на таманском полуострове, в районе п. Волна
а на Утрише тоже нормально можно половить, только лучше не в июле, в это время там только нудистку какую нибудь можно поймать :wink:
Буду иметь ввиду,спасибо за совет.
сенсей
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#68

Сообщение сын рыбака » 21 май 2010, 20:23

Алек писал(а):алкоголика-осетра благополучно доставили живым к праздничному столу
опохмелится хоть дали? :-D
Аватара пользователя
Китаец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 02:19
Откуда: Казахстан.г.Атырау(Гурьев)
Контактная информация:

#69

Сообщение Китаец » 30 май 2010, 21:31

Незнаю как загрузить прямой видео ролик,кто нибудь подскажет как это сделать?
kiwi.kz/watch/pib135flwk1h/
сенсей
Аватара пользователя
Евгений.79
Опытный пользователь
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:47
Откуда: Туапсе - Краснодар
Контактная информация:

#70

Сообщение Евгений.79 » 30 май 2010, 21:46

Китаец
Активные ссылки запрещены :стоп: , необходимо исправить :mad:

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования