Отчёты от Борика !

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#321

Сообщение ЛЁШИК » 05 апр 2010, 09:06

Борик
О...еть, как класно Вы порыбачили и заодно купальный сезон открыли.
Молодцы, что не падаете духом.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#322

Сообщение Chirurg » 05 апр 2010, 11:14

Интересная рыбалка, тоже приходилось "плавать" на "Буране". На этот случай в рюкзаке в пакете обязательно должна быть сухая смена одежды - пара термобелья, носки шерстяные, свитер, брюки. Пусть немного места займет, зато позволит выжить.
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#323

Сообщение TARAN » 05 апр 2010, 17:06

Chirurg писал(а):Пусть немного места займет, зато позволит выжить.
Золотые слова. good.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#324

Сообщение Борик » 10 апр 2010, 20:02

Ну вот. Кто то ещё со льда ловит. Но меня чёт больше не тянет :-D После последних купаний. Кстати, чёт они участились, из года в год. :-D
А как на той неделе, лёд с реки согнало. Так народ почитай всю неделю рыбу там в затишках плющил. Вимбу( рыбец) да плотку. А я чёт всё читал только, отчёты :-( . Да и опять старые раны заныли :-( . И вот, после очередной бессонноой ночи, встаю утречком, гляжу на свои нижние конечности, сравниваю левую с правой, махаю рукой и в дорогу. А чего, с утра светофоры не работают, значит левая нога не нужна. :-D
А должен сказать, что я всё таки ждал этого момента, потому как прикупил фидер, и зачислился в отряд фидеристов. Но это не на долго, это на весну только :-D
Ну так доехал до места, вышел и чуть не рухнул под откос. То есть на ножку встал :shock: . Ладно, 5 минут расходился, вооружился, забросился...... А там тека как ...ну не знаю что. Груз 100р. просто плывёт
Изображение

Недолго помучавшись, линяю на приток. Рею называется. А там, просто ляпота, течение в норме, груз 50гр держит как .... :-D
Ну приспособился слегка, и всё таки целофанчик с фидера снял :-D
Изображение

Потом ещё одну такую зацепил, и ельчика одного :normal:
Изображение

Может и ловил бы далее, но комфорту не было. Нога давала о себе знать :evil: . Так что рыбалку закончил рано, домой, до города доехал быстро. Ну а зачем на трассе левая нога :-D . А вот вся ситуация встала, когда пошли светофоры, а я, как оказалось, не могу выжать сцепление :shock: . Доехал с горем пополам. :mad:
Рыбалкой остался доволен. Это единственное место с открытой водой. Прессинг в доступных местах просто..... :shock:
Думаю через недельку всё нормализуется, и рыбка попрёт good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#325

Сообщение Дядя Паша » 10 апр 2010, 20:09

Борик
Ну как всегда слов нет... :-D Молодец! С уловом good.
Борик писал(а):Думаю через недельку всё нормализуется, и рыбка попрёт
А куда она денется... :-D Удачи :компания: :тост:
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#326

Сообщение Нестер Петрович » 10 апр 2010, 21:09

Молодец! Я сегодня хотел на лёд, да закраины большие! Пора переходить на летнюю рыбалку! :-D
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
Евгений.79
Опытный пользователь
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:47
Откуда: Туапсе - Краснодар
Контактная информация:

#327

Сообщение Евгений.79 » 10 апр 2010, 22:05

Борик
Молодец. С уловом good.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#328

Сообщение Vano-rs » 10 апр 2010, 22:25

Борик
Таким как ты все равно где ловить ,на что ,и в какую погоду...
Всепогодный истребитель -бомбардировщик(мастер спорта майор Чингакчук). Самое интересное ,рыба это знает,и идет к тебе как кролик в пасть к удаву... :тост: good.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#329

Сообщение ЛЁШИК » 13 апр 2010, 10:14

Борик
Молодец. С уловом.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#330

Сообщение Борик » 16 апр 2010, 12:36

Ну не могу я усидеть дома, когда где то рыбка должна ловиться :normal: Вот и вчера, встал в 3.00, хотя до этого лёг в 24.00. Ножкой топнул, присел, сделал заключение для себя-здоров! :-D Быстренько собрался и в путь. Супруга в лёгком, как это помягче сказать :-D Недоумении что ли :-D . ладно, еду, за бортом опять -. Ну днём то обещают +, и даже 12-13 :-D . Добрался нормально, правда пршлось всё таки на заправке тормознуть, кофейку тяпнуть. А то не до сып чувствовался, да и поговорить не с кем. :-D Ладно, доехал, на Саму пярну не поехал, а на приток, Рейу называется. Прибыл один из первых. Есть возможность осмотреться, место подобрать. Что я и сделал. А ввиду того, что берег там высокий, возле уреза воды заточенных мест немного. Вот я встал на одно, из расчёта, что с лева, выше меня может встать кто нибудь, но из-за растояния до меня, он мне помехой не будет. Ну а с права, ниже, теоретически вообще никто встать не сможет. Но как оказалось-теоретически :-D
Ну расположился, фидер кинул, и удочку макаю. Лодки стали подходить. Штук 8 стало.
Изображение

И как то у них поклёвывает, а у меня тишина пока. берег то мой в тени. но к 9,00 и на меня солнышко попало. И потихоньку начало разлавливаться.
Изображение

А у лодочников наоборот, замолчало, посему лодки ретировались, освободив тем самым поле действий :-D . В скором времени, пришлось забыть и про фидер. потому как на удочку поклёвывали вполне достойные экземпляры good.
Изображение

Изображение

Приятно такую рыбку на удочку вываживать :normal: Ну так тихо тихо садочек и заполнялся :-D
Изображение

Тут появляется местный эст. И глядя, сначала сверху, на мои результаты, решает примоститься там, где я этого совсем и не ожидал. Ниже меня, по течению :shock: так как там берег высокий, да ещё трава сухая, то есстественно он на своей заднице съезжает как по льду, чудом не очутившись в воде. Суетится, и в конце концов, цепляется своей задницей за что то. Так и не поднимаясь, начинает пытаться ловить. Естессно забросы идут в мою сторону вперехлёст. На мой вопрос- "Неужели Вы любезный( ну это я ласково так) :-D не умеете забрасывать удочку прямо перед собой?" получаю такой ответ-" А комуу я месаю". Блин пришлось объяснить этому аборигену, что мешает он МНЕ. :-D Ну по русски так, ласково. После очередного такого заброса, пришлось его так же ласково послать :-D . С чем он вполне согласился, и не желая больше видимо получать уроки русского языка, литературного между прочим, решил удалиться. Но пару новых выражений думаю он всё таки выучил :-D Ну а я так спокойненько продолжил своё рыбное занятие. Народ приезжал-уезжал, лодки приходили-уходили. А мне как то никуда не хотелось передвигаться. :normal: Свою рыбку взял, 13 кил. Отдохнул, морда лица загорела ещё больше. :-D
А сегодня уже похолодало, и завтра ещё больше холода дают. Но всё одно наверно поеду :-D
Разве можно отказываться от такого? :normal:
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования