Отчёты об отдыхе и путешествиях!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение Дядя Паша » 13 апр 2010, 15:15

kok74
Очень впечатляет good. :компания:
Аватара пользователя
kok74
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#72

Сообщение kok74 » 13 апр 2010, 15:35

Дядя Паша
Если интересно то могу чуть погодя фотки из Толедо, Валенсии и Мадрида выложить :тост:
Altay Akkar 12x76, Diana 31 Panther Proffecional, Gamo 3x9x40 Mildot
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#73

Сообщение Vieux » 13 апр 2010, 15:43

kok74
ЗдОрово!!! good. :компания:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#74

Сообщение Arkadiy_26 » 13 апр 2010, 16:02

kok74 писал(а):Если интересно то могу чуть погодя фотки из Толедо, Валенсии и Мадрида выложить
Конечно интересно! Выкладывайте! Отдых - супер!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Евгений.79
Опытный пользователь
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:47
Откуда: Туапсе - Краснодар
Контактная информация:

#75

Сообщение Евгений.79 » 13 апр 2010, 20:46

kok74
Обязательно выкладывайте :mad:

Arkadiy_26
Только в выходные поеду :EC:
Аватара пользователя
kok74
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#76

Сообщение kok74 » 13 апр 2010, 21:57

Уже и фотки выбрал, вставить не получается radikal не загружается :-(
может позже получится
Altay Akkar 12x76, Diana 31 Panther Proffecional, Gamo 3x9x40 Mildot
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#77

Сообщение Лаврентич » 13 апр 2010, 22:32

kok74 писал(а):Всё очень понравилось хочется ещё
Совершенно случайно нашлась ДИСКЕТА с отчётом о поездке восьмилетней давности. Привожу практически без исправлений:

Сочи-Барселона август-сентябрь 2001


17 августа 2001 года около девяти часов вечера мы отправились в путешествие, о котором я мечтал лет пятнадцать. Маршрут Сочи- Барселона- Сочи. Транспортом нам послужила, и надо сказать, очень даже неплохо, новёхоньнькая ВАЗовская десятка (16кл.) 21103, цвета рубиновый металлик выпуска мая 2001 года.
За три с половиной месяца эксплуатации до нашего путешествия, машина обкаталась, пробежала около четырех тысяч километров и поменяла по гарантии (отмечено в сервисной книжке) - два механизма стеклоподъёмников, три привода электрозамков, два датчика холостого хода, один «кислородный» датчик и конечно масло.Поэтому пятого сентября, после возвращения, когда я заехал на СТО для очередного ТО, и на спидометре было 16000 км, мастер сначала не поверил своим глазам, а потом ушам.
Итак, мы в дороге. Первый этап Сочи- Краснодар- Ростов- Воронеж- Курск - Брянск-Гомель 1950км мы с супругой, сменяя друг друга, прошли за 27 часов. Конечно, можно было и быстрее, но надо было внимательнее читать карту в отношении развязок по городам. Кстати, рекомендую обойти Курскую область - отвратительные дороги – через Воронеж-Елец-Орёл
Белорусскую границу пересекали многие, поэтому нового не скажу - приготовьте паспорта (страховками на нас двоих и на машину мы запаслись заранее) и 20$ на транзитный проезд через Белоруссию. Никаких проблем на въезде - процедура 20 минут.
Переночевали в гостинице «Сожь»30$ (без комментариев). Утром двинулись по трассе Гомель – Брест (около 600 км). Дороги сказочные. Чистота и красота. Границу решили пересекать в Домачево - вроде очередь меньше. Как и думали, мы были, чуть - ли ни единственными россиянами на этом переходе среди сотен белорусских машин. Прошли переход за восемь часов, думаю, ещё по-божески.
Ночь, темень. От границы, неплохо – бы убраться подальше, вглубь Польши. Однако усталость чувствуется, глаза слипаются. Требуется привал. Выбираем на варшавском шоссе в Седлице (90 км до Варшавы) придорожную чудесную гостиничку, расположенную покоем, во дворе которой находится какой-то мебельный склад, охраняемый вместе с нашей машиной добродушным дедкой с овчаркой. Крепкий сон на чистых простынях, душ и завтрак за 15 $ на двоих.
По плану следующий перегон Варшава- Познань- Берлин. Мы в Варшаву заехали, но смело можно было воспользоваться южной объездной дорогой для экономии времени.
Дорога очень живописная (лето). Покрытие везде хорошее, информации достаточно. Так как трасса узковата, местные водители, видя в зеркала заднего вида наш приближающийся автомобиль, заблаговременно принимают правее - на велодорожку. Такой вежливости нет больше нигде в Европе. Дзякуе пане!
Неподдельный интерес у поляков, да и у других европейцев, вызывала наша десятка - почти все видели подобную машину впервые! Многие спрашивали – Это, что Шкода?
Расспрашивали обо всём - о характеристиках, о цене. Забавно! На трассе польский инкассаторский броневичок обогнал нас и слева и справа, долго ехал следом - разглядывали. Позже и в Германии, и во Франции и в Италии и в Монако та же история.
От границы до границы около 800 км. На Zolle (таможне) очередь 2 часа. Польские офицеры документы проверяли, немецкие нет. И отныне нигде более нам наши документы не понадобились.
В Берлин мы въехали в 22 часа. Остановились в гостинице при аэропорте (90$). Далее с гостиницами решали очень просто. Для таких, как мы, автотуристов в Европе существует огромная сеть минигостиниц-мотелей (более 600) «Etap» . Достаточно иметь один путеводитель по этим отелям, в котором подробно указаны расположение, адреса и схемы проездов к ним во всех крупных городах. За 30-50$ на двоих вы будете иметь двуспальную кровать (плюс антресоль для ребенка), пластмассовая душевая, туалет, кондиционер, телевизор (+платные каналы) и легкий завтрак. В общем, то, что надо.
Субботнее утро в Берлине. Оставляем машину на улице. Гуляем по городу.
После обеда выезжаем на автобан Е-51 до Йены, далее направо на Е-40 в направлении Франкфурт-на-Майне. Автобан есть автобан. Идем скромно-150-160 в среднем ряду, чтобы не путаться под ногами у несущихся по левому ряду автомобилей и… мотоциклистов.
Здесь мне всегда нравились современные ветряки - ветровые электрогенераторы.
Переночевать решили в старонемецком городе Касселе, и поскольку это вечер субботы, то обязательно зайти в настоящий, немецкий Biergarten. Это на самом деле сад, с расставленными вокруг эстрады, даже не эстрады, а просто пятачка вытоптанной земли на траве, деревянными столами и скамейками. За столами собирается принаряженное население городка, многие с детьми, расслабиться после трудовой недели. На эстраде духовой оркестр с обязательным аккордеоном. Оркестранты в белых рубахах, кожаных коротких штанах на помочах и в шляпах с пером наяривают народные мелодии. Сказка братьев Гримм!
Официантка - чернокожая студентка! из Нью-Йорка! советует нам из еды взять только салат. Переглядываемся, но соглашаемся. Приносит две литровых кружки пива и два огромных блюда, на которых и сосиски и колбаски и окорок и капуста тушеная и картошка! За всё 10$. Das ist fantastisch!
Цены привожу в долларах для простоты потому, что расплачивались разными валютами ,снимая по необходимости с карточек.
О ценах… Главное, конечно, это топливо. Бензин стоил от 0.5$ в Польше до 1$ во Франции, поэтому расход двигателя в 6,5-7 литров радовал.
Следующим утром мы делаем короткую экскурсию по Франкфурту и трогаемся по трассе Е-35 на Баден-Баден, (короткая остановка в Баден-Бадене) далее у Фрайбурга пересекаем Рейн (здесь неширокий) и соответственно франко-германскую границу и держим путь на Лион. Пейзажи! Замки! Ночуем километрах в сорока от Лиона в мотеле в городке Вильфранш.
Следующий день знакомимся с Лионом. Здесь мы учились парковаться, расталкивая нежными бамперами «десятки» всякие Ситроены. Вышло аккуратно.
После обеда выезжаем из города на юг в направлении Нима далее Перпиньяна.
Франция страна платных магистралей, и вскоре оказываемся перед турникетами – есть возможность свернуть направо и идти по другой, бесплатной, через населенные пункты. Девичья компания впереди нас на машине с латвийскими номерами так и делает – мы же бережем время и отправляемся под шлагбаумы. Шлагбаумы до испанской границы забирают у нас около 40$.Скоростная магистраль переполнена. Машины всех марок с трейлерами, велосипедами, лодками…Водители внимательны и предупредительны, и если, впереди авария или осложнение на дороге, видящий включает аварийку, за ним следующий и т. д. Так, что скорость снижают заблаговременно. Тем не менее, в 9 вечера мы уже в Испании.
Ночуем в городке Виллафранка километрах в 30ти за Барселоной в горах, потому, что гостиницы в столице Каталонии переполнены. Испанские деревни на второстепенных дорогах неповторимы. Завтракаем в закусочной при деревенской пекарне. В Испании узнали, что такое сиеста, это неписаный закон – после обеда закрыто абсолютно всё, и магазины, и кафе. Следующим днём устраиваемся в отеле в Барселоне. Бульвар Рамбла, средиземноморская кухня, смуглые местные жители, обилие отдыхающих – ей-богу, как-будто из Сочи не уезжал.
Памятник Колумбу, океанариум, знаменитая Саграда Фамилия и вообще Гауди, купание на средиземноморском пляже.
Однако пора в обратный путь. Ситуация изменилась и в понедельник надо быть дома. Опять Перпиньян и из Нима направо на Е-80 с короткой остановкой в Арле (прямо у дороги шикарный рынок с деликатесами и винами Бордо, всё дёшево) минуя Марсель до Монако. Прогуливаемся по Монако, запарковав машину во дворе многоэтажки и получив за это косые взгляды жильцов. Pardon!
Далее на Монте-Карло и на итальянскую границу. На границе никого.
Платная дорога до Генуи впечатляет непрерывной чередой длинных тоннелей и виадуков, (очень живописно)
Очередной привал ожидается в Генуе. Приезжаем поздно ночью и по развязкам долго петляем вокруг гостиницы, пока два мальчугана на мотороллере не провели нас за собой, гордо отказавшись от вознаграждения. Во, как!
Генуя это рай для любительниц магазинов – потратили здесь маненько…
Архитектура ооочень!
Вообще, Северная Италия – сначала Генуя, затем Падуя оставила желание вернуться сюда ещё. На выезде из Генуи остановились позавтракать в кафе на набережной. Компания пожилых синьоров и синьор в кафе долго и эмоционально спорили между собой, пытаясь указать нам кратчайший путь. Grazia!
В окрестностях Падуи в провинции Виченца-Верона огромное количество древних поразительных городов-замков, живущих в границах своих стен. Решили остановиться и осмотреть один. Посреди поля крепость с высокими стенами и рвом. Въезжаем в городские ворота по подвесному мосту. ( Город опишу позднее)
Венеция для автомобилиста затруднительна, так как город пешеходный, а стоянки вокруг города просят от 20$ в час.
Итальянско-словенская граница пересеклась без проблем, хотя, пограничники выглядели удивленными при виде здесь автомобили с российскими номерами. В Словении дороги неважные, но строятся активно. Словенские Альпы очень живописны.
На подоконниках аккуратненьких домиков везде буйные цветы. Вдоль дороги специальные приспособления для сушки сена на помостах – сразу видно, что снега зимой полно.
Хотели ехать домой через Венгрию, но оказывается, венгры отменили безвизовый въезд для россиян. Придётся делать крюк. (И чехи тоже)
Словенско-австрийская граница в районе Марибор. Австрийцы молча шлепнули печати в паспорта.Danke!
Заночевали в австрийском городе Грац. Погода испортилась, похолодало, пошел ливень. На следующий день короткая остановка в Вене, далее по Е-60 на Линц с поворотом на Нюрнберг. Последняя ночевка в Нюрнберге подъём в 6 утра и далее через Дрезден (погранпереход Гёрлиц) на Вроцлав и Краков с короткими остановками и в 3 часа утра мы пересекли украинскую границу под Львовом.(30минут)
Там уже совсем просто и скучно – Хмельницкий - Винница – Николаев – Керчь – паромная переправа(13$) еще около 400 км и мы дома. Последний перегон Нюрнберг-Керчь прошли за 46 часов (очень спешили).
Итого пробег по спидометру 11990км за 15 дней и за 10 стран.
И, как говорится, ни гвоздя, ни жезла! (100 руб. под Ростовом и всё!)
Мобильный телефон (МТС) работал везде, при смене оператора выдавая приветствия каждого нового (выписки сохранили на память).


Это всё.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
kok74
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#78

Сообщение kok74 » 13 апр 2010, 22:45

Вроде заработало. Начну с столицы: Мадрид. Обязательно к посещению: Ретиро Парк, Королевская площадь, музей Прадо, ну и для любителей футбола самый большой стадион Сантьяго Бернабеу. По динамике город напоминает Москву очень похож.
Ретиро парк
Изображение
Кормим уток и карпов( водоём не маленький а живности в нём как в аквариуме
Изображение
на другой стороне водоёма памятник
Изображение
Дворец на площади Королей
Изображение
На футбол не попали но на экскурсию по стадиону сходили
Очередь перед стадионом за билетами на экскурсию
Изображение
Вид изнутри
Изображение
Конечная точка жд вокзал, очень красивый тропический сад под крышей
Изображение
Altay Akkar 12x76, Diana 31 Panther Proffecional, Gamo 3x9x40 Mildot
Аватара пользователя
kok74
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#79

Сообщение kok74 » 13 апр 2010, 23:10

Толедо город крепость, родина Сервантеса (Донкиход, Санчопансо), город мастеров чеканщиков по золоту и ножеделов, в теме поговорим про ножи я выставлял фото своих ножей там есть два ножа из этого города.
Вокзал
Изображение
Вид на старый город
Изображение
Местная кухня не очень в основном фаст фуд, но есть одно блюдо которое надо попробовать - Поэлия, но хочу предупредить не надо брать чёрную Поэлию, меня с неё пёрло 2 дня
Изображение
Местные достопримечательности
Изображение
Изображение
Изображение
На закате
Изображение
Местное отделение Полиции
Изображение
Altay Akkar 12x76, Diana 31 Panther Proffecional, Gamo 3x9x40 Mildot
Аватара пользователя
kok74
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#80

Сообщение kok74 » 13 апр 2010, 23:30

А теперь Валенсия. Город намного южнее Мадрида соответственно потеплее там будет, как и все города в Испании есть новый и старый город, на новый времени не хватило приехали вечером всю ночь гуляли а утром надо было уезжать в Барселону.
Изображение
где то в старом центре
Изображение

Изображение
часовня
Изображение
Церковь
Изображение
Мальчик в апельсинах
Изображение
Ну вот и всё :компания:
Altay Akkar 12x76, Diana 31 Panther Proffecional, Gamo 3x9x40 Mildot

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования