Серая ворона. Охота на вредителя.

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
виктор96411
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:17
Откуда: г.Краснодар,ул.40 лет Победы ст.Каневская, п.Красногвардеец.
Контактная информация:

#81

Сообщение виктор96411 » 09 апр 2010, 14:14

Но как я понял, лицензию все равно брать надо? Какова же будет ее стоимость?
мр-27 емм, бм-20 эстонская гончая ДУСЯ
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#82

Сообщение muravey » 09 апр 2010, 14:39

виктор96411 писал(а):ребят , а сегодня за вороньи лапки деньги платят в охот союзе?? слышал что раньше навали по 15 копеек
Слышал, что в какой то области охотники ведут отстрел ворон и им платят по 20 рублей за пару лапок.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
виктор96411
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:17
Откуда: г.Краснодар,ул.40 лет Победы ст.Каневская, п.Красногвардеец.
Контактная информация:

#83

Сообщение виктор96411 » 09 апр 2010, 14:50

А по-конкретнее?? Хочется узнать об этих счастливчиках...
мр-27 емм, бм-20 эстонская гончая ДУСЯ
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#84

Сообщение Михалыч544 » 12 апр 2010, 11:44

На выходных был в Астраханской области, в восточной части дельты Волги и своими глазами видел все виды ворон: серую, черную и даже ворона. И это помимо стай грачей. Вороны там в стаи не сбиваются и летают по одиночке или небольшими группами по 5-7 клювов.
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение astraxanez » 12 апр 2010, 11:59

Всё правильно , стаям там пока делать нечего.

Они все на городской свалке не столь далеко от меня, вечерами летят в на ночь в город бывает летит стая закрывая небо по сорок пятьдесят минут.(на полном серьёзе).
Да и на полях им пока делать нечего .
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение A.V.X.1960 » 12 апр 2010, 12:31

Михалыч544 писал(а):На выходных был в Астраханской области, в восточной части дельты Волги и своими глазами видел все виды ворон: серую, черную и даже ворона. И это помимо стай грачей. Вороны там в стаи не сбиваются и летают по одиночки или небольшими групами по 5 - 7 клювов.
Стаи ворон я не видел,всегда жил на юге(Узбекистан,Ставропольский Край)-в стаи сбиваются птицы которые улетают на зимовки на юг,Стаи серых ворон не видел,почему-не знаю.Гуляя с собаками в данный момент наблюдаю пары серых ворон летающих по своим делам.Зимой много грачей-черно,вороны(серые) почему то в большие стаи не сбиваются.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Николаич » 12 апр 2010, 21:57

A.V.X.1960 писал(а):серых ворон не видел,почему-не
...а что у нас по галкам, как будто нет таковых :shock:
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#88

Сообщение syuriken » 11 янв 2011, 16:17

Мне старшие товарищи, говорили, что во времена СССР, за одну убитую ворону даже 2 патрона давали )))
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#89

Сообщение Р.Р.В. » 11 янв 2011, 18:19

В Славянском районе, где я стою на учете в обществе, было сказано, что за две пары вороньих лапок и пару шакальих ушей (или по отдельности, не помню) отработка не оплачевается.

:охота:
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение wildlife manager » 11 янв 2011, 18:20

Хочу разьяснить.
Охота на ворон строго лицензируемое занятие, ворона не отнесена к объектам охоты (как и другие представители семейства врановых), отсюда любая охоты на сих пернатых производится только при наличии разрешения, иначе Дядя Инспектор заберет ружбайку и напишет протокол.
Могу также отметить что в ряде регионов врановых внесли в перечень объекторв охоты, как птиц вредящих охотничьему хозяйству, но это прерогативы местных властей.
в Краснодарском крае разрешения на острел врановых выдает Управление росприроднадзора, разрешение именное выдается сроком на один (1) год с указанием конкретного места проведения отстрела.
В случае попутного отстрела сих птах, меткого стрелка ждет "премия" в виде штрафа в 1000руб. и иска на туже сумму, плюс возможный суд с изъятием оружия.
Однако невзирая на все юридические казусы, ворона остается основным вредителем для молодняка и гнезд других птиц, хочу обратить внимание всех любителей половить щуку в марте апреле мае, это время когда вороны наносят особенно крупный вред гнездам водоплавающих, а происходит это следующим образом: после того как рыбак проплывает на лодке по каналу или плесу, при этом он спугивает с гнезда и уток и лысух и гусей, следом за лодкой, особенно моторной на электродвигателе, летит ворона и ей прекрасно видно где находится гнездо с аппетитной кладкой яйц, в общем далее следует нехитрое движение и яиц в гнезде уже нет, а теперь посчитайте сколько ворон летает за вашей лодкой во время весенней рыбалки...
Однако наладить охоту не сложно, для этого необходимо, притопать в общество охотников и договорится об этом мероприятии с председателем общества охотников и написать письмо с просьбой о выдаче такого разрешения на ваше имя, при этом в письме необходимо аргументированно изложить для какой цели подразумевается производить отстрел ворон(или других представителей семейства) и отправить в росприроднадзор(для охотников Краснодарского края).
И вперед!!!! Боротся с вороной серой и (что немаловажно) практиковатся в стрельбе в межсезонье с пользой для себя и охотничьей фауны!
Охотовед - это образ жизни ;))

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования