Отчёты о рыбалке на Камчатке.

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snowkam
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:55
Откуда: Камчатка, Таганрог
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке на Камчатке.

#1

Сообщение snowkam » 19 июн 2007, 05:01

Привет все. Я живу на Камчатке но скоро хочу переехать в г. Тагонрог. Друзей пока нет вот и ищу по интересам себе. Если честно больше нечего и не сумел придумать как найти себе друзей по интересу. С камчатской рыбалкой придется завязывать и переход на рыбалку черноморскую или Азовскую незнаю как назвать еще :-D
Ну маленько буду писать и выкладывать свои достижения и достижения моей жены. Еще не знаю что вас интересует и интересна ли вообще камчатская рыбалка, снасти, наживка и т.д. начну с простова с рыбалки на бухте к сожалению фотографий камболы и новаги у меня нету но это незначит что я ее не поймал :wink: после выходных выложу камболу
А вот что есть и так ловим мы с женой попадаются нам вот такие бычки в пищу мы их не употребляем хотя можно есть. ошка лупит за милую душу. красивая рыбка многие делают поделки из нее.
Изображение
бывают и большие экземпляры вроде вот этих
Изображение
Изображение
Изображение
но больше всего мне нравится ловить вот эту рыбку и когда поймаю я ее радости моей нет придела. Очень вкусная ну и на мой взгляд красивая. Если жарить то жиру с нее ну просто много. Это морской окунь у нас его называют Ленок водится он восномном там где проходит капустная греда.

Изображение
Изображение
Изображение
опять большой такой попался. Хочу добавить что у меня размер ноги 42.5 :-D
Изображение
ну а это мы с права Дима с лева Света :wink:
Изображение
а это наша достопремечательность три брата
Изображение

Пишите буду рад с вами знакомству!
Самая главная формула успеха - знать, как общаться с людми.
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Kery » 19 июн 2007, 08:28

Вэлкам, так сказать, в нашу дружную компанию! :тост:
Приезжай в Таганрог, будем очень рады знакомству!
МР-153
Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение москвич » 19 июн 2007, 18:54

Молодцы Дима и Света!
Красота и познавательно!
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере
Аватара пользователя
snowkam
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:55
Откуда: Камчатка, Таганрог
Контактная информация:

#4

Сообщение snowkam » 19 июн 2007, 22:55

Ой спасибо! Ваши слова как бальзам на сердце. А то уж думал уеду не друзей не рыбалки. Ну а если есть рыбалка то это просто супер. В эту тему буду складывать наши отчеты о рыбалке. Жаль только в этом году пропустили рыбалку на "ЧАВЫЧУ" есть такая рыбка в речках у нас крупная такая.
ну а так планы на лето такие у нас ловят
все лето но только с катера за воротами(тоесть в не бухты) можно ловить окуня морскова. Рыбалка очень скушная вернее утомительная снасть простая как грабли леска грузило большое несколько поводков и красная материя на вместо наживки. Клюет с интенсивностью бросил вытащил.
Затем в июле на бухте пойдет НАВАГА. на речках ГАЛЕЦ. в августе ближе к сентябрю МЕКИЖА ГАЛЕЦ КИЖУЧЬ.
ну а всентябре в Таганрог :-D .
Самая главная формула успеха - знать, как общаться с людми.
Аватара пользователя
snowkam
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:55
Откуда: Камчатка, Таганрог
Контактная информация:

#5

Сообщение snowkam » 27 июн 2007, 05:19

вот посмотрел вот эту тему
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic691.html
и решил рассказать вам как у нас все проходит. Если интересно конешно. Не по сезону ну как говорится готовь сани летом а жену с детства :-D

Мне известно два вида снастей которые используются у нас при подледном лове. попробую расказать о каждом. ловят у нас новагу и корюшку. Новага зимой вкусная слодкая как только лед достигает 15-20 см все сразу на лед. у меня в городе прям из окна видно если зимой на люду вечером видно огни от машин значит сезон открыт.
Изображение
Изображение
лед вам скажу ужастный с песком вместе. А песок метал не щадит. в этом году посадил два комплекта ножей. Снасть обычная леска 0.14 вместо груза блесна у нас да и у вас она называется УДАЧА-3 затем через 5 см начинаются поводки длиной два см. через каждые 15 см . я делаю обычно 4 поводка. удочка для подледного лова любая и сторожок. А вот забыл крючки. Вот никак я не могу разобраться в размерах беру такие №8 фирма КОБРА.
Рыба когда как. то есть то нет. говорят бывает что за день ведро новаги можно наловить у меня обычно получалось по 10 -15 штук за день ну размеров Новажка достигает 25-30 см . Ой простите простите наживка обычно морской червь нарезанный на сантиметровые кусочки.
Изображение

второй вид оснаски да и рыбалки это на корюшку. мне не очень нравится . Снасть почти такаяже только вместо блесны грузик. И крючки заглотыши с фосфорной бусинкой и бородкой. Бородки бывают разного цвета но обычно зеленого. Рыбалка заключатся в следущем ездиешь по замершим протокам забуреваешься, лед примерно в 1 метр толщиной а иногда и по боля. ложишься на лед и глядишь в лунку есть рыба или нет. И так пока не найдешь. (ну для бешанной собаки семь верст не крюк)
Изображение

вот и все.

П. С : Для Василыич-а на первом снимке вулканы с лево на право Корякский, Аваченский и последний Козельский. :wink:
Самая главная формула успеха - знать, как общаться с людми.
Аватара пользователя
snowkam
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:55
Откуда: Камчатка, Таганрог
Контактная информация:

#6

Сообщение snowkam » 27 июн 2007, 23:12

ВАСИЛЫЧ писал(а):мне понравился рыболов в голубом костюме !
дык я сам от него безума
Самая главная формула успеха - знать, как общаться с людми.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение alexkosh » 28 июн 2007, 13:20

Молодца!!! Отдых должен быть колективен и обоюден, уважаю ! :wink:
Аватара пользователя
snowkam
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:55
Откуда: Камчатка, Таганрог
Контактная информация:

#8

Сообщение snowkam » 03 июл 2007, 01:11

в эту субботу был на бухте испытывал новую снасть. Снасть сработала но маленько нужно доработать :wink:
клевала только камбола. средних размеров. маленьких и больших небыло все как на подбор :-D
Изображение
Изображение
Самая главная формула успеха - знать, как общаться с людми.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение alexkosh » 03 июл 2007, 10:50

Как ее готовят?
Аватара пользователя
snowkam
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:55
Откуда: Камчатка, Таганрог
Контактная информация:

#10

Сообщение snowkam » 04 июл 2007, 00:08

ВАСИЛЫЧ писал(а):...какую наживку используете для ловли камбалы ??
А когда как, когда на морского червя, когда на земляного. Но мне кажется что лутше всего цепляется на говядину или на куриные сердца. Камбала всеядная, кушает любое мясо.
А вот мне интересно по повадкам в вашем регионе камбала так же себя ведет или нет.
У нас например камбалу нужно привлечь. Тоесть постоянно подергивать снасть. Подсекать ненужно она запросто заглатывает все и даже иногда умудряется заглотить две наживки у разных рыбаков. И последнее, интересно как только эта рыба заглотит крючок она делает сильный рывок а потом лежит на дне не шелохнется. И не понятно попалась она или нет!
Самая главная формула успеха - знать, как общаться с людми.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования