Отчеты об охотах

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#121

Сообщение Русик » 05 апр 2010, 19:23

Жак
С уловом !
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#122

Сообщение -Вова- » 05 апр 2010, 20:40

Жак
С удачной охотой! good.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение Борик » 05 апр 2010, 20:51

Жак
прозрак меньше метра.
Я представляю, что будет когда больше метра :-D good. good. :компания:
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#124

Сообщение Д.Н. » 05 апр 2010, 21:00

Жак
С УЛОВОМ!!! :компания: good.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение Жак » 05 апр 2010, 21:22

Спасибо всем.

Прозрак - не столько рыба, сколько красота! Сказочный мир..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
алекс81
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:04
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#126

Сообщение алекс81 » 17 апр 2010, 14:14

Привет всем. Хочу поделиться радостной вестью. Сегодня нырял в районе Сочи.....прозрак 6 метров( это good. ) Из рыпп были зафиксированны кефаль, крупные бычки и скорпены.... не стрелял. Все в воду :-D . В костюме 7 мм комфортно проплавал около часа. Вода +11-12 гр. Всем удачи. :компания:
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение gorec » 17 апр 2010, 15:53

Я вчера тоже заныривал,но похвастаться нечем,пару крабов к пиву.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#128

Сообщение Дядя Паша » 17 апр 2010, 16:40

алекс81
gorec
Ну тогда с нырянием... :-D good. :компания:
Аватара пользователя
алекс81
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:04
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#129

Сообщение алекс81 » 18 апр 2010, 07:08

Дядя Паша
Спасибо. Сегодня погода не солнечная но надеюсь на удачу.....по приезду скину пару фоток.
Аватара пользователя
алекс81
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:04
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#130

Сообщение алекс81 » 18 апр 2010, 17:06

Всем привет :компания: . Хочу выложить на Ваше обозрения один день моей подводной охоты.
Недавно мне позвонил местный актевист и сообщил, что собирается провести открытое первенство по подводной охоте в ближайшее воскресенье.....выглянув в окно не скажу, что воспринял эту весть с энтузиазмом :/ уже неделю шел дождь и на море 2- 3 балла :-( . Но вот в четверг все потихоньку начало востанавливаться, в пятницу вообще стаяла солнечная летняя погода в субботу решено было провести прикидку снаряги....кастюм 7 мм открытая пора, ружье пневмат 50 см, остальное все стандарт. Вывод после прикидки- рыба есть и это не могло не радовать :радость: . Наступило воскресенье 18.04.2010 - дождя не было но тучки медленно набегали с моря и к 9 уже стало хмуро и пасмурно. Прибыв на место радовало не совсем спокойное но прозрачное море....
Изображение
Начинал накрапывать небольшой дождь......моих домочадцев это конечно не обрадовало, ну а я заполнив все необходимые бумажки, облочился во вторую кожу и......началось :-D . Первые 10-15 минут разныривался на 5 метрах и любовался красивым подводным пейзажем....благо прозрачность в 3-4 метра этому способствовала. На очередной залежке на меня вышла стая сингиля ( разновидность кефали ) сначала любуюсь потом пробую выцелить крупную особь, навожу ружье делаю первый выстрел и... первый промах.....подбираю гарпун и наверх...по пути вспоминаю всю родню морской братии . Взведя ружье в боевое положение анализирую неудачу.....решаю на будущее пострелять в мишень...пристреляться.
После разныра....к стати на глубину так и не пошел....нет смысла...термоклин на 5-6 м.....прохожу над полянкой с мелкими камнями, попадаются крупные бычки...одного решено переместить себе на кукан...первый трафей. На дне много краба, попадается крупный, но я не беру....моя цель на сегодня это рыба. Переодически проверяю крупные камни на наличие горбыля....но попадаются зеленухи и мелкие бычки....проныряв час и видя, что дождь не нашутку разошелся решил закругляться, хотя соревновательное время 3 часа.... У же на обратном пути проверяя один из валунов, на 4 метрах, вижу силует приличного горбыля....с выстрелом медлить нельзя...стреляю...гарпун проходит рыбу на сквозь и вылетает с обратной стороны грота.... копаюсь на одном месте около получаса. Выдохшись и изряно попатев сажаю рыбу на кукан и назад, на пляж......по пути решаю сделать несколько лежек на 5 метрах, на участке перехода каменной осыпи и ровног дна...и не зря.....почти каждый нурок на меня выходит сингиль, больше любуюсь...но азарт берет свое и я всетаки беру 3 шт на сковородку. Предчувствуя взбучку от жены, за длительное ожидание под дождем, решаю закругляться. Вот результат.
Изображение
Изображение
В общем я остался доволен. желаю всем удачной охоты и хорошего настроения. Хочу напомнить, люди не палите почем зря :охота: .....убитая весной самка это загубленное потомство. Желаю всем удачной охоты и хорошего настроения.

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования