Серая ворона. Охота на вредителя.

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Дядя Паша » 02 апр 2010, 19:03

Arkadiy_26 писал(а):Вот надо спросить, а убийство в целях сан.отстрела-грех?(я серьезно), на форуме нет священослужителей?
Я хоть и не священик....вполне светский человек... :-D Не грех! Представь просто, что ты помогаешь природе, да и людям...
Arkadiy_26 писал(а): помогаешь зверью размножаться, а с другой стороны просто так лишаешь жизни другое существо. Я не знаю как тут быть.
В мире нашем есть силы добра и соответственно темные силы...ты понял о чем я? Так вот ты ведешь борьбу с темными силами! good.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение ОЛЕГ » 02 апр 2010, 19:13

Arkadiy_26
Аркаша ,ты по моему слишком заморачиваешься, вопросами которые обыкновенно присущи людям в возрасте.
Без обид
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Arkadiy_26 » 02 апр 2010, 19:19

ОЛЕГ
Согласен. Без обид и Вы. День наверно такой.... blush :normal:
Дядя Паша
Ясно, спасибо!
:компания:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#24

Сообщение Игорь П » 02 апр 2010, 19:42

Аркадий-а травить мух,комаров,мышей и крыс.Не грех-с твоей точки зрения.Если это паразиты и избавление от них, окружающей среде думаю становится только легче.Тыже мух бьёш незадумываясь.Я не считаю что это грех.А сколько рыбы дохнет от нерадивых рыбаков и пользователей водоёмов.Думаю во всём должен быть разум и предел.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Березин » 02 апр 2010, 19:51

Arkadiy_26 писал(а):Я не знаю как тут быть.
Не кури всякую гадость...и прочий "опиум для народа" :-D :-D :-D
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение аходниг » 03 апр 2010, 00:07

высокий вопрос затронули ! высокий - по энергетике чтобы его принять!принять ответ батюшки и поверить...не так просто как говорить...ведь и спросить искренне тоже не просто...охотится чтобы радоваться природе , дичи ....и обязательно почистить за собой, в прямом и переносном смысле. вороны тоже наш мусор...хорошее старое слово Добротолюбие....с таким словом у голове и с чувством этим в сердце Вы будете правильно охотится - готовить нашим детям наши угодья....зачем им вороны?

на Орионе появился новый канал - МУЖСКОЙ - охота рыбалка итд....он-же идет и на обновленном орионе - КОНТИНЕНТе...для всех несчастливых пользователей ориона напоминаю - идет акция почти бесплатного получения тюнера с МРG 4
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение vetdoc » 04 апр 2010, 17:39

Если отстрел ворон происходит организованно, оправданно, с санитарными целями на помойках, это уже борьба с вредителями. Волков же тоже отстреливают. Это одно. А если просто так, лишь бы в кого выстрелить. Этого я не понимаю. Многие со мной не согласятся. Но это моё мнение.
Аватара пользователя
Yrok
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:22
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#28

Сообщение Yrok » 04 апр 2010, 21:29

vetdoc писал(а):Не понимаю я, как ради развлечения можно кого то убивать. Даже ворон. Другое дело для еды.
Я конечно ещё пока не охотник или не совсем охотник (оружие купил, но на охоте ещё не был). Но когда загорелся этой идеей сразу решил определить для себя, что убивать ради развлечения не буду. Ну как то не хорошо это. Ведь если так хочется пострелять, можно поехать на стенд, и это будет не дороже (вроде). Но судя по тому, что вороны действительно наносят вред, то контроль их численности быть должен.
Игорь П писал(а):Думаю во всём должен быть разум и предел.
Золотые слова.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Д.Н. » 04 апр 2010, 22:30

topguns.ru/faq-ohota-vorona/
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Игорь » 05 апр 2010, 08:17

Патрон охотник не жалей,
Ворону серую убей!
Раньше такие слоганы висели на каждой охот станции, но это про серую ворону, они в стаи не собираются и летают по одиночке, сам не раз видел, как они гнёзда разоряют или летят с яйцом в клюве. Что касается чёрных ворон, я не знаю, разоряют ли они гнёзда или нет, но на Руси их раньше, в определённый период, заготовляли деревнями и солили бочками, а в Германии и сейчас подают, в лучших ресторанах, так что это стратегический запас родины.

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования