Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#661

Сообщение Николаич » 28 мар 2010, 21:38

Ну-у Колян :shock: .... good. один ездил?
Рассказал бы как летели гуси, как кепку сбили :-D
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#662

Сообщение Arkadiy_26 » 28 мар 2010, 21:57

Были сегодня на охоте...на валюща. Скажу сразу валюща видели, тяги нет, поэтому и трофеев тоже нет. Всё. Сил нет больше писать -устал очень. :gara Завтра подробности и фото с охоты.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#663

Сообщение Vieux » 29 мар 2010, 08:52

Читал, смотрел фото, обзавидовался!!! good.
С полем и с хорошим отдыхом!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#664

Сообщение Дядя Паша » 29 мар 2010, 09:06

boroda
Ну с гусиком тебя, которого ты давно ждал... :-D Мог бы и подробней написать... :/ Ну с полем good. Удачи и дальше :охота: :охота: :охота: :компания: :тост:

Arkadiy_26
Очень ждем когда отдохнешь.... :-D :-D :-D :компания:
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#665

Сообщение boroda » 29 мар 2010, 12:16

Гусик пока есть, но уже мало, летает высоко, за редким исключением. Так что до сбивания шапок ой как далеко :-D. Этот добыт с очень приличной высоты. После выстрелов протянул еще киллометра 2, искали с час, а потом еще минут 20 гонялись за ним, кстати, у меня получилось прикольное видео с погоней и выстрелом, добравшим гуся. Видео как в играх типа "сталкер": сначала погоня, потом перед камерой появляеться МРка и в далеке гусик, выстрел, облачко пуха от гуся, и все - взят. :радость: :охота: :компания:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#666

Сообщение Arkadiy_26 » 29 мар 2010, 15:12

Дядя Паша писал(а):Очень ждем когда отдохнешь...
Соба заболела, сейчас повезу к врачу, как приеду отпишусь. Лишь бы ничего серьезного...
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#667

Сообщение Дядя Паша » 29 мар 2010, 17:55

Arkadiy_26
С полем! С выездом! Просто с хорошо проведенным временем! Главное соба потренировалась... :-D Ну а то что не добыли трофеев не переживай. Все еще впереди...Удачи :охота: :охота: :охота: :компания: :тост:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#668

Сообщение Arkadiy_26 » 29 мар 2010, 18:14

Итак, начну с того, что я очень зол из-за этого перевода времени! А собственно, зол сам на себя. Поставил на телефоне будильник на 4(по старому) часа утра (а выезд планировался в 6 по новом времени), поставил в надежде на то, что телефон сам переведет время :дурак: Видать из-за того, что спал всего 2 часа, встал и не посмотрел на время. Через полчаса был в обусловленном месте встречи. Приехал туда, как я думал в 5:45, сижу и жду....Раз - смотрю на часы, а времени 4:45! :застрелиться: А холодно - не май месяц. Думаю, смысла ехать домой и всех будить нету. Так и просидел я час на рюкзаке в обнимку с собой :-D Благо хоть чай в термосе был. Согревался благодаря чаю и собе :-D Благо, дядя подъехал без опозданий, посмеялись и поехали. Поехали за пчелобазу, там мы в балке по осени валющей и стреляли. Приехали, ружья понесли в чехлах (по правилам), собу на поводке повести не удалось, полетишь с балки вместе с ней. Так что он шел рядом. Выбрали месте на поляне, привязали собаку и стоим ждем. Время 6:40 только светает. Никто не летает. Кстати сказать, эта оптоволоконная мушка - хорошая вещь. Я быстро к ней привык. Простояв час на "тяге" и никого не увидев, мы решили просто побродить, чтоб узнать, а есть ли он вообще вальдшнеп?! :/ Побродив по знакомым местам, мы сначала подняли неких птиц, похожих на вальдшнеп, но худее и меньше. Как оказалось, это они и были, видать исхудали пока прилетели. Потом поднимали еще и вновь на них же "наступали". В общем, было их на том месте штуки 4-5. Значит все-таки тяги нет! :-( Раз есть вальдшнеп, но он не летает. Стрелять мы их, конечно, не стреляли, но по поднимали. Кстати, собака их даже не чувствовала, наверно из-за отсутствия ветра.
Отдохнули, и поехали вниз в балку. Там речка, там пообедали, выпили чаю - отдыхали. Хотели выехать на дорогу, но путь преградила балка с речкой. Пришлось возвращаться обратно. Потом мы забрались на высокий холм, дабы пофоткать красоту природы. Посидели возле машины, выпустил собу прогуляться, выпили чаю, зову собаку - нету. Оглядываюсь, а с другой стороны машины мой собарь стоит в уверенной стойке! :shock: Дядя болтает по телефону и ничего не видит. Я подхожу, даю команду и ... соба поднимает 2х куропаток :shock: И бегом за ними с холма. Спустившись с холма, соба пробегает метров 200 и снова становится в стойку. Я ради интереса спускаюсь, даю команду, она начинает мыкаться из стороны в сторону, и опять становится, команда - поднимай и из под кустика взлетают еще 2 куропатки! Уже другие :shock: Соба делает погонку, я ее пресекаю. Подхожу, даю вкусняшку, поднимаемся и едем дальше. Решили мы выехать оттуда через лес, балки и т.п. если уж не поохотиться, так устроить лада джипиннг :-D едем, дорога идет через лес, неожиданно я вижу в кустах, какую-то птицу - останавливаемся, дядя говорит, что это мышь или хомяк, но я уверен, что это птица. Выпускаю собаря - стойка, и некая птица улетает в соседний лес :shock: Мы в еще большем шоке! Это либо вальдшнеп, но меньше по размерам, а по походке похож на куропатку. Так что это за птица для нас осталось загадкой. Едем дальше, проезжаем кошару, возле кошары озерцо, смотрю - на нем сидят 3 белых объекта, дядя объезжает лужу и не видит их. Эти объекты взлетают, в голове сразу пробегает мысль-голуби, но они то не плавают! Оказалось это были утки. Я понял, по их вытянутым шеям, они пролетели возле нас метров за 50. Ээ-х жаль последний день сезона, я бы взял путевку на уток, да нашел бы подсадную и... :охота: В общем, выехали мы кое-как из этих мест, да прям к дому. В заключении хочу сказать, что все-таки Нива хорошая машина, нигде даже не забуксовала, а были места, куда даже смотреть было страшно, не то, что ехать :shock: И еще я заметил, что весенней вальдшнеп выбирает места у воды, а осенний у леса или в увлажненных балках. Это была самая запоминающаяся весенняя охота! И хорошо, что мы ничего не добыли, больше птиц будет осенью good. :охота: За то, какие места живописные открыли!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#669

Сообщение Arkadiy_26 » 29 мар 2010, 18:31

Дядя Паша
Спасибо!!!
Дядя Паша писал(а):Ну а то что не добыли трофеев
Arkadiy_26 писал(а): хорошо, что мы ничего не добыли, больше птиц будет осенью
:компания: :радость:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#670

Сообщение Д.Н. » 29 мар 2010, 19:47

Arkadiy_26
Отлично провели время!!! good.
Интересно будет посмотреть фото.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования