Замена масел - Ваши рекомендации !!!

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#21

Сообщение сын рыбака » 24 мар 2010, 09:05

Сомсомыч писал(а):автомасла Шелл поступающие в продажу изготовлены в Финляндии и большая часть в Перми на мощностях Лукойла
Это Вы путаете с маслами TEBOIL, кстати довольно не плохое масло
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение R.B. » 24 мар 2010, 10:43

Игорь писал(а):Это не всегда так, на нормальных станциях дают гарантию, если поставленная ими деталь ломается, они заменяют её бесплатно и какой им смысл косячить.
Вы меня несколько не правильно поняли. Мною предлагалось всего лишь не полагаться на рекомендации работников станций, а выбрать маслосамостоятельно.
Дядя Паша писал(а): Не судите...да судимы не будете...
Эту технологию я знаю. Так сложилось, что я несколько лет проработал инженером в компании, являющейся официальном дилером производителя техники с мировым именем. Естественно занимались гарантией.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Чумак » 24 мар 2010, 11:02

Проконсультируйте пожалуйста,что такое добавка ЕР?
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение astraxanez » 24 мар 2010, 11:29

Чумак

Не совсем по теме но скажу.

Мой брат держит автосервис , сам он моторист и обслуживает разные моторы и разных людей .

Так вот у некоторых рыбаков на водомётах стоят моторы от ГАЗ-53 и он их капиталит раз в год но с присадкой ER - у них моторы ходят уже 4года
и пока нет даже намёка на такой износ как был раньше за год.

Я не претендую на истину но факт есть факт и этот факт я видел сам.

(Залез в броню можете кидать табуретками :-D ).
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#25

Сообщение сын рыбака » 24 мар 2010, 11:37

Чумак писал(а):Проконсультируйте пожалуйста,что такое добавка ЕР?
Выдержка из рекламы:
«ENERGY RELEASE®» предназначен для обработки любых трущихся деталей с целью кардинального снижения трения и износа. Применяется путем добавления в любые смазочные материалы либо посредством нанесения на трущиеся поверхности, работающие при недостаточной смазке или без смазки вообще.
«ENERGY RELEASE» (в переводе — освобождающий энергию) является единственным в своем роде реально работающим антифрикционным кондиционером металла. Это не масло, не смазочное вещество и не присадка. «ER» — это термически активируемый препарат, использующий моторное масло или иное смазочное вещество лишь в качестве носителя, доставляющего его (ER) в узлы трения.
Воздействует непосредственно на поверхности трения металлических деталей. Не влияет на показатели смазочного материала или любого другого носителя. При повышении температуры в узле трения препарат инициирует внедрение ионов железа в структуру наружных слоев металла, оптимизирует субшероховатость контактирующих поверхностей (без изменения макроразмеров деталей). Это приводит к снижению сил трения и повышению износостойкости деталей. Обеспечивает уменьшение расхода топлива на 5-10%, токсичности отработавших газов, облегчение холодного пуска двигателя, защиту деталей от износа и задиров при аварийной потере масла.
Использовать «ER» можно везде, где необходимо снизить опасность задира, уменьшить трение и износ («ER» смешивается с минеральными и синтетическими маслами, пластичными смазками, любыми техническими жидкостями, включая топливо): в двигателях, трансмиссии, дифференциалах, гидроусилителях, подшипниках, шарнирах, режущем инструменте, направляющих … – там, где присутствуют трущиеся

Но как говорится на заборе тоже можно многое написать
:wink:
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Чумак » 24 мар 2010, 11:46

Спасибо! Всё понял,сам пользуюсь отечественным РЕСУРС.
astraxanez
Вы правы с такими фактами сталкуюсь сам.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение R.B. » 24 мар 2010, 14:00

astraxanez писал(а):Я не претендую на истину но факт есть факт и этот факт я видел сам.
Да никаких фактов тут и в помине нет. На долговечность работы мотора влияют десятки факторов. Два мотора поставить в одинаковые условия для чистоты эксперимента можно только в лабораторных условиях. При этом ни один инженер не даст гарантии, что эти два мотора собраны из деталей с идеально одинаковыми допусками размеров, масс и т.д..
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Дядя Паша » 24 мар 2010, 17:30

Чумак писал(а):Проконсультируйте пожалуйста,что такое добавка ЕР?
Тут немного описали его факторы. Специально нашел коробку и вкладыш от ЕР, кинул в машину. На слете напомни. Покажу и сам прочтешь. И решишь, брать или нет, добавлять или воздержаться. Сам им пользуюсь уже несколько лет. Нареканий нет. А пользу вижу good.

Санек
Короче ты видишь, что нас на форуме очень много, каждый имеет свое мнение. Советов будет уйма. И каждый по своему будет прав! Но все же решать тебе самому и принимать решение то же самому. Удачи... :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
Матроскин
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#29

Сообщение Матроскин » 24 мар 2010, 19:36

По поводу ЕР,ХАДО и т.д. могут написать на этикетке всё что угодно, а проверить как???? Я довольно плотно был связан с ремонтом техники(хобби в свободное время), так вот за многие годы один раз видел в "живую" работу присадки Форсан, движок на 08 работал со снятым поддоном. Смотрел на это дело 2,5часа(дальше не хватило терпения), с мотором ни чего не произошло. А по моему убеждению хорошее,качественное моторное масло уже содержит в себе весь пакет присадок моющих и антифрикционных и при правильном выборе масла нет необходимости в дополнительных приблудах(ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО). :EC: :радость: :EC: :радость: :EC:
УАЗ, а чем круче джип - тем дальше идти за трактором
Badger340SL Р55-83КР
Yamaha15
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#30

Сообщение Сомсомыч » 24 мар 2010, 20:50

сын рыбака писал(а):
Сомсомыч писал(а):автомасла Шелл поступающие в продажу изготовлены в Финляндии и большая часть в Перми на мощностях Лукойла
Это Вы путаете с маслами TEBOIL, кстати довольно не плохое масло
Я в данном случае ничего не путаю. Это моя работа. ER присадка тоже есть в продаже. :-D
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования