Гусиные профиля, где и как расставлять.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Forsag » 02 дек 2009, 21:12

Анатолий К писал(а):Мужики, профиля вещь нужная, полезная, но почему в ДЕДЕ МАЗАЕ, а не у производителя? Для вас что Москва, что С-Петербург, по расстоянию почти одно и тоже. :компания: :компания: К тому же производитель может сделать дополнительные скидки после личной беседы? :тост:
Forsag писал(а):Анатолий К
Толя! А адресок производителя нигде не завалялся???? :wink:
Анатолий К писал(а):Всегда пожалуйста: huntingart.ru/shop/profile/ :охота:
Анатолий К писал(а):Дешевле только на КАБЕЛАСЕ, но зачем поддерживать буржуйского товаропроизводителя? Бери родное! Я вот давеча взял в Питере на 700 ам. енотов флюгеров и профилей гусиных. ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ :тост:
Березин писал(а):Уже надувные чучела продают, наверное удобно...но цену ломит Ханиргард :shock:
Надувные чучела гусей. "Гуменник"
цена: 4 450 RUB
шт.

Изображение

Надувные чучела гусей. "Гуменник" 6 штук.
В комплекте 1 сторожевой и 5 кормящихся.
Выполнены из прочного, тонкого пластика. Рисунок нанесён методом флексопечати.
Приманка надувается и устанавливается на поле на колышек. Для установки предусмотрен специальный карман.
Если учесть, что технология изготовления ничем не отличется от раскрашенных надувных мячиков и прочих кругов уточек-лебедей для детей (которые в разгар сезона на пляже продаются не дороже 100 руб), то это грабеж :-D
Forsag писал(а):Да уж! Слов нет одни эмоции............. А интересно как они себя поведут при сильном ветре?????? :/
astraxanez писал(а):Тут либо скакать за ними по полю либо якорь привязывать к каждому :normal:
ДиС писал(а):Думаю при сильном ветре они не будут выглядеть правдоподобно, даже если якорь прицепить. Ветром их будет болтать из стороны в сторону, и будут они делать не свойственные движения для гусей, что отпугнёт налетающую стаю.
Lexa писал(а):Смотрели передачу на "Охоте и рыбалке", где америкосы вместо чучел использовали обыкновенные полиэтиленовые пакеты, привязанные к палочке, воткнутой в землю?

Пакеты на ветру развеваются как флаг на корабле, и, естественно, совсем не похожи на гусей.

А гуси садятся как миленькие.
Анатолий К писал(а):Вот получил первую посылку со скорлупками с КАБЕЛАСА:
Изображение
Изображение
Изображение

Я все не вынимал из коробки, а показал разновидности, всего скорлупок 12 штук. :)

А насчет пакетов, так я знаю двух производителей (один американец, другой хантингарт, Питер)
1)deadlydecoys.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=20_6&products_id=19
Изображение
Изображение
2). huntingart.ru/shop/new_node_dir1/4259.php
Изображение
Изображение
Изображение
:охота: :тост: :компания: :shock: good.
Анатолий К писал(а):
ОЛ писал(а):Короче такие белые пакеты на специальных палочках и развиваются по ветру, но ещё какие то полоски к ним темненькие к ним пришиты спереди и сзади(если приглядется). Вобщем сдалека вполне напоминают копошащююся гусиную стаю. Но по моему они слегка надуты, а то так бы они просто трепались бы на ветру
белые пакеты, это для охоты на белого гуся:
Изображение
нам такие не подходят :охота:
Анатолий К писал(а):Нам нужны такие пакеты:
Изображение
:охота: :тост:
Николаич писал(а):Анатолий К
А вот это я невидел.... есть ли отзывы (опыт) по охоте с ними... буду признателен :компания:
Анатолий К писал(а):Я тоже пока что видел только на сайтах интернет-магазинов:
американском (deadlydecoys.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=20_6&products_id=19 )
или питерском (huntingart.ru/shop/new_node_dir1/4259.php ), поэтому личных отзывов пока что нет, но сейчас оформляю заказ и в Питере и у американцев. Отзывы могут быть только после испытаний на охоте. :охота: :радость: :тост: :компания:
Анатолий К писал(а):Вот получил из Питера пакеты гусиные, 12 шт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Компактные, всей сборки - это вставить стержень в голову.

не в деньгах счастье huntingart.ru/shop/new_node_dir1/new_node_dir112/index.php

[video]youtube.com/watch?v=2oJZR0kWZEQ
good. :-D :охота: :тост: :компания:
Руф писал(а):Уважаемые форумчане, может вопрос и довольно банальный, но все же.
Хочу отмыть профиля от ила и грязи. Вопрос мыть только водой ? или можно попробовать моющее средство? Профиля самодельные, крашенные.
А то хочу сделать вылазку на выходных. (исходя из прошлогоднего своего фотоархива).
Анатолий К писал(а):
Руф писал(а): Хочу отмыть профиля от ила и грязи. Вопрос мыть только водой ? или можно попробовать моющее средство? Профиля самодельные, крашенные.
Думаю, что можно замочить, чтобы откисла грязь, а уже потом помыть любым способом. Мне кажется, что если они не совсем цвета грязи, то можно и не мыть, пойдет дождь, грязь сама отпадет. :-D :охота: :тост:
Игорь П писал(а):
Анатолий К писал(а):Вот получил из Питера пакеты гусиные, 12 шт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Компактные, всей сборки - это вставить стержень в голову.

не в деньгах счастье huntingart.ru/shop/new_node_dir1/new_node_dir112/index.php

[video]youtube.com/watch?v=2oJZR0kWZEQ
good. :-D :охота: :тост: :компания:
Анатолий К-А нельзя по подробней где и по чём брали.Или дайте ссылку.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Forsag » 02 дек 2009, 21:15

Анатолий К писал(а):
Игорь П писал(а):[
Анатолий К-А нельзя по подробней где и по чём брали.Или дайте ссылку.
huntingart.ru/shop/new_node_dir1/new_node_dir112/4259.php

На охоте испытывал, очень понравились. Очень удобно, быстро устанавливаются, играют на ветру (флюгера крутит в разные стороны), занимают минимум места в рюкзаке. Материал, как у змея, tyvek.ru/inform.asp , не намокает, не рвется на ветру, основа профиль гуся, выполненный из пластика. Я-бы одно доработал: снизу не хватает 2-3 отверстий для стока дождевой воды. Я доволен очень, в следующий сезон закажу еще несколько комплектов. :охота: :компания: :-D good.
Аватара пользователя
RAVIK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:31
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

#43

Сообщение RAVIK » 23 фев 2010, 02:39

Forsag писал(а):
Анатолий К писал(а):
Игорь П писал(а):[
Анатолий К-А нельзя по подробней где и по чём брали.Или дайте ссылку.
huntingart.ru/shop/new_node_dir1/new_node_dir112/4259.php

На охоте испытывал, очень понравились. Очень удобно, быстро устанавливаются, играют на ветру (флюгера крутит в разные стороны), занимают минимум места в рюкзаке. Материал, как у змея, tyvek.ru/inform.asp , не намокает, не рвется на ветру, основа профиль гуся, выполненный из пластика. Я-бы одно доработал: снизу не хватает 2-3 отверстий для стока дождевой воды. Я доволен очень, в следующий сезон закажу еще несколько комплектов. :охота: :компания: :-D good.
Штатовские с объемными головами так называемые 3-D вращаются вокруг прута на специальной трубке , а Питерские прикреплены за голову мёртво и вращаються в земле при частой смене направления ветра приходится питерские постоянно переставлять , Штатовские работают без проблем. Штатовским оценка 5 , Питерским 3 с натяжкой.
Аватара пользователя
RAVIK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:31
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

#44

Сообщение RAVIK » 23 фев 2010, 03:02

Кроме всего прочего цена комплекта из 12 штук в Штатах стоит 100 баксов + 40 доставка до квартиры итого 4 500 рублей , а Питерцы за свой комплект по 7 500 дерут.
Теперь другая арифметика комплект пакетов белолобого из 12 штук без прутов и трубок стоит в Штатах 40 баксов + пересылка ( на 160 баксов можно заказать 4 комлекта) и заплатить 40 баксов за доставку до квартиры или 20 при получении на почте , далее берете фанеру, лобзик , краску матовую и пруты арматуры , и получаем 48 штук за 200 баксов (6 000 рублей). Питерцы так и делают и торгуют по 7 500 рублей но за комплект 12 штук ВОТ ТАК БРАТЦЫ ДЕЛАЮТСЯ КАПИТАЛЫ !!!- БИЗНЕС ПО РУССКИ - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ НО ВСЁ ПРОДАЁМ !
сайт производителя deadlydecoys.com/
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Forsag » 23 фев 2010, 09:44

RAVIK
Не нарушайте правил форума! Не выкладывайте активных ссылок на другие ресурсы.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#46

Сообщение Игорь П » 23 фев 2010, 22:05

RAVIK писал(а):Кроме всего прочего цена комплекта из 12 штук в Штатах стоит 100 баксов + 40 доставка до квартиры итого 4 500 рублей , а Питерцы за свой комплект по 7 500 дерут.
Теперь другая арифметика комплект пакетов белолобого из 12 штук без прутов и трубок стоит в Штатах 40 баксов + пересылка ( на 160 баксов можно заказать 4 комлекта) и заплатить 40 баксов за доставку до квартиры или 20 при получении на почте , далее берете фанеру, лобзик , краску матовую и пруты арматуры , и получаем 48 штук за 200 баксов (6 000 рублей). Питерцы так и делают и торгуют по 7 500 рублей но за комплект 12 штук ВОТ ТАК БРАТЦЫ ДЕЛАЮТСЯ КАПИТАЛЫ !!!- БИЗНЕС ПО РУССКИ - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ НО ВСЁ ПРОДАЁМ !
сайт производителя deadlydecoys.com/
Уважаемый RAVIK-будьте добры дать ссылку именно на ту страницу-в Штатах,где по 100 баксов можно взять комплект.Просто есть товарищ и он может привезти летом.Так как приедет в отпуск.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Анатолий К
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:13
Откуда: Украина, Херсон, SKYPE: papulya65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Анатолий К » 27 фев 2010, 00:08

RAVIK писал(а): Штатовские с объемными головами так называемые 3-D вращаются вокруг прута на специальной трубке , а Питерские прикреплены за голову мёртво и вращаються в земле при частой смене направления ветра приходится питерские постоянно переставлять , Штатовские работают без проблем. Штатовским оценка 5 , Питерским 3 с натяжкой.
насчет переставлять, это вы погарячились, т.к. они вращаются вместе со стержнем в грунте. Проверено сезоном охоты с ними. Охочусь также и с американскими:
Изображение
Изображение
и с питерскими:
Изображение
Изображение
Изображение.
Есть что сравнивать.
Так вот, американские (на самом деле китайские) лучше, но с ними хлопот побольше в разы. Ночь, дождь, ветер, грязь, а здесь уже и гусь начал лететь. Так что, время на вес золота. Питерские ставить гораздо проще и быстрее. Места занимают меньше. Хотя работают дидлы лучше за счет объема головы. Насчет цены тоже не так просто. Не знаю, как в Россию, а на Украину доставка стоит 80 баксов за комплект. Решает каждый сам себе, что ему лучше. Я на следующий сезон буду брать еще несколько питерских комплектов. good. :-D :компания:
Пол царства за гуся!
FABARM H368 LION
Аватара пользователя
Анатолий К
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:13
Откуда: Украина, Херсон, SKYPE: papulya65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Анатолий К » 27 фев 2010, 00:16

Игорь П писал(а): Уважаемый RAVIK-будьте добры дать ссылку именно на ту страницу-в Штатах,где по 100 баксов можно взять комплект.Просто есть товарищ и он может привезти летом.Так как приедет в отпуск.
Я могу дать вам ссылку на эту страницу, т.к. сам там брал:

deadlydecoys.com/store/index.php?main_page=product_info&products_id=87&zenid=4ed9e2a7ee2a7fdee48364b0d5f77008

если я не прав, пусть равик меня исправит. :тост: :охота: :компания: :застрелиться:
Пол царства за гуся!
FABARM H368 LION
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#49

Сообщение Игорь П » 27 фев 2010, 01:30

Спасибо за ссылку,но поисковики пишут что синтаксическая ошибка.Может подправите немного.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Vasilich » 27 фев 2010, 12:04

Зашел на deadlydecoys.com, там все понятно комплект из 12 штук с подставками и трубками стоит 69$, если комплект с объемными головами то 99$, так же есть адреса диллеров в разных штатах. По цене одного питерского комплекта можно взять 1 комплект с головами и два без голов (выпилить потом из фанеры).
Игорь П писал(а):Просто есть товарищ и он может привезти летом.Так как приедет в отпуск.
А на хвост можно упасть?
"Спаниель несчастный"

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования