Автомобильные новости

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#101

Сообщение Толик » 26 фев 2010, 00:12

нашел заказ-наряд дилера на установки ксенона на ближний и дальний свет, а вот сертификат.... это проблема :-(
Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#102

Сообщение Blad21099 » 26 фев 2010, 15:25

Сам езжу с "колхозным" ксеноном, устанавливал и настраивал сам, фары светят только мне на дорогу, никому в глаза они не светят!!! ездить буду до тех пор, пока наше правительство не залатает все дыры на дороги и не закроет канализационные люки и плевать что они там приняли, пусть докажут, что у меня стоит ксенон!!!!
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#103

Сообщение КМВ » 26 фев 2010, 18:54

Dimanch писал(а):На фарах с маркеровкой Н запрещено эта маркеровка разрешает использование только галогеновых ламп
Так и галогеновые лампы запрещают. А они годятся в любые фары. Или я не прав?
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

#104

Сообщение sanek933 » 26 фев 2010, 19:18

Поправте если не так ,если есть тех осмотр транспортного средства значит у меня все впорядке ,для особо одаренных гаишников ,прейдется напоминать ,что инспектор тех надзора все проверил и дал мне талончик тех осмотра который сведетельствует тому что мое автотранспортное средство до такоота числа ,месяца и года исправно ,что фара у меня подходят к ксенону ,а стекла затонированные 5% пленкой проходят по госстандарту и никого я к своей мошине проверять неподпушу
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#105

Сообщение КМВ » 26 фев 2010, 19:24

sanek933 писал(а):Поправте если не так ,если есть тех осмотр транспортного средства значит у меня все впорядке ,для особо одаренных гаишников ,прейдется напоминать ,что инспектор тех надзора все проверил и дал мне талончик тех осмотра который сведетельствует тому что мое автотранспортное средство до такоота числа ,месяца и года исправно ,что фара у меня подходят к ксенону ,а стекла затонированные 5% пленкой проходят по госстандарту и никого я к своей мошине проверять неподпушу
Техническая исправность и наличие на автомобиле запрещённых элементов, это наверное разные вещи. Мало ли что можно повесить на авто между техосмотрами? Пройти техосмотр и снова повесить. :-D
Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#106

Сообщение Blad21099 » 26 фев 2010, 19:25

sanek933
Согласно п. 31 Административного регламента, исполнение государственной функции может включать в себя проверку технического состояния транспортного средства.
Руководствуясь п. 4 Административного регламента, исполнение государственной функции осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения.
Составление протокола об административном правонарушении в области дорожного движения осуществляется сотрудниками других подразделений милиции в соответствии с полномочиями*(27).
Примечание *(27) Административного регламента, отсылает к Приказу МВД России от 2 июня 2005 г. N 444. «О полномочиях должностных лиц МВД России по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях и административному задержанию». В силу п. 5.6. указанного Приказа, протокол об административном правонарушении в том числе и по ст. ст. 8.23, 12.4, 12.5 КРФоАП (устанавливающих ответственность эксплуатацию ТС с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, за нарушение правил установки на ТС устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб и управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена), уполномочены составлять Начальник (заместитель начальника) отдела (отделения) Госавтоинспекции, командир (заместитель командира) взвода, начальник контрольного поста милиции, начальник смены контрольного поста, милиции, инспектор строевого подразделения Госавтоинспекции.

Таким образом, именно указанные лица имеют право проверить техническое состояние Вашего ТС при надзоре за дорожным движением, а не только тех инспектор на станции техосмотра.
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#107

Сообщение КМВ » 26 фев 2010, 19:44

Blad21099 писал(а):аким образом, именно указанные лица имеют право проверить техническое состояние Вашего ТС при надзоре за дорожным движением, а не только тех инспектор на станции техосмотра.
А при чём здесь техническое состояние автомобиля? Был дан перечень конкретных нарушений, выявление которых подпадает под полномочия того же инспектора, не более того. Перечисленные варианты нарушений как раз могут влиять на безопасность дорожного движения. А кто же вместо инспектора будет на дороге этим заниматься? Тогда зачем он вообще нужен?
Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#108

Сообщение Blad21099 » 26 фев 2010, 20:18

КМВ
Blad21099 писал(а):управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена
вот это я имел ввиду. А установка газоразрядных лампочек подпадает под неисправность внешних световых приборов.
При наличии действующего ьалона технического осмотра ИДПС не имеет права проверять тех состояние ТС, это может сделать только
Blad21099 писал(а):Начальник (заместитель начальника) отдела (отделения) Госавтоинспекции, командир (заместитель командира) взвода, начальник контрольного поста милиции, начальник смены контрольного поста, милиции, инспектор строевого подразделения Госавтоинспекции.
либо тех инспектор, но только на стационарных постах ДПС.

Кстати за неоплаченные штрафы сотрудники ДПС тоже не имеют права что либо сделать, так как постановление об административном правонарушении после вступления в силу есть решение суда и исполнятся должно судебными приставами, коими сотрудники ДПС не являются

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#109

Сообщение КМВ » 26 фев 2010, 21:53

Blad21099 писал(а):При наличии действующего ьалона технического осмотра ИДПС не имеет права проверять тех состояние ТС, это может сделать только
Blad21099 писал(а):
Начальник (заместитель начальника) отдела (отделения) Госавтоинспекции, командир (заместитель командира) взвода, начальник контрольного поста милиции, начальник смены контрольного поста, милиции, инспектор строевого подразделения Госавтоинспекции.

либо тех инспектор, но только на стационарных постах ДПС.
Так согласно всех наставлений и руководств любые действия, связанные с остановкой транспортного средства инспектором, могут проводиться - вне населённых пунктах только на стационарных постах ГАИ. В населённых пунктах- только в случае нарушения водителем ПДД и вышеуказанных нарушений, связанных с полномочиями по составлению протокола. Остановка с целью проверки состояния транспортного средства, или водителя :-D , не предусматривается.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#110

Сообщение КМВ » 26 фев 2010, 21:59

Blad21099 писал(а):Blad21099 писал(а):
управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена


вот это я имел ввиду.
Эти неиспровности чётко сформулированы и проверять их нет необходимости, они видны невооружённым глазом. По причине их видимости и производится остановка автомобиля инспектором.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования