Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение Vano-rs » 30 мар 2007, 16:35

1. 1.07.70. На границе Башкирии, Удмуртии, Татарии и Пермской области, город Нефтекамск.
2. Поступил в завод ВТУЗ, закончил РИАТМ (что одно и тоже) поступал на роботы, закончил сварку в 1993.
3. С 2001 года с компаньоном держим небольшое производственную фирмочку, специализирующуюся на запчастях к сельхоз технике (ДОН, НИВА, культиваторы).
4. Женат, дочь, сын и сын.
5. Западно-сибирская лайка Лада. Ствол МР-153.
6. Обожаю автомобили, пиво, гитару, рыбалку, охоту.
7. vano-rs@rsmbler.ru.


Изображение
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#32

Сообщение Пётр » 03 апр 2007, 18:12

Разрешите представиться. Пётр Посьмашный. 22.января 68 года, то бишь 39 лет. последние два года чиновник, зам. главы сельского поселения, рыбак давно, охотник последние лет десять, собаки нет , ружьё ИЖ-27. лодка и все прибамбасы обыкновенные. вот писал и думал кто я больше рыбак или охотник, и пришёл к выводу что я больше всего, наверное, турист. Для меня, как правило, результат не важен. А вот процесс куда-то поехать, с компанией, поохотиться или порыбачить, потом вечерком , костерок, ушица, выпить ( в пределах разумного) посидеть поговорить, вот это для меня само-то. А так, чтобы встать в 3-4 утра, самому куда-то ехать или идти наловить сто килограмм рыбы и потом всем об этом рассказывать-не, не по мне. Говорю сразу, никого не осуждаю у каждого свой кайф, просто про себя написал как есть.
Всем привет.
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#33

Сообщение Chirurg » 04 апр 2007, 11:34

Позвольте тоже представиться. Степанов Нюргун Петрович. Родился 17 декабря 1974 г. Работаю в Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия) должность - главный хирург республики. По основной специальности сердечно-сосудистый хирург 1 категории, кандидат медицинских наук. Охочусь и рыбачу с 4 класса. Ловил карасей, осетров, щуку, окуня, сига, хариуса, ленка, валька, сорогу, налима, язя. Охочусь на утку, зайца, косулю. Арсенал 4 ствола - 2 нарезных, 2 дробовых. Особо уважаю так называемую "ходовую" охоту - когда в день по 20-30 км по тайге пешком проходишь. Весьма увлечен подледной рыбалкой на удочку и летом на спиннинг и донную удочку - сети и невод не терплю. Своей техникой пока не обзавелся - возят друзья-товарищи на вездеходах типа УАЗ, ГАЗ-66. Насчет процесса целиком поддерживаю Петра Посьмашного - сам тоже такой. Если Байанай (дух охоты в якутском фольклоре) даст - значит хорошо, не даст - так ничего тоже. Добычу свою если много раздаю по многочисленным родственникам, а так большей частью потребляется с большим удовольствием в семье.
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Бэгинс » 16 апр 2007, 08:08

Рыбалка с семи лет, охота с 14. 43 года. После многоголетних занятий альпинизмом, горным туризмом просек, что уже не тяну. Сполз к более приемлемым в этом возрасте оттягам. Рыпку спинингом или на донку. Зверя засидкой или ходовой охотой. Грыбочки опять же. Вот черемшу заквасил, попалам с капустой. Под сто гр. Весч. Щас папоротник подойдет.
По жизни, после политеха, ковыряю компьютеры, ксероксы. Обрыдли железяки. Четыре своих фирмы за спиной. После дефолдта понял, в ентой стране с государством в азартные игры играть Низя. Пытался стать чиновником. Не удалось. Начальнику, в морду, через месяц работы. Был в штабе у Крохмаля, когда он с Кондратенко бодался – заимел устойчивую аллергию к политике на всю жизнь. Теперь хорошо оплачиваемый спец, с возможностью положить на два-три дня на работу, покуда железяки как швейцарские часики трудятся и махнуть на Волю.
Аватара пользователя
игнат
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:59
Откуда: КБР РОССИЯ.
Контактная информация:

#35

Сообщение игнат » 16 апр 2007, 19:11

По образованию инженер-механик.(механизация сельского хозяйства)
В данное время занимаюсь целительством, это у меня от моих предков. Временно проживаю в Москве, учится дочь в медицинском.Имею международный сертификат целителя. Могу помочь по здоровью одноклубникам особенно с позвоночником, да и много чего другого. Опыт работы 15 лет. Это не реклама, просто на всякий случай. :)
ТАК ЛУЧШЕ ОДНОМУ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО БЫТЬ!
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#36

Сообщение SV » 26 апр 2007, 22:42

Тоже представлюсь. Вер Сергей Владимирович. 16.07.68. Родился - Ростов. Учился. Служил. Учился. Работал. И так до сих пор. Специальности: инженер-строитель автодорог, техник-геодезист, техник-геолог, имею право ведения буровзрывных работ, даже шоферил при "перестройке". Самый большой опыт работы в нефтебизнесе и переработке минералов (чем сейчас и занимаюсь). Должность - генеральный директор. Очень много мотаюсь по стране.
Охотится начал 10 лет назад, но опыта у меня конечно мало. Что самое интересное, в Ростовской обл. был на охоте всего 2 раза. Давно. А мало-мальский опыт набирался вот где: Читинская обл, Красноярский Край, Свердловская обл, Иркутская обл, Архангельская обл. В прошлом году 1,5 месяца "катался" по южной Якутии. Это что-то необыкновенное (разберусь - пришлю фото). Якутия меня просто очаровала (Chirurg - передай привет Якутской земле). Обязательно туда еще поеду.
7 лет назад сдал все оружие и лицензию (из-за поездок здорово просрочил продление, а МВД пошло на принцип). Плюнул, все равно в тайге никто ничего не спрашивает. А в прошлом году выбрался с удочками на Миус, ничего там не выловил, но встретил одного охотника, другого, поговорили. И у меня как защемило в душе!!! В общем все восстановил, купил, тем более, что ездить стал меньше в командировки. В сезон, в любые выходные готов в Сарматское или Неклиновское ОХ. Мы с семьей обычно живем все лето и до декабря в Неклиновке. До границы Сарматскрго ОХ меньше часа ходу. Хотя времени опять не хватает - в январе родилась дочка (третья!!?). Всем с уважением!
охотничек
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:10
Откуда: моздок
Контактная информация:

#37

Сообщение охотничек » 08 май 2007, 22:01

Представлюсь и я. Зовут Алексей 1974 г.р. Кадровый военный, подполковник, служу в Моздоке. Вырос в деревне(Пензенская область), поэтому на рыбалку хожу всю жизнь.Охотником стал год назад, причём совершенно случайно. Поехали с мужиками на рыбалку с ночёвкой,двое взяли с собой ружья. Решение о покупке ружья появилось после первого выстрела по фазану. В общем заболел. Женат, сыну 3,5 года. Жена,кстати,такая же- на 9 месяце беременности со мной на рыбалку ходила. Теперь у нас у каждого по комплекту удочек,по лодке,ружьё просит. В общем коротенько вот так. Мужики, с компьютером я не очень, поэтому прошу прощения если что не так.
Аватара пользователя
snowkam
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:55
Откуда: Камчатка, Таганрог
Контактная информация:

#38

Сообщение snowkam » 25 июн 2007, 00:05

Родился в Казахстане в г Алма-Ата. в возрасте 3-х лет был насильно перевезен в Петропавловск_Камчатский :-D Учился в Иркутской Высшей школе МВД. Затем работал в органах, общей сложностью 9 лет. Служил в СКР. После чего ушел работать в Билайн где до сихпор и работаю системным администратором. Теперь вот хочу переехать под Таганрог. :wink:
Самая главная формула успеха - знать, как общаться с людми.
Василий8307
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 13:56
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

#39

Сообщение Василий8307 » 14 июл 2007, 14:44

Привет, зовут меня Василий,служил срочную в 22-й ОБРСпН ,после пошел в органы и по сей день.Охотой и рыбалкой занимаюсь с детства, отец привил.В прошлом году купил ТОЗ.-120, но из-за работы на охоте был два раза.
ТОЗ-120-12М-1Еш.
Аватара пользователя
Nazar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 18:00
Откуда: Киев. О/К ЯГДТАШ
Контактная информация:

#40

Сообщение Nazar » 17 июл 2007, 11:23

Я начинающий охотник, "стаж" 5 лет.

Изображение

Это не полный состав нашего коллектива...

А это почти все.....


Изображение

Изображение
Волка ноги кормят
ИЖ27 штучное.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования