Все о подводном снаряжении.

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#51

Сообщение alzai72 » 18 сен 2009, 22:04

Докладываю. Вещь не для дайверов. Максимум, что для них есть это предупреждение о слишком быстром подъеме. Показывает текущую и максимальную глубину для текущего погружения (точность до 10 см!), температуру воды(до 0.1градуса), длительность поружения, показывает сколько времени прошло после всплытия. Помнит в журнале много погружений(глубина, время, паузы, температура воды). Пульс не считает, к сожалению. Ну дополнительные чмоксы типа трех будильников не считаются. Есть хронометр, три таймера в разные стороны считающие. Дублирование в виде устной речи тоже не заложили, враги. Ночью подсветка загорается каждый раз после всплытия, или нужно рукой взмахнуть туда сюда. Но текущее время показывает или только на берегу, или надо кнопочку нажать, что в воде делать не запрещается, но строго не рекомендуется. 12 т руб, однако. Из этой серии для дайверов прибор уже около 20т в магазине рядом лежал.
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#52

Сообщение alzai72 » 18 сен 2009, 22:57

Еще один интересный момент. Други подвохи! Вот как, оказывается бывает! И-за такого происшествия ночью пришлось возвращаться с закрытыми глазами (не дай бог увижу что-нибудь существенное) около 1 км. Такие зацепы нам не нужны!Изображение
vitalik-Геленджик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:47
Откуда: интернет
Контактная информация:

#53

Сообщение vitalik-Геленджик » 19 ноя 2009, 16:20

плавал в море гарпун для речной охоты в лепешку об камень подскажите где купить и какой (живу в Геленджике)
любим нырять но незабываем выныривать))
vitalik-Геленджик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:47
Откуда: интернет
Контактная информация:

#54

Сообщение vitalik-Геленджик » 19 ноя 2009, 16:23

и кстати где охотятся в черном море много перечитал но мест конкретных не нашел
любим нырять но незабываем выныривать))
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#55

Сообщение alzai72 » 20 ноя 2009, 11:40

В Новорросс-е Адимрал Нельсон клуб-магазин, в инете есть их сайт, там телефон. В отличие от рек в море охотиться можно почти везде, главное не на пляже (летом)
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#56

Сообщение -Вова- » 19 янв 2010, 20:40

Посмотрел в инт.-магазине Гидрокостюм Beushat Mondial Equipe 7мм, хочу взять , что посоветуете(10000 руб.)
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Жак » 18 апр 2010, 19:37

алекс81
Два года назад загорелся. Списался с автором. Дождался. Травит задняя заглушка. Снова списался. Дождался, заменил. На втором выстреле рассыпалась пробка. Заменил. Стрелял большого сома, сломался гарпун. Был запасной, но затравило из-под передней заглушки. Поменял уплотнительное кольцо - травит. Поставил другую пробку - травит. Вот на этой веселой ноте трагедию закончил и подарил страдальца самой дальней полке в шкафу)))
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
алекс81
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:04
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#58

Сообщение алекс81 » 18 апр 2010, 20:21

Жак
Все понятно...часто встречающаяся ошибка.....сам я знаком лично с Николаичем....постоянно с ним консультируюсь.... Дело в том что Вланик не дает такого резкого выстрела и именно из за этого кажется не мощьным....среднестатестический россиянин стреляя из АSSO и РПП пытается докочать его до предела.....чтоб был слышен шлепок....я думаю вы понимаете о чем я, вот именно поэтому все травит и ломается....просто данная конструкция не расчитана на такое давление воздуха из нутри.... Но КПД его не хуже и при намного меньшем давлении....для доказательства этого нужно взять плотный пенопласт, вывесеть его на предельной дистанции( под водой)....для сороковки ну около 3 метров....и сравнить с его одноразмерцами :normal: . Из практики скажу....бьет лобана с 2 метров на вылет....извените в сазана стрелять не приходилось....но думаю справится :-D . В общем к ружью нужно привыкнуть и оно вас порадует. Если что, за умеренную цену готов приобрести у вас это ружо :компания: . Желаю удачи на земле и под водой.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Жак » 18 апр 2010, 21:34

алекс81
Перекачкой не страдаю, и нужды нет в пресняке - средняя дистанция стрельбы меньше метра. Качал строго по инструкции. Думаю, брак. У перекачки другие симптомы. Замена передней заглушки снимет все вопросы. В любом случае, могу передать поездом в обмен на бутылку коньяка. 928-901-77-99 или в ЛС.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Kiselev » 23 май 2010, 12:16

Вот за лето такой новый способ испытал для крепления линя к гарпуну. Про способы привязки я говорить не буду, это можно делать по-разному, я хочу описать вот что:
Изображение
Карабин крепится к веревке не прямо за хвостом стрелы, а на расстоянии от десяти и более см: тем самым при проходе стрелы сквозь рыбу, рыба сто процентов окажется на веревке, а не застрянет на карабине, в следствии чего может быть сход. Еще что хочу отметить: цеплять карабин нужно не к веревке, идущей от ружья, а к веревке, идущей от гарпуна, тем самым мы на одно движение будем делать меньше при снятии рыбы с веревки. Описываю это для наглядности с фото. Если кто по-другому делает, предлагаю делится опытом. Карабин в это лето выдержал сама на 50 кг, да и размер как раз под перчатку, а не такой здоровый как в магазинах продаются. Заранее согласен, что «велосипед» сделал, но просто, вот моя разновидность этой снасти.

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования