Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#191

Сообщение ОЛЕГ » 10 янв 2010, 22:41

C Полем Костя!!!
good. good.
Ну вот теперь не только в Брюховецком районе зайца не стало ,но и в соседних :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#192

Сообщение Forsag » 10 янв 2010, 22:43

Спасибо парни! :компания:
ОЛ писал(а):Ну вот теперь не только в Брюховецком районе зайца не стало ,но и в соседних
Не Олежа, на закрытие приберегли, ты думаешь лайчуки двоих просто так угнали? Не они их припрятали до закрытия! :-D
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#193

Сообщение Vieux » 10 янв 2010, 22:56

Сколько всего произошло пока я на форуме отсутствовал!
С полем, с удачными охотами вас мужики!!!! :тост: :компания: good.
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#194

Сообщение Руф » 11 янв 2010, 12:48

Добавлю несколько строк к отчету Турок о зайце – подводнике.

В тот день все предвещало отличную охоту, приехав по утру к намеченному месту сразу порадовало обилие заячьих следов. Зайцев тропили добросовестно и были вознаграждены прекрасной охотой и полученным адреналином. Теперь о запомнившемся эпизоде их было два:
1. Встав на след уходящего с кормежке зайца начал его тропить, след неспешна завел меня прямо под окраину станицы и пошел в огород к стене теплицы, я прошел по дороге вдоль огорода и не увидев выходного следа решил все же начать движение в сторону теплицы, начала лаять собака и все участники охоты удивительно на меня глянув «типо ты хочешь зайца из под конуры выгнать» двину к пахате. Но у меня в уме крутилась лишь одна мысль, что заяц лежит в нескольких метрах от меня и мне нужно идти так , чтоб постоянно видеть направление от теплицы в поле. Да и стрелять я могу только в этом направление. Не доходя до теплицы 4 метра я остановился и глядя в то место где заканчивается след мысленно сказал, давай парень я готов. И через мгновение заяц был добыт.
2. Опять же встав на след уходящего на лежку зайцу начал движение в глубь пахоты, а признаться пахота была огромная. Единственное что меня немного огорчало, что иду я не против ветра, да он был боковой и местами поддувал в спину. Естественно я не уходил от следа и ждал первую скидку, как в принципе и готовил себя к выстрелу «не из под ног». А вот и скидка, глазами максимально проследив его движет начал пытаться зайти все же против ветра, но увы. Вижу вскакивает «косой» и начинает удаляться, принимаю решение все же стрелять, хотя расстояние уже приличное, первый выстрел вижу снег разлетается спереди зайца, заяц изменив направление продолжает уходить, второй выстрел вижу попадаю и заяц снижая скорость но продолжая движение скрывается в низину. Делать нечего, не люблю оставлять подранков, да и снег помощник. Подхожу к месту попадания, и начинаю движение по следу, да бег его (зайца) не уверенный , задняя нога постоянно разъезжается и постоянно он цепляет снег брюхом, но удивительно крови нет. Решил не отступать и все же идти по следу (уж не верю я в зайцев которые неудачно поднявшись вывихнули ножку). И метров через сто, на следе пошли отчетливые капли крови. Теперь уж думаю точно не отверну и не брошу преследование. Хотя по ходу движения так манили следы с зеленей уходящие на пахату, ну да ладно. И через поле я все же нагоняю в поле зрение видимости своего зайчика, он уже просто идет вдоль дороги. Я пытаюсь ускориться, но он неспешно заходит в камыш. В общем там он пытался запутать всех, в итоге запутался сам и вышел прямо на рыболовецкую базу. Когда я увидел по следу что он зашел между забором и рекой в настоящий тупик (уперся в забор) я не поверил своим глазам, когда вижу его последний кровавый след в сторону воды и сломанный лед. Я все мог ожидать но не такого развития событий. Собрались рыбаки и с удивлением на меня смотрят, я не веря в то, что заяц решил утопиться начинаю ломать камыш рядом с последним следом , и оказался прав заяц по шею в воде начинает ломать лед и двигаться вдоль камыша (там камыша ширина 1,5 м. и длина 3 метра). Рыбаки просто смеются а я видя это думаю стрелять не буду и просто доберу это плавца с той стороны камыша, зашел и жду слышу плывет и барахтается, как вдруг все стихло, я захожу за камыш и ни зайца и шорохов ничего, по сломанному льду нахожу последнее место где он плыл. Назад в камыш он не пошел, да я и протопал его на всякий случай вдоль и поперек. Выходного следа нет, да и толпа «зивак» стояла и выход у него был только через них. Так что вот такой друзья мужественный и стойкий заяц попался. Там где сломан был последний лед даже раскатав заброды не дошел – глубина.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#195

Сообщение ОЛЕГ » 11 янв 2010, 14:24

Руф
Прикольно! Это что он утопиться решил лучше, чем в руки к тебе. Решил живым не сдаваться. Дааа такого ни когда не слыхал
Аватара пользователя
Иван.
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:39
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

#196

Сообщение Иван. » 11 янв 2010, 15:10

Руф в следующий раз будем брать подсак :-D
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#197

Сообщение Чумак » 11 янв 2010, 16:42

Forsag
С полем Вас!
Руф
good. Примерно тоже было,только с обрыва 17 метрового сбросился
пришлось 1,5км до спуска и назад чтобы забрать.Хай ему грец!
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#198

Сообщение Игорь » 11 янв 2010, 20:12

Forsag писал(а): и к тому же забыли фотоаппарат дома.
Ах вон оно что, вон оно что, всё на закрытие и я дома забуду.
С полем!!! :охота: good. good. good.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#199

Сообщение Forsag » 13 янв 2010, 11:28

Володя К писал(а):Мужики, а вы их не взвешивали. Инересно сколько эти "кони" весят.
В этот раз не взвешивали, натоптались до одури, поэтому как то не до взвешивания уже было....... :-D
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

#200

Сообщение Максим С » 18 янв 2010, 19:36

Мы сегодня собрались отличным коллективом, решили отпраздновать закрытие по зайцу. Взяли вот такого "зайца"
Изображение
Изображение
прошлись по пахоте, никого не подстрелили и решили начать "закрывать" сезон.
Изображение
Благо зайчатину на шулюм взяли из дома. :-D :-D
Главное не добыча, а процесс и душевная компания! :компания: Отлично закрылись чего и вам желаем!!! :радость: :радость:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования