Отчёты из Украины

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
шашлов сергей
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:25
Откуда: Ростов-на-дону-Ханты-Мансийск
Контактная информация:

#261

Сообщение шашлов сергей » 24 дек 2009, 20:13

Анатолий К
С полем! Душевные фото!
Аватара пользователя
dalnoboy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:20
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#262

Сообщение dalnoboy » 12 янв 2010, 15:20

Вот пришла пора и мне, так сказать, отчитаться. :-D А все потому, что настал тот самый долгожданный момент (я думаю в жизни каждого начинающего охотника) – первый добытый трофей! Да, конечно до этого были выходы на охоту, но вот с добычей как-то не фартило. Так вот, об охоте в эти выходные мечтал всю неделю, готовился, собирался, строил планы, просматривал погоду, ну и т.п. В четверг к утру пошел легкий снежок, :радость: что не могло меня не порадовать, но…. уже к вечеру пошел дождь, который в купе с морозцем превратил буквально все в один большой, я бы даже сказал огромный, каток. :застрелиться: Надежда на заячьи малики стремительно угасала. С компанией на эти выходные тоже как то не сложилось, поэтому решил идти один. Подъем ни свет ни заря 9 января, собрался и вышел в поле. Погода ничего хорошего не предвещала, плотный туман, мерзкая морось, грязь да слякоть оптимизма не внушали. Температура + 6, ветра нет. За 8 часов ходьбы пройдено энное количество километров (точнее не скажу чтобы не соврать, но много!!!). Проверена пахота, стерня, подсолнух, посадки – результат один- зайцев нет!!! :evil: А туман, тем не менее не уходит, стоит такой плотный, что если стать в поле и закрыв глаза обернуться несколько раз вокруг своей оси, можно заблудиться основательно и на долго (пока туман не рассеется), видимость не более 30 метров. Уже возвращаясь домой, еле - еле волоча ноги от усталости, перед самым поселком, решаю на последок проверить еще одну не большую балочку. И вот уже на выходе из нее, метрах в 25-и от меня встает заяц. Вскидываю ружье и понимаю, что могу не успеть выстрелить, так как между нами куст, за который заяц пытается стремительно свалить, но… беру упреждение по-над самым кустом, ба-бах!!! И, о чудо!!! :радость: Зайчик мой упал. Я к нему… Готов! Сколько адреналина, не передать! Да, думаю (даже больше чем уверен) любой из вас не раз испытывал это чувство. - С почином тебя, Ляксандрыч!!!
Вот таков результат.

Изображение

Изображение

В воскресенье, уже не спеша, отоспавшись, беру ружье и иду в поле. Как и в субботу один. Погода – та же. Мерзость! Туман, грязь, слякоть. Решаю идти на бывшие выпасы (там хоть грязь на сапоги не налипает). Походив с пол часа, поднимается заяц. Но… далековато (метрах в 60), даже ружье не стал вскидывать, пусть бежит. Настроение на подъеме, иду дальше. Метров через 300, останавливаюсь на краю поросшего бурьяном поля чтобы перевести дыхание и осмотреться, как вдруг… краем глаза замечаю движение на поле, силуэт прыгающего зверя. Первая мысль – мышкующая лиса. Ну, думаю - поперло!!! good. Ружье на изготовку, начинаю подкрадываться. По силуэту в тумане стрелять не стал, и правильно сделал. Подкрадываюсь, стараюсь ступать не слышно (на сколько это возможно), а сердце в груди колотит, кажется на километр слышно. :-D Во рту пересохло, а зверя моего не видать. Ну, все, ушла лиса! :/ Останавливаюсь примерно на том месте, где видел силуэт, осматриваюсь вокруг – нет никого!!! Опускаю ружье и одновременно глаза вниз и что я вижу,- в метре от меня лежит, вжавшись в землю, прижав уши, и только одними глазами наблюдая за мной, здоровенный, упитанный……….. КОТЯРА!!! :-D :-D :-D Камуфляжик у него, должен вам сказать, конечно был отменный, good. практически сливался с пожухлой травой. Так мы с ним смотрели друг на друга минуты две, после чего, пожелав друг другу удачной охоты, разошлись. :-D :-D :-D
Больше я в этот день дичи не встречал.
Ветер в голове попутным не бывает!
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#263

Сообщение НикС » 12 янв 2010, 15:29

dalnoboy писал(а):Вот таков результат.
С ПОЛЕМ!!!! :компания:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Andryha
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 06:35
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

#264

Сообщение Andryha » 12 янв 2010, 15:34

dаlnоbоy :компания: С ПОЛЕМ!!! :компания: кстати у нас на полях тоже котов и кошек полно!!! А зайца вообще не найдешь!! :компания: :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#265

Сообщение Дядя Паша » 12 янв 2010, 15:38

dalnoboy
С полем!
dalnoboy писал(а):И, о чудо!!! Зайчик мой упал. Я к нему… Готов! Сколько адреналина, не передать! Да, думаю (даже больше чем уверен) любой из вас не раз испытывал это чувство. - С почином тебя, Ляксандрыч!!!
С почином! Дай Бог не первый и не последний! Удачи :охота: :компания: :тост:
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#266

Сообщение Сахалинец » 12 янв 2010, 15:57

dalnoboy
Спасибо земеля :компания: Я как дома побывал .С полем тебя и удачи !!!
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#267

Сообщение Игорь П » 12 янв 2010, 16:21

С почином тебя, Ляксандрыч!!! Присоединяюсь-с полем,удачи в наступившем сезоне. good. :охота:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#268

Сообщение Forsag » 12 янв 2010, 18:01

dalnoboy
С полем! :компания: зайчик то трудовой good. ну и с почином! :компания:
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#269

Сообщение Березин » 12 янв 2010, 18:17

dalnoboy писал(а):С почином тебя, Ляксандрыч!!!
С почином ! Рад за тебя :компания:
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#270

Сообщение 123dimon » 12 янв 2010, 21:28

dalnoboy

С полем!!!!!!!!!!!!!!!!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования