Наживки, блесна, воблеры... для ловли хищника

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 14 апр 2007, 17:57

ВАСИЛЫЧ писал(а):Ну Микадо это же не уголь - это композит (если говорить о недорогой модели - у меня такая есть).Кроме него два Бальзера Элишен 3-30 тест 3 метра, и СД Родс .....вертел долго в руках 76 Стайж - пробовал им ловить - есть у товарища, для джига палка реально может работать только с головками от 10-12 грамм, как щучья палка неплохая...но чем она лучше СД и почему дороже - так и не понял...
Тайны маркетинга, однако. Я тоже не понял почему в Серебряном ручье ломят такую бешеную цену за их Тайфун.
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 14 апр 2007, 18:18

Кстати, Василич, есть ли какой либо опыт использования воблеров Tsuribito? Как я понял это бюджетное подразделение Бассдей, активно рекламировались на последней выставке в столице. Я несколько штук прикупил разных, но еще не пробовал. За сим, на сегодня прощаюсь, пора заканчивать рабочий день.
Аватара пользователя
BorA
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Новороссмйск
Контактная информация:

#13

Сообщение BorA » 14 апр 2007, 19:22

Дмитрий Бондаренко писал(а):Спрашивай Ю-зури Хардкор 0
Взял и 0 и 1. Буду пробовать.
:тост:
Дмитрий Бондаренко писал(а):Я понимаю что я чегой-то не понимаю! Как такое может быть?
Да просто повы--лся " советом из интернета" (без ссылки на сайт). :oops:
В магазине еще настойчиво предогали гремящий воблер. Мол супер на щуку сказали, но не стал пока брать без консультаций . Что это за зверь?
Аватара пользователя
АШОТ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:50
Откуда: АНАПА
Контактная информация:

#14

Сообщение АШОТ » 14 апр 2007, 19:22

BorA писал(а):Братья, посоветуйте новые (или просто эффективные) насадки. Хочу на щучку выбраться. Отстал от жизни. Что поддсоветуете приобрести. Арсенал из старых блесен тока. :oops:
Возьми с собой попер 3D. РАБОЧИЙ ПОПЕР ВЕСНА-ЛЕТО-ОСЕНЬ работает по мелководью по траве,щуку заводит мне лично из всех поперов больше всех нравится.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#15

Сообщение Глухарь » 14 апр 2007, 19:33

Я привык на простую вертушку ловить.Или у нас рыба еще не знает других приманок :wink: . Когда хороший клев она на все берет ,а когда капризничает то вертушку цепляю и начинаю эксперементировать с проводкой.На глубине большие колебалки. Мне презентовали вертушки сделаные рыболовами спортцменами. В прошлом году на такую вертушку ЧОК не успевал вытаскивать, а я на всякие буржуйские ловил но не так эфективно.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#16

Сообщение Глухарь » 14 апр 2007, 20:05

Производители таких воблеров утверждают ,что рыба боковой линией и улавливает вибрацию (если можно так назвать) этих колокольчиков. Ну окунь он любопытный .Может и подходит посмотреть ,что там гремит.А вот на счет судака и щуки я лично сомневаюсь. :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#17

Сообщение Глухарь » 14 апр 2007, 20:13

Я читал что у щуки кольцо золотое в животе нашли.Вот та звенела :плакаль: Я думаю ,что волны которые исходят от блесны и улавливаються боковой линией хищника.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 15 апр 2007, 07:54

BorA писал(а):Да просто повы--лся " советом из интернета" (без ссылки на сайт). :oops:
В магазине еще настойчиво предогали гремящий воблер. Мол супер на щуку сказали, но не стал пока брать без консультаций . Что это за зверь?
Тогда понятно. На самом деле, многие воблеры, особенно японцы имеют встроенную погремушку, либо могут шуметь шарики системы балансировки (дальнего заброса). Сильно гремят раттлины. Сложно сказать что вам предлагали, скажите название, постараюсь ответить. По поводу погремушек, однозначного ответа дать не могу. Не заметил ни положительного ни отрицательного влияния на клев щуки. По заверениям спиннинговых гуру, вроде возбуждающе влияет на окуня, особенно на басса, но я басса даже в глаза не видел. :shock:
А вообще Василич прав, большинство прибамбасов в приманках больше рассчитаны на рыболова, тонкий маркетинговый ход. 3D, который рекомендовал Ашот, это тоже Ю-зури, хороший рабочий поппер. Бери без сомнений. Жаль только довольно быстро щуки его хвостика перьевого лишают. :P
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 15 апр 2007, 08:03

ВАСИЛЫЧ писал(а):Нет..такого опыта нет...в основном пользую Юзурики, Рапалу...
Та-же картина, только Рапалу пользую очень редко. Хорошая щука куснула - шпаклюй дырки. Да и цена у нас на Рапалу если не такая же как на Ю-зури, то выше. Потому и ловлю в основном на японцев.
Аватара пользователя
Vovan
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:12
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#20

Сообщение Vovan » 16 апр 2007, 08:37

Дмитрий Бондаренко писал(а):Я делаю поводки из гитарных струн 1 и 2- го номеров
А как ты петлю на струне вяжешь?

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования