Охота на гуся

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#91

Сообщение Николаич » 16 сен 2009, 09:12

Анатолий К
Раскрас неплохой, и сколько дюжина стоит до места?


.....узрел неплохо, но ... манить становится некого...
Аватара пользователя
Анатолий К
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:13
Откуда: Украина, Херсон, SKYPE: papulya65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#92

Сообщение Анатолий К » 16 сен 2009, 13:40

Николаич писал(а):Анатолий К
Раскрас неплохой, и сколько дюжина стоит до места?
203 американских доллара :радость:
Пол царства за гуся!
FABARM H368 LION
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Forsag » 02 дек 2009, 17:41

N.N. писал(а):Гусь есть на Ханском озере - много.
После дождей появилась большая лужа на середине озера. Примерно плошадью 300-400га. Вот он вдоль неё и перелетает.
Глубина 10-15 см. До лужи - 5-6 км абсолютно ровной поверхности с редкой растительностью.
Кто знает - как замаскироваться в большой луже - подскажите?
Forsag писал(а):N.N.
Задачка ещё та........... :/ В голову приходит только один вариант вкапывать бочку 200л. и в ней прятаться, но............... Или ложиться и маскироваться. А вот на что лечь и чем замаскировать покумекать надо. Растительность там не богатая и вся площадь просматривается отлично.
Женёк Г писал(а):Фигня это всё, не будет он сидеть там постоянно в ноч в поля уходит полюбому , вариант только один-искать "дорогу" и копанир ...и при всём при этом готовится к стрельбе на предельной дистанции , дальнобойные патроны+ мелкая картеч, желательно самозаряд в контейнер
Игорь П писал(а):N.N.-спрашивает ???
Кто знает - как замаскироваться в большой луже - подскажите?

Кто нибудь имел дело,с сапожных дел мастерами.У нас в кооперативе,шили обувь.В далёкие кооперативные времена.Так вот сапожники сидели на самодельных табуретках под названием"Липовка".Обычная табуретка но без верха.Верх был сделан из полосок кожи,прибитые по краям и пропущенные крест на крест.Почему вам,не забить шесть колов-по длине вашего тела.Набить перекладины и пропустить-не кожу,а парашутную стропу.Вот и получится лежанка над водой.Сверху накрыться чемто маскировочным.Похожим на вашу местность.Потом можно всё разобрать и забрать с собой.Это мой вариант как сделать засидку.Лежиш и смотриш вверх на пролетающих на кислороде гусей.Так же можно надувную лодку использовать-если глубина 10-20см.Положить её вверх дном и ложись на неё.Главное себя замаскировать.Прошу сильно не ругать.Это мои личные размышления на ваш поставленный вопрос.
amatti писал(а):Игорь П
главно на вскиде не окунуться)))))
а вариант вообще классный (про кожу или стропы) good.
ОЛ писал(а):Я, думаю, и в том и в том случае очень не удобно будет вскидываться и стрелять :/
Дядя Паша писал(а):Учитесь стрелять лежа, сидя, .... и тогда не надо вскидываться при стрельбе.....
amatti писал(а):Игорь П
главно на вскиде не окунуться)))))
и окунаться не придется... :-D good.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#94

Сообщение HunterS » 12 дек 2009, 20:01

Уважаемые гусятники!
Кто-нибудь охотится на озиме без рытья ям???
С использованием кикимор, маскировочных сетей....
Мой знакомы использует желтую кикимору на зеленой озиме и стреляет гусей :/
mazai писал(а):гусак не боится желтой окраски маскировки!
Получается, покупаешь желтую кикимору садишься на поле и вопрос с маскировкой решен?
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#95

Сообщение Дядя Паша » 15 дек 2009, 15:57

HunterS писал(а):Получается, покупаешь желтую кикимору садишься на поле и вопрос с маскировкой решен?
Ну не совсем так... :-D Во первых любой маскировочный материал не должен фонить. К тому же на поле появился новый объект к которому гусь должен привыкнуть.....В этом случае лучше найти какую нибудь низинку, канавку, короче любое углубление местности. Для комфорта на землю постелить коврик (специальный) лечь и укрыться уже или кикиморой, или лешим. Кстати в начале темы на первых страницах есть дельные советы. Посмотри внимательно. А так же вот эту ссылку youtube.com/results?search_type=related&search_query=hunting%20goose%20geese%20shotgun

Удачи :компания:
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#96

Сообщение HunterS » 15 дек 2009, 18:07

У меня есть и коврик и леший ( зеленый под листву, но он не пойдет) ....
Дядя Паша писал(а):В этом случае лучше найти какую нибудь низинку, канавку, короче любое углубление местности
Я это понимаю....
но там нет никаких низменостей, и копать ничего нельзя.... Но гусь туда летит и я буду пытаться его там взять всеми правдами и неправдами....

Дядя Паша писал(а):А так же вот эту ссылку
Я видел эти фильмы, в ютуб их сотни... но там идет охота на казарок!
И мне кажется, что они не такие чуткие, как наши.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#97

Сообщение Дядя Паша » 15 дек 2009, 18:12

HunterS писал(а):но там нет никаких низменостей, и копать ничего нельзя.... Но гусь туда летит и я буду пытаться его там взять всеми правдами и неправдами....
Понятно. А старые скирды соломы, или что то этого имеется? Если есть то проще закапаться в них и терпеливо ждать гуся. А так я очень рад за тебя и твою целенаправленность. Удачи :охота: И ни пуха ни пера :-D Потом отчет обязательно + фото :компания: :тост:
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#98

Сообщение HunterS » 15 дек 2009, 18:37

Дядя Паша писал(а):А старые скирды соломы, или что то этого имеется?
Я уже про это думал...
"Одолжить" мешка четыре соломы и порассыпать их на поле.... пусть привыкает... а потом под них ложиться... но ток, там ветра и солома моя может к тому времени когда я приеду, дрейфовать в море...
Дядя Паша писал(а):Потом отчет обязательно + фото
Обязательно :-D

Наверно на эти выходные поеду, а там на месте ченить придумаю ...

Сегодня еще и снег выпал ...
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение Дядя Паша » 15 дек 2009, 19:14

HunterS писал(а):Сегодня еще и снег выпал ...
Если есть белый маскировочный костюм возьми. Не помешает. У меня так уже было. Снег выпал неожиданно. Я одел в камышах белую маскировку. Гуси прямо по голове прошли и не отвернули. Пришлось даже отпускать немного от себя и ..... :охота: парочка была успешно упакованна причем №3 под перо good. :-D
HunterS писал(а):Одолжить" мешка четыре соломы и порассыпать их на поле.... пусть привыкает... а потом под них ложиться
Можешь и не рассыпать. Просто на себя сверху их. Тут главное что бы силуэт человеческого тела скрыть. Удачи :компания:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#100

Сообщение Игорь » 15 дек 2009, 20:24

HunterS писал(а):но ток, там ветра и солома моя может к тому времени когда я приеду, дрейфовать в море...
Если будет ветер, солому может и с тебя сдуть. Я делал из толстой сети, которую для бредней используют, что то типа большого мешка, внутрь кладёшь солому, сильно не набивая, получается соломенное одеяло, его можно при надобности быстро откинуть и так же быстро им укрыться. Если требуется зелёная маскировка, то к такой сети привязываешь ветки сосны, ели, их сейчас на ёлочных базарах можно если не бесплатно, то совсем недорого набрать.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования