Отчеты из Белгородской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Доцент » 23 ноя 2009, 15:41

Ружье у него первый спуск чуть тронешь стреляет и плюс он приклад еще самоденьный поставил. Где-то цепляет. Они у деда без меня разбирались. Мне хватило день под прицелом ходить.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#42

Сообщение Vieux » 23 ноя 2009, 16:07

Доцент
Да уж, не позавидуешь тебе...
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Aleks-S » 23 ноя 2009, 16:45

Доцент
Мало приятного, ходить под прицелом!!
Доцент писал(а):И как магнитом рядом ходил. Уйду крайним(подальше от него) смотришь пересек всем и прибежал.
Может у него было что то личное :-D шутка конечно.....
Но все же лучше такое ружье дома оставлять, и даже на стенку вешать не рекомендуется!!!!
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Чумак » 23 ноя 2009, 17:43

Доцент

С анреалином дорогой! :shock:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение Arkadiy_26 » 23 ноя 2009, 18:03

Доцент писал(а):Кстати ружье ИЖ-54.
Доделайте его до ума и усе ружье то - good.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Доцент » 23 ноя 2009, 18:05

Да уж. вообще дома другое хорошее лежит а он это взял. тут уже дед и остальные начал матом крыть. Заставили убрать второй патрон. Обидно, что он сам недодумался. Ему нужно два выстрела а в кого пальнет.......
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Доцент » 23 ноя 2009, 18:08

Arkadiy_26 писал(а):Доделайте его до ума и усе ружье то
Это не ко мне. Пусть делает. Кстати это ружье было у деда. Оно сменило уже много хозяевов. Может на деда оно обиделось :-D Может дед должен был под прицелом быть :-D На самом деле в хозяине дело.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Доцент » 05 дек 2009, 18:43

Хочу рассказать Вам печальную историю. Сегодня был на охоте. Поднял зайца(одного за весь день) в угон. Поднялся метров на 30-40. Стрелял пять раз заяц крутнул. Смотрю он до пасадки и сел под дерево. Внизу пасадки отец с дедом идет а на той стороне ярка какой то местный охотник. Ну думаю опущусь вниз они пугнут вниз пойдет. Смотрю сидит метров 170. И тут подбегает гончак(этого охотника местного) вперед меня. Остается до зайца 20м. Собака увидела, заяц срывается и пошел. Кричу ПО ПАСАДКЕ ПОШЕЛ!!!!!! Отец как раз на углу стоял. Недобежал он до него на 40м и в БОК по мелкой пашне. Гремит четыре выстрела МИМО.

Тут горе не в этом. МНЕ НАДОЕЛО смотреть как он таких зайцев упускает. Ну ладно мне в траве и в угон да еще через ярок.

В этом году он промазал уже около 6 зайцев с 5 и до 40м и двух лисиц.
Я ЗАМЕТИЛ и знаю почему. СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ ЖИРНУЮ ТОЧКУ. Вообщем ходил он с ТОЗ-34. Стрелял и зайцев и уток. Причем сидим на пруду темно слышу крылья свистят. Смотрю уже проходят ДВЕ. Ну думаю ушли и тут отец на вскидку бах, бах И ДВЕ ПАДАЕТ. Офигеть говорю!!!!
Но иногда случались подранки и не хватало третьего выстрела. Вот тут я беру себе МЦ21 новое а свое(тоже новое) переписываю ему. И ПОШЛИ ПРОМАХИ. Не пошло оно ему. Выехали поставил пять полторашек с водой на зеленях стреляй пять раз на вскидку. Ну он бах….. Вижу выше. Там правда маленькая мушка была оно немного высило. ПОСАДИЛ воробья ему на мушку(ту выкрутил и закрутил толше самоточку). ПРОМАХИ, Обрезал на 1см приклад стало вроде по нему9по руке). Позапрошлый год радовал попадал. Теперь опять началось. Заряжал сам без контейнера и дроби побольше. МАЗАЛ. Сегодня дал ему заводские №00 на 40м в бок на чистом промазал зайца.

НУ ЧТО СКАЗАТЬ???? Ружье настроено работает как часы. Любой патрон от заводского и до своих берет а он мажет. Вообщем пусть этот сезон отохотится а на следующий МЦ ПРОДАЮ и беру ему АТА ARMS. Все на этом точка.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение Доцент » 06 дек 2009, 19:31

Итог охоты два зайца и лису деду отдал. Снег лепил. Несмотря на плохую погоду подняли 7 зайцев(тех, что видели) и двух не видели нашли лежки и следы.

Я рад, что в нашем районе еще есть зверь. ЗЕЛЕНЯ там не тронуты вот и зверек есть. А так ходил больше месяца и не видел.

Слева на фото патроном фиочи №1 на 20м.

Справа пол патронташа выстрелял(своих). ПОДРАНОК добивал далеко не подпускал. Но добил.

Лису феттер магнум один выстрел один подранок. Больше не возьму магнум на охоту. Вынос у них немного больше. Я не люблю такие патроны. Мне чем меньше вынос тем лучше. Лису добил и забрал дед.

Изображение
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Доцент » 06 дек 2009, 19:47

Взвесил левый 4,5 ободранный а правый ровно 5кг(тоже ободранный).

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования