Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#381

Сообщение Chertyaga » 25 ноя 2009, 10:45

011 писал(а):Я не знаю что там пишут продажные журналисты, просто сядь в салон Патриота, Нивы, и уже видиш разницу, а про количество мелких поломок вообще молчу. Просто есть личный опыт я на нем и основываюсь, а журналисты напишут все, что хочеш. Это лично мое мнение и никого убеждать я не собираюсь.
Ну насчет продажных журналистов это думаю явный перебор. Вряд ли у ульяновцев или самарцев денег больше чем у китайцев или тагазовцев.
По поводу многочисленных мелких поломок позволю себе не согласится ( тоже исходя из личного опыта). У меня были Нива (213), брал б/у. Гонял на ней 1,5 года. Причем, не только я, но и все мои друзья, когда я был занят, т.е. машина была общаковая. Так, вот, за 1,5 года, я только масло менял, один раз предохранитель на охлаждающих вентиляторах, которые прихватило льдом на охоте, и все.
Ну и цены не сравнить же. Тагаз за 530 т.р. и 260 за Нивку или Патриот за 440.
Хотя предпочтения каждого наверно зависит от полноты кошелька.
Все вышесказанное личное мнение автора.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#382

Сообщение 011 » 25 ноя 2009, 23:37

Читай выше, там уже писали сколько стоит Тагаз в Таганроге, и Патриота за такую цену я не видел. Все равно мы друг друга не переспорим, :компания: :компания: :-D
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
нович0к
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:06
Откуда: оренбург
Контактная информация:

#383

Сообщение нович0к » 04 дек 2009, 15:08

мужики,без огорчений,но почитав всё выше изложенное,я ох*ел,извините,но больше никак не скажешь!!!!! :застрелиться: :застрелиться: :застрелиться:
такое ощущение,што просто любители с комфортом по говну поездить!!!!!!!!!!!вы блин на охоту или на море,на пляж собираетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
животным тоже нужно оставить места,куда мы ещё не добрались,а то их ваще не останется!!!!!!!кого тогда начнём стрелять?????воробьёв что ли!!!!!!!а на форумах главной темой будет "отстрел воробьёв в загоне"!! :стоп: очнитесь!!!!!!!!!!!
так вот к чему я всё это написал!!!!старый добрый ЛуАЗ,УАЗ,Нива!!!куда доехали,туда доехали!!!а дальше пешочком,с дичью на равных!!!!вот сдесь и проявятся ваши охотничьи качества,а не меткость в стрельбе а не мощность и проходимости ваших авто!!!

у меня самого ЛуАЗ,так его лёгкости и проходимости хватает выше крыши!!!!!а о надёжности и легенды уже слагать можно!!!он в нашей семье уже лет 20.резина снежок,кресла только водительское и 2 сзади на крыльях максимально облегчённых(у кого был такой,он поймёт где кресла)!общая масса не достигает даже тонны!из ремонта за всю историю потребовалось только диск сцепления поменять,кольца,да выжимные тормозные цилиндры!и ТО без проблем проходит!!!! good.
только под пружины пришлось прокладки сделать из прокопроненного шланга,а то запчасти негде купить,а под ними всё раздербанилось!!
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#384

Сообщение НикС » 04 дек 2009, 15:22

нович0к
Молод ты ещё. Всё приходит со временем. Хотелось бы услышать твоё мнение ... лет так через двадцать.

А аватарку, будь добр, замени на узнаваемую.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#385

Сообщение Vieux » 04 дек 2009, 15:33

НикС
+1
Со временем и возрастом приходит желание доехать до места охоты не с болями в спине от "анатомических" кресел и не с шумов в ушах от воя раздатки и т.д. а просто нормально доехать и нормально передвигаться по угодьям.
Поверьте знаю о чем пишу, Нива была - хорошая машина но маловата и не более 100-200 км, потом Шнива была - эта уже лучше...
но Ниссан как ни крути лучше все равно.
:normal:
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#386

Сообщение НикС » 04 дек 2009, 15:37

Vieux
Я же говорю. Поймёт со временем. :компания:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#387

Сообщение Геннадич » 07 дек 2009, 10:49

нович0ккуда доехали,туда доехали!!!а дальше пешочком,с дичью на равных!!!!

Ага. Хотел бы я посмотреть, как ты с ружьишком, с мешком чучел ( если еще и пластмассовыми) с хавчиком, патронами и всякими трихомудьями для ночлежки километров 10-12 по бездорожью пойдешь...с воробьями на равных... :-D Охоту на зверя я вообще в учет не беру...
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
антон_
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#388

Сообщение антон_ » 06 фев 2010, 20:02

нович0к писал(а):а то запчасти негде купить
про запчасти ты верно подметил. :-D Брат старший для охот-рыболовных дел покупал ЛУАЗ года три назад, сдуру конечно. :-D Выбрали они его с кентом за месяц где-то,прокатились в пару мест пару раз И ВСЕ! кирдык ему настал!!! подвеска стала сыпаться и т.д. одно за другим. Но не в этом дело-а в том что запчасти только по частным обьявлениям можно было найти,естественно б\у, а люди существа не глупые-знают что в магазине их нет и цену такую ломят, что ему на опель астру дешевле было что-то купить. :застрелиться: короче сделали этот авто кое-как и продали!!! :радость: :компания: только продавали почти год, чтобы за что взяли за то и продать. У меня у самого ваз2114.конечно не для этих дел машина созданна, а Хантер рвет ее даже на трассе,про бездорожье вообще молчу. Слышал про ФОЛЬЦ ТАУРЕГ- охренеть у нее проходимость,но для охоты и рыбалки наверное круто будет. А вот НИВУ по осени если все хорошо будет обязательно куплю- нравится до измеможения мне этот авто. :roll:
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#389

Сообщение Сомсомыч » 07 фев 2010, 06:36

антон_ писал(а):Слышал про ФОЛЬЦ ТАУРЕГ- охренеть у нее проходимость
На нем я бы ваще с асфальта не рискнул съехать, с его проходимостью только по автобану кататься.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
антон_
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#390

Сообщение антон_ » 07 фев 2010, 10:27

Сомсомыч писал(а):с его проходимостью только по автобану кататься.
:shock: А вы видели его в деле или сами за руль садились? А вот мои друзья видели, И У МОЕГО ДРУГА феша такой, там настроек ст олько что хоть куда едь,хоть в песок хоть в грязь. Я сам раньше не верил,смотрю они по городу ездят- посадка низкая,думаю куда ему в грязь- ПАРКЕТНИК! а вот подвеска тоже регулируется. :shock: Единственное как такую машину будет жалко поцарарать или вмятину сделать. А ПРЕТ ОНА ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО!!!


не помню но помоему тут видел фразы про журнал АВТОРЕВЮ. журнал этот обосрет что хотите. кто долгим читателем является ща сразу вспомнит- когда появилась ШНИВА как ее грязью в этом журнале облили,да и не в одном номере, а машина то вроде неплохая получилась. по крайней мере с улучшением от предидущих исполнений этого авто. вывод и так ясен- не хрен брехливым и продажным журналюгам верить.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования