Отчеты из Белгородской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Доцент » 09 ноя 2009, 11:27

Спасибо!!!! Это отца с полем а меня с подранком :-D good.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#32

Сообщение Макс Дн » 09 ноя 2009, 11:48

Доцент писал(а): меня с подранком
Ничего бывает, я например за все выходные и выстрела не сделал, очень жаль, от отчаянья в воскресенья по лысухам тренероваться начал.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Доцент » 09 ноя 2009, 12:01

Макс Дн писал(а):Ничего бывает, я например за все выходные и выстрела не сделал, очень жаль, от отчаянья в воскресенья по лысухам тренероваться начал.

Я ходил не один выходной пустой. У нас в районе вообще делать нечего. Все поезжено на джипах. Стали ездить в соседний район стали видеть зверя. тренировка это хорошо. Форма не теряется. Нужно стрелять не жалея патронов иначе можно при длительном нестрелянии промазать поспешив например. Щас поеду северную погоняю. Если будет что. Видел стаи штук по 100. Посчитаю их с пятизарядки :-D
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#34

Сообщение Макс Дн » 09 ноя 2009, 12:29

Доцент удачи тебе с северянкой.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Доцент » 09 ноя 2009, 12:37

Макс Дн писал(а):Доцент удачи тебе с северянкой.

Спасибо!!! Собираюсь. Будет отчет. good.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Доцент » 09 ноя 2009, 15:22

Ну вот я приехал. Утки не было на тех двух прудках. Видел одного вяхиря(здоровый) на линии. Он меня увидел и метров за 300 улетел. Голуби похоже к вам летят в теплые края. Собрались в стаи.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#37

Сообщение Макс Дн » 09 ноя 2009, 15:30

Доцент писал(а): Голуби похоже к вам летят в теплые края.
Пусть прилетают мы их вовсеоружии встретим.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Доцент » 11 ноя 2009, 19:03

Офигеть. Только с охоты. КАБАНА МОРЕ буквально. Стадо по 20 голов. все до 100 кило. В камыше вырыли "лежки" прямо в воде(роднике). Куда не свернем везде следы и эти лежаки да поковыряно все(много и одиночных следов и две козы). Дед стал пули проверять(не на кабана брал а на пробу). Кстати зарядил в МР в чок с 16к диаболо и залил парафином. Говорит на пробу как точно пойдет или нет. Неохота стволы разбивать. Вообщем я бы не сказал, что точно но возле куста на 60м. Зайца проспал. Остановился, смотрю чтоб со мной поровнялись. Слышу сзади шелест и ТОПОТ. Ветер от него а он по мелу да на такой скорости и на взлобке. Раз стрельнул просто для души. Вижу, что он за взлобок я его не успею поймать. Дед лису проспал тоже с 30м на чистом. Ружье пока снял с плеч она через посадку. Вообщем сонный день. :-D
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Доцент » 22 ноя 2009, 21:22

Сегодня сбил две лисы. Одну 25м №000, другую на пашне далеко. Летели нули не подпустила близко(знал и перезарядил).


ХОЧУ ВАМ РАССКАЗАТЬ какая охота у меня в субботу была. :evil: Вообщем звоню деду. Он пьяный купил себе новую машину. :-D good. Говорит заезжайте меня заберете. Ну заезжаем там один знакомый(вместе много ходили) и один молодой только ружье взял(второй год). Его я не знаю. :shock:

Ну приехали. Идем склон. От деда лиса. Вверху выстрел один. Стреляет(молодой) говорили хорошо ну наверное сбил. :-D Поднимаемся а он рассказывает СТРАШНУЮ ВЕЩЬ. Лиса у него стояла в 50 шагах он ружье с предохранителя снимает а оно БАБАХ. :shock: :evil: Лиса ушла. Пришли к машине поклацали ЛОЖА НОВАЯ САМОДЕЛЬНАЯ. Думаю в ней дело. Правый ствол спуск усилие менее 1кг. Тоже стремно.

Ну переехали. Я ХОДИЛ ПОД ПРИЦЕЛОМ. На...... мне надо. :evil: Он его на левой руке носит. Кто крайний на мушке. :evil: Ну и возьми за цевье стрельнет вперед никого там нет.

Мне надоело ходить под прицелом ЧТО ШУТКИ ЧТО-ЛИ?????? Ухожу за взлобок. Направляю его по склону(подальше за взлобок от меня). Тут отец поднимает зайца. :-D Мажет и этот новенький сбивает его с этого косячного ружья. :охота: :-D Ну почти подошли он вставляет патрон сламывает и БАБАХ. Мы все лежим. :evil: Хорошо в сторону. :evil: Потом переламывает вставляет опять патрон, вешает на плечо И ОПЯТЬ БАБАХ. За...... :evil: Уже нет слов. Чуть ли не матами заставили убрать патрон с правого ствола. :застрелиться: С левым все ок.

Вообщем сламываешь через раз стреляет, снимаешь с предохранителя тоже или стукнешь(вешая на плечо например). ЗАЧЕМ БРАТЬ ТАКОЕ РУЖЬЕ???? Ведь не сам ходишь а в коллективе. ТЕМ БОЛЕЕ у него их два. Брал бы другое. Кстати ружье ИЖ-54.

И как магнитом рядом ходил. Уйду крайним(подальше от него) смотришь пересек всем и прибежал. Ходил вообще как то на остальных плевать кто там идет ему по барабану и еще просил в воскресенье его взять. МДА.....
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение Arkadiy_26 » 23 ноя 2009, 15:21

Доцент :shock: Так, а что с ружьем то?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования