Охота на кабана

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
shuriman
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:52
Откуда: Ростовская - Московская
Контактная информация:

#61

Сообщение shuriman » 22 янв 2009, 21:08

Санёк
Давай, давай! Ты только время подхода к подкормочной сообщи, а мы посмотрим как ты там... :охота: good.
С уважением shuriman.
ИЖ-27М
Аватара пользователя
Игорь Павлович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:14
Откуда: г. Ростов на Дону
Контактная информация:

о применении пуль при охоте на копытных

#62

Сообщение Игорь Павлович » 01 фев 2009, 21:55

Еще эфффтивнее по действию и точности пуля Рубейкина. Ее также нет в продаже. Это модернизированная Блондо. Центр тяжести пули Блондо в геометрическом центре, а у пули Рубейкина центр тяжести смещен вперед. У меня ружье 16 кал. я точил ее подкалиберную из латуни вес получается 32 грамма и устанавливается в пластиковый стаканчик, если попадаешь в ствол дерева она как сверло дырявит ствол в месте попадания. После попадания она, как правило застряет на выходе в шкуре.... Из своего опыта для охоты в лесу это то что нужно.
oskar писал(а):Охотился неоднократно, имею трех личных на счету. Охота интересная, ток с лицензиями напряг всегда был.
Трех завалил пулей Блондо. Из бронзы такие, самопал вообщем. На выходе, как разрывная идет. Кусты рубит без рикошета. Размер подкалиберный в стакане.
Раз было, что кабан пошел вдоль номеров, метров в сорока, двое стреляли картечью, но он даже не дернулся, после моей Блонды-аж борозду мордой пропахал. При осмотре картечь была в цели...ток мы бы за ним еще долго бегали...
Аватара пользователя
Стас
Продвинутый пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:42
Откуда: КБР,г.Нальчик.
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#63

Сообщение Стас » 07 апр 2009, 21:48

moreman писал(а):
НикС писал(а):А вот кабана стрелять картечью, почему-то, не разрешают.
Месяц назад под Полтавой был добыт кабан весом более 250 кг. При разделке из него извлекли более килограмма старой картечи. Это он "получил" за всю свою жизнь. Мясо вокруг картечин гнилое...

Картечь эффективна только при стрельбе практически в упор, когда весь заряд ложится в круг диаметром сантиметров 10. А стрельба на большом расстоянии, да ещё в лесу - 99% подранок. Ну, прилетит ему 1-2 картечины в задницу, так со временем заростёт. Да и рикошет в лесу весьма вероятен. Я считаю, что использование картечи - это подсознательная боязнь промаха. А лучше пули, да ещё по убойному месту - пока ещё никто не придумал.

О эффективности пули спорить не буду,но при разумном подборе картечного патрона и стрельбе на поражаемую дистанцию(до 40м),картечь может поконкурировать с пулевым выстрелом.Я, во времена, когда пользовался гладким стволом, стрелял(с подхода,с засидки)первым выстрелом картечь№ 6-6.5,в латунной гильзе,второй ствол закладывал № 7-8 не более и в папковой гильзе.Превым выстрело стрелял если до кабана не более30м,а вторым до 40.Если знал,что не смогу подойти ближе то использовал Блондо,равной которой(моё мнение) нет.Но хочу сказать,что для уверенной стрельбы картечью ружьё должно иметь хорошую кучность(у друга была курковая ИЖ которая на 50м укладывала №7 в 40см,с одним-двумя отрывами),хорошую резкость боя.Кучность можно добится подбором зарядов,но если резкость плохая,то от такого оружия надо избавлятся.Если мне память не изменяет,проверка резкости это на 35 м,стреляем дробью №7 в сухую сосновую доску.В канал, который проделала дробь после выстрела, должны поместится ещё 4 дробинки этого номера.Это отличная резкость.Если 3 хорошо и т.д.С ув.Стас.
P.S. У нас картечь и круглая пуля "по копыту" запрещена. Я считаю - правильно...
Берегите природу-мать вашу!
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:54
Откуда: РО Белая Калитва
Контактная информация:

#64

Сообщение Новичок » 26 окт 2009, 12:01

Дорогие друзья, есть ли у кого форма бланка (списки) для охоты на кабана
Иж-27М; Zauer Verona SX405W-12 Camo
Аватара пользователя
Андрейка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:10
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

#65

Сообщение Андрейка » 02 ноя 2009, 09:25

Это где указывается номера лицензий и количество человек? есть!
ТОЗ 34-ЕР, курцхаар Ники
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#66

Сообщение художник-экстримал » 02 ноя 2009, 22:12

Андрейка
кидай сюда
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#67

Сообщение ОЛЕГ » 09 ноя 2009, 20:24

Андрейкаотчитывайтесь в своей теме отчетов. Если её нет, создайте
Аватара пользователя
Андрейка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:10
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

#68

Сообщение Андрейка » 12 ноя 2009, 09:45

СОРИ занесо blush
ТОЗ 34-ЕР, курцхаар Ники
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение R.B. » 24 дек 2009, 17:34

[img]http://r_belogorcev.users.photofile.ru/photo/r_belogorcev/3791438/xlarge/87733541.jpg[/img]

Николаич, ничего пообещать не могу. т.к. сам все время в роли просителя, но, звони 918 77 99 2 девять девять.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#70

Сообщение Arkadiy_26 » 24 дек 2009, 18:32

R.B.
:shock: шок. Это ж где вы такого :охота: ? И неужели на КМВ такие обитают? И какой боеприпас использовали(если не секрет blush)
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования