Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#131

Сообщение Гарий » 20 окт 2009, 19:01

Понял, всем спасибо. Да я так и думал в принципе, но вот законы у нас немного по другому заточены. И как бы становишься в этой ситуации без вины виноватый... :-D
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#132

Сообщение Дядя Паша » 20 окт 2009, 21:20

Гарий писал(а):но вот законы у нас немного по другому заточены. И как бы становишься в этой ситуации без вины виноватый...
Так ведь законы разрабатывают и принимают люди далекие от понятий о чем они пишут и что потом принимают..... :evil: :компания: :тост:
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#133

Сообщение Иваныч_72 » 22 окт 2009, 08:23

Гарий
Законы говорят о том, что курицу стрелять нельзя, так что браконьер не ты, а тот кто её стрелял. Да ещё и подранка сделал. Я думаю всё хорошо, что хорошо заканчивается, другое дело если-бы тебя в этот момент какой-нибудь егерь увидел. Вот тогда объясняй ему, что ты не верблюд. А по поводу ситуации, я думаю заморачиваться не стоит.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#134

Сообщение КМВ » 22 окт 2009, 08:35

Недавно видел стаю фазанов 12 шт. и среди них только 1 петух. Вот что получается, когда отстрелу подлежат только самцы. Во всём мире стрелять положено самца и самку поочереди, для соблюдения полового баланса. А у нас , как обычно, ещё с советских времён, на всё - особое мнение!
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#135

Сообщение Гарий » 22 окт 2009, 09:00

КМВ писал(а):Недавно видел стаю фазанов 12 шт. и среди них только 1 петух. Вот что получается, когда отстрелу подлежат только самцы. Во всём мире стрелять положено самца и самку поочереди, для соблюдения полового баланса. А у нас , как обычно, ещё с советских времён, на всё - особое мнение!
Мы возвращаясь домой с охоты по фазану, закрыв лицензию и сдав путёвки, завезя их егерю домой, встретили на обочине 4-х пасущихся петухов. good. Постояли, посомтрели, облизались и поехали домой. Оставили для следующего раза. :радость:
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#136

Сообщение Гарий » 23 окт 2009, 13:14

Вчера раздался звонок друга, приезжай завтра, ко мне на пруд, поохотишься на фазана. :охота: Сам он ни охотник, поэтому пришлось искать себе компанию. :компания: Приглашение принято, обзваниваю друзей, но к сожалению рабочий день и желающих много, а возможностей, ни у кого нет. :застрелиться:
good. Выезд в 6.30 утра, ехать примерно 80 км, район Куйбышево и по времени это один час. Но увы, по пути туманчик внёс свои коррективы. :evil: Подьехал немного раньше назначенного, переоделся и прогулял собачку. Ровно к 8 приехал мой товарищ, рассказал где примерно искать птиц. :радость: Развеялся туман и началась охота. :охота: Норму из 2-х петухов, стрельнул уже к 9 часам утра, первого достал 4-м патроном :evil: (стыд мне и позор! blush ), второго правда с первого взял. good. Видимо пристрелялся уже! :-D При этом туман рассеялся примерно в 8 .20. Потом бродил до 12, чтобы собачку поднатаскать, много взлетало куриц, иногда петухи. В одном месте взлетело, штук наверно 8 курочек. :shock: Как куропатки, честное слово! Были красивые стойки, :радость: были и пустые взлёты. :evil: Удовольствия получил массу. Видел на пруду и уток, на следующей недельке еду туда же, только уже на утку! :охота: Получил с кабеласа чучела утиные, нужно "обкатывать"... :охота: Фотик как обычно не взял, :evil: пардоньте...
blush Всем удачи! :компания:
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#137

Сообщение Иваныч_72 » 23 окт 2009, 13:56

Гарий
С полем, я на фазана и куропатку в воскресенье поеду. мужики говорят, что утка северная вроде подошла. Так, что начинаю подумывать об охоте на синявке. Как соберусь тебе звякну.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#138

Сообщение Гарий » 23 окт 2009, 14:36

Иваныч_72
Спасибо. :компания:
Звони, с удовольствием составлю компанию. :охота:
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
Sancho 61
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 21:25
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#139

Сообщение Sancho 61 » 23 окт 2009, 20:21

Гарий
С полем! Где был?это мои родные места!
Если пригласишь на следуюшие выходные поддержу тебя по утке :-D :-D :-D
МР - 153. ТОЗ - 34
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#140

Сообщение 011 » 23 окт 2009, 21:09

Давайте на утку всей Таганрогской бандой нападем.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования