Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение Березин » 11 окт 2009, 16:08

Круто Санек. :компания: Что-то ты скуп на описания.. :-D
Расскажи толком...с подробностями самой охоты (места подъема, собаки, работа егеря и т.д)
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение Дядя Паша » 11 окт 2009, 17:50

sanek933
С полем :-D good.
Березин писал(а):Что-то ты скуп на описания..
Расскажи толком...с подробностями самой охоты (места подъема, собаки, работа егеря и т.д)
Полностью поддерживаю.... :-D Но видать человек устал....Надеюсь опишет позже.... :-D :компания: :тост: good.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#123

Сообщение 011 » 11 окт 2009, 22:13

Ну, что можно сказать, Санек с полем тебя, хоть в этот раз я не один из Таганрожцев . К сожелению в субботу в связи с работой выехать не получилось. Но лицензии были куплены заранее, цена лицензии 400 рублей, лемит 2 головы фазана. Также довали и на куропатку, стоимость 100 рублей 5 голов. Выезд был назначен на воскресенье на 7 утра. Так как фазан выходит гулять примерно с 8 часов, и доехать до наших мест охоты в Анастасиевское хозяйство примерно чуть больше часа. Выехали в четвером. Сразу хочу оговориться, чтоб не думали , что я зазноюсь, фаза в наших местах очень много, и больших проблем с его добычей не возникает. Уже известны все его места обитания и прогулок. Гуляет он в основном по кустарнику и траве в доль камыша, и по балочкам, также захватывает терновник и не скошенный досихпор подсолнух. Из последних мест выгнать его без собаки тяжело, но у нас есть верный друг, переродок спаниель, по кличке Дунай, моего товарища по охоте Андрюхи. Он верный помошник, и не раз нас выручал, особенно в зарослях кустарника и камыша. В итоге утренней прогулки было добыто 6 голов фазана,



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение




Затем неспешно было решено пообедать, поговорить по душам, так как погода благоприятсвовала, было тепло и сухо. И около 3 часов , как раз после обеденного время, когда он опять выходит гулять, было добрано две недостоющие по лицензии головы. Т.к., фазана было много, между собой договорились, бить только летящего и стараться молодых не трогать. Так было интересней, а то можно было и домой быстро уехать набрав норму. Еще раз повтарюсь, фазана очень много и можно выберать, дай бог охотится так каждый год и каждому охотнику. За качество фото извеняюсь, делались но телефон. Фотоаппарат к сожелению забыли. Также при переезде с одного места охоты на другое, через дамбу, провалилаь земля вместе с трубой, передок проскачил, заднее колесо просто повисло в воздухе. Хорошо , что машина рамная и села на раму, еще раз пожалел, что нет фотоаппарата, картина была интересная, с висящим в воздухе задним левым колесом примерно в метре от земли. Но когда ребята вышли из машины, подключив передок и понижайку выполз прямо как танк на брюхе , чему был очень рад, потому что машина не пострадала, только рама об землю ободралась. Ну и конечно меня немного толкнули. Вот так мы поохотились в это воскресенье. Куропаток мы так и не видели, хотя обычно ее присутствует много, в этот раз нам не повезло. Всем удачных охот.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#124

Сообщение woly » 14 окт 2009, 12:14

Всем привет хочу рассказать и о моей охоте правда без фоток. Сгодня в двоем и моим маленьким курцем выехали на поле возле выареновки на перепела, прошли пол поля случайно в далеке поднялась перепелка, стрельнули раз второй не дала собака бежавшая в той стороне. Побродив еще немного двинулись вдоль посадки в надежде на коростеля или голубей, ни того ни другова так и не увидели зато едя на машине на дорогу выбежал здоровый петух, попипикав ему поехали дальше! Но самое сташное ходя по пасадке заметили на одежде клещей и очень много, я с себя снял только 4, с собаки 2 там и 1 уже дома! Ужас ани что - то активизировались на солнышке. Вот такие вот дела.
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#125

Сообщение woly » 14 окт 2009, 22:51

Гарий писал(а):woly
С полем! :компания:
Сегодня же день тишины. Среда, четверг... blush
Разговаривали с егерем он сказал- в путевке не указано - значит нет! Это его слова.
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#126

Сообщение Гарий » 20 окт 2009, 10:58

Сегодня с утра не спалось, я вышел из дома и обнаружил приличной силы ветер, думаю на часок другой, проедусь по утке, на Еланчик. :охота: Благо путёвка сезонная, взята заранее. good.
Погрузил вещи в машину, взял собачку и в 6.30 выдвинулся из дома. Дорога заняла примерно час и вот в 7.30, с рассветом я уже на месте. Погода поменялась и почему-то стало тихо. :shock: Оставляю машину на бугре, беру ружьишко, собачку и потихонечку, не шумя спускаюсь к воде, в надежеде, с подхода повстречать заветную уточку. :охота: Утку я слышал, но к сожалению, ничего сегодня не летело. :evil: Пройдясь в одну сторону вдоль реки пусто, решил идти обратно. Возвращаясь, через некоторое время собачка становится в твёрдую стойку. good. Для тренировки собачке команда "Подай", понимая, что это не утка, прыжок в кустик, пусто, снова прыжок, и снова пусто, я тоже топчу рядом куширь и опять пусто. :evil: Вдруг, практически наступив, из под моей ноги выбегает фазаниха и не взлетая бежит в камыш. Понимаю, что это подранок, собачка моя естественно бежит следом, я как положено, провожаю эту пару взглядом. Не за ней я сегодня сюда я приехал, да ещё и курочка, пусть думаю погоняет, чтобы знала, чисто для обучения. Слышу в камышах движение, через пару минуток отзываю собачку и тут вижу, она мне тащит этого несчастного подранка фазанихи. Птица естественно уже придушена. :shock: :evil: Взял я её в руки, собачку конечно же похвалил иду и понимаю, что браконьер я сейчас, а вроде бы как и не виноватый. :evil: Не послать собачку, она молодая, поймёт ещё, что не нужно догонять подранка, (в азарте естественно она же была), не отозвал вовремя Герду, тоже в итоге сделал плохо. Выстрела я так в этот день ни одного и не сделал, да и утку ни одну не встретил. Фазаны ещё взлетали, петухи, собакен их чётко находила, предварительно погоняв в камыше. good.
Как правильно было поступить в этой ситуации, кто подскажет? Сижу теперь и думку думаю... blush :помогите: Сильно камнями не закидывайте, совета прошу! :компания:
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение amatti » 20 окт 2009, 11:16

мое скромное слабоавторитетное мнение:
всё вы сделали правильно, и собачка у Вас молодец,
Сполем! :normal:
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#128

Сообщение Русик » 20 окт 2009, 12:06

А что тут думать, что сделано то сделано !
Вы ведь не стреляли, а собаке не объяснишь, кого ловить, а кого нет ! :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#129

Сообщение Дядя Паша » 20 окт 2009, 16:21

Гарий
Лично мое мнение, курочка-подранок все равно не жилец. Если не сама.... так хищник бы добрал ее.... Так что не переживай. Удачи :охота: :компания: :тост:
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#130

Сообщение amatti » 20 окт 2009, 16:35

Дядя Паша
да и мучалась бы,

когда ворон с пневмы стрелял, внесезонье - ходил по куширям искал павшие тушки, прверял что отошли либо достреливал - чтоб не мучались. Даже их жалко было..

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования