Хотят закрыть все притравочные станции в России!

Адреса испытательных тренировочных станций(комплексов) Юга России, контакты, отзывы, отчеты об испытаниях.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
Serg180609
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:25
Откуда: Белореченский р-н, ст. Рязанская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#121

Сообщение Serg180609 » 09 янв 2018, 23:37

Ребят, огромная просьба: давайте проголосуем в защиту притравочных станций.
Просто перейдите по ссылке, заполните пустыеграфы (ФИО, организация, либо слово «нет», электронку и номер телефона). Минута времени, а дело БОЛЬШЁЕ!

docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccgelcCmVI9XSjXSAeIfIwFYLTDARQ_Yzg4Uzn_yzdBVMrwg/formResponse
Аватара пользователя
Victor Panarin
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:09
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#122

Сообщение Victor Panarin » 10 янв 2018, 00:11

Serg180609 писал(а):Ребят, огромная просьба: давайте проголосуем в защиту притравочных станций.
Просто перейдите по ссылке, заполните пустыеграфы (ФИО, организация, либо слово «нет», электронку и номер телефона). Минута времени, а дело БОЛЬШЁЕ! docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccgelcCmVI9XSjXSAeIfIwFYLTDARQ_Yzg4Uzn_yzdBVMrwg/formResponse
Привет!
Не проблема... Но, непонятно мне это место, где предлагается голосовать... Это что за площадка такая на docs.google? :-D :wink:
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#123

Сообщение Юрий 1967 » 10 янв 2018, 09:25

aleks0462 писал(а):В былые времена и в определённых случаях - очень верное решение.
Но вам оно вряд ли подойдёт... )
Ваше мнение ну очень важно какое решение верное или нет.Ну и понятно, бла-бла-бла продолжается. Конкретных предложения по данному вопросу как не было, так и нет.С обоснованием ценообразованя на биотехнию у вас получается очень хорошо, желаю удачи. :hi:
vabanskiy писал(а):Не толкать всё скопом, а разбить по пунктам, тогда и я, возможно, подпишусь под тем что мне понятно. Что нельзя будет "выворачивать наизнанку", только для того, чтобы трудоустроить ваших предводителей, на неопределённый срок.
Ну что ж вы так завелись, обиделись? Ну бывает, не расстраивайтесь, я на вас не обижаюсь. :good:
Изложите свои предложения, разбейте по пунктам, что б нельзя "выворачивать наизнанку" суть проблемы, и станьте "предводителем" или слабо?
Конечно просто бросать глубокомысленные, едкие фразы далекие от сути проблемы очень легко, чем что то сделать самому. В общем, бла-бла-бла....продолжаете....
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#124

Сообщение Hart » 10 янв 2018, 11:41

aleks0462 писал(а):если, например, затраты на биотехнию для одной косули составляют 3-5 тыс. рублей включая оплату труда егеря, то путёвка не может и не должна стоить 30 т.р. Не больше и не меньше.
А какое это имеет отношение к притравке и притравочным станциям? Типа, в разговор встрять?
aleks0462 писал(а):Ну а глядя на некоторых радетелей отечественного "собаководства" (в том числе и на нашем форуме), то именно от них я бы и оберегал рабочих охотничьих собак.
Сами то охотничьих собак держите? Есть кого оберегать? :hi:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#125

Сообщение aleks0462 » 10 янв 2018, 14:30

Hart писал(а):
aleks0462 писал(а):если, например, затраты на биотехнию для одной косули составляют 3-5 тыс. рублей включая оплату труда егеря, то путёвка не может и не должна стоить 30 т.р. Не больше и не меньше.
А какое это имеет отношение к притравке и притравочным станциям?
Никакого!
Равно, как и не имеет никакого отношения к термину "обоснование", как бы это не представлялось кому-то чуть выше!
Это имеет отношение к "разжёвыванию" другой своей мысли для другого собеседника, а так же к той логике всех моих сообщений, которая кем-то трудноусвояемая по разным возможно причинам.
Hart писал(а):
aleks0462 писал(а):Ну а глядя на некоторых радетелей отечественного "собаководства" (в том числе и на нашем форуме), то именно от них я бы и оберегал рабочих охотничьих собак.
Сами то охотничьих собак держите? Есть кого оберегать? :hi:
В свою очередь, у меня возникает аналогичный вашему первому вопрос, но риторический: а какое это имеет отношение к тому, что я пишу.
И очевидное возникает подозрение, что высказались вы, не удосужившись даже ознакомиться с моими сообщениями в нужном объёме.
Отсюда другой риторический вопрос: зачем.
Hart писал(а):Типа, в разговор встрять?
С наступившим вас кстати, и всего самого доброго!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#126

Сообщение vabanskiy » 11 янв 2018, 18:03

Юрий 1967 писал(а): Ну что ж вы так завелись, обиделись? Ну бывает, не расстраивайтесь, я на вас не обижаюсь. :good:
Изложите свои предложения, разбейте по пунктам, что б нельзя "выворачивать наизнанку" суть проблемы, и станьте "предводителем" или слабо?
Конечно просто бросать глубокомысленные, едкие фразы далекие от сути проблемы очень легко, чем что то сделать самому. В общем, бла-бла-бла....продолжаете....
Первой частью сообщения повеселили...
Похоже, вы в курсе, что "фигурами в лицо и доской по голове" можно завершить любую шахматную партию, я тоже знаю этот ход, но предпочитаю доигрывать. Поэтому, не заводился, не обижался и тем более, не расстраивался. Я говорю что думаю, а прав или нет, покажет время. Когда покажет, сможете сюда вернуться и сравнить, за то ли вы боролись на что напоролись. Ну и натыкать меня носом в мою писанину (если сможете одержать перемогу над теми кто вас за нос водит). Не навязываю свою точку зрения и не рассчитываю на то, что сможете объяснить (как вы выражаетесь: "по сути") в чём я не прав, но перед тем, как бить челом председателю правительства и лидеру главной партии, не мешало бы, хотя бы бегло ознакомиться с тем, как голосовали депутаты его партии. Или настолько наивны, что верите в то что он не знал, а узнает и задаст им жару? То же и с обращением к президенту. Он перед всем миром старается, летает в синеву на дельтаплане, лично заботясь за всех птичек и зверушек. И что, пока вы не раскроете ему глаза, тоже понятия не имеет, что тут внизу происходит? А на обращениях владеет любой информацией... Если меньше слушать цветные байки и обратить внимание на союзные отношения "зелёных", то круг и вовсе замкнётся. Я уверен, что нас всех очередной раз объ...... обманывают. Но за меня, Юрий, не беспокойтесь, я в порядке и готов к любому финалу этого представления.
Выше, человек который без проблем бы проголосовал, задал вопрос. Так вместо того, чтобы ему объяснить где и как правильно голосовать, вы меня перемочь пытаетесь, так что вопрос, кто здесь больше бла-бла-бла, рановато закрывать. И кого натыкать тоже...
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#127

Сообщение Феля » 12 янв 2018, 21:05

Просили текст поправок ( вот так был представлен проект в думу ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#128

Сообщение Феля » 12 янв 2018, 21:38

Конечно , проще каждому набрать в поисковой системе : ФЗ № 333436-7 и читать всё , что необходимо ...
Однако ... почему-то проще оказалось на трёх страницах вопрошать : "что? где? когда? " и найти причину отсидеться за праздничным столом .
" Зона комфорта " - это нормальное человеческое " моя хата с краю " .
Итак , тексты поправок ( и принятых и отклонённых :
Это поправка внесённая Лебедвым :
Изображение
конечно , она то же доставляет дискомфорт , так как заставит нас оправдываться перед зоошизой , но она является таким компромиссным вариантом , когда , по идее и "волки сыты и овцы целы" ....

Далее то , что было принято :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#129

Сообщение Феля » 12 янв 2018, 21:42

Итак , вот то , что поступило в думу В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ , и что было отклонено Советом Федерации :
Проект № 333436-7
в третьем чтении







ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН




О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части предотвращения жестокого обращения с животными
(О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части запрета применения контактных способов тренировки (дрессировки) животных)
Принят Государственной Думой 21 декабря 2017 года




Статья 1
Внести в Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 30, ст. 3735; 2011, № 25, ст. 3530; № 30, ст. 4590; 2013, № 30, ст. 4034; 2016, № 26, ст. 3875; 2017, № 31, ст. 4773) следующие изменения:
1) пункт 5 статьи 2 дополнить словами «, в том числе при подготовке и обучении (дрессировке) собак охотничьих пород и ловчих птиц»;
2) статью 32 дополнить пунктом 211 следующего содержания:
«211) утверждение порядка содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, в том числе требований к содержанию и разведению охотничьих ресурсов с использованием объектов охотничьей инфраструктуры;»;
3) главу 11 дополнить статьей 551 следующего содержания:
«Статья 551. Подготовка и обучение (дрессировка) животных
1. Подготовка и обучение (дрессировка) допускаются только в отношении собак охотничьих пород и ловчих птиц.
2. Подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород и ловчих птиц допускаются только в закрепленных охотничьих угодьях.
3. Подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород осуществляются посредством использования ограждающих конструкций между собаками охотничьих пород и дикими животными, не допускающих жестокого обращения с животными, в том числе причинения им физического вреда.
4. Подготовка и обучение (дрессировка) ловчих птиц осуществляются способами, не допускающими жестокого обращения с животными, в том числе причинения им физического вреда.
5. Использование объектов охотничьей инфраструктуры в целях подготовки и обучения (дрессировки) собак охотничьих пород и ловчих птиц в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», на основании охотхозяйственных соглашений в соответствии с порядком содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, в том числе требованиями к содержанию и разведению охотничьих ресурсов с использованием объектов охотничьей инфраструктуры, установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»;
4) статью 71 дополнить частью 11 следующего содержания:
«11. К отношениям, регулируемым частью 1 настоящей статьи, применяются правила статьи 551 настоящего Федерального закона.».
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации В.В.Путин
Последний раз редактировалось Феля 13 янв 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#130

Сообщение Феля » 12 янв 2018, 21:58

vabanskiy писал(а):Не навязываю свою точку зрения и не рассчитываю на то, что сможете объяснить (как вы выражаетесь: "по сути") в чём я не прав, но перед тем, как бить челом председателю правительства и лидеру главной партии, не мешало бы, хотя бы бегло ознакомиться с тем, как голосовали депутаты его партии. Или настолько наивны, что верите в то что он не знал, а узнает и задаст им жару? То же и с обращением к президенту. Он перед всем миром старается, летает в синеву на дельтаплане, лично заботясь за всех птичек и зверушек. И что, пока вы не раскроете ему глаза, тоже понятия не имеет, что тут внизу происходит? А на обращениях владеет любой информацией... Если меньше слушать цветные байки и обратить внимание на союзные отношения "зелёных", то круг и вовсе замкнётся. Я уверен, что нас всех очередной раз объ...... обманывают.
Итак , знал ли ОН ?
Конечно , знал . Причём знал от того , кто этот закон продвигает . Знал , что " охотники ОЧЕНЬ ПРОСЯТ принять этот закон " .

Вопрос : зачем тогда ЕМУ ( и в другие инстанции ) писать ?
Да для того , что бы показать , ЧТО ОХОТНИКИ ПРОТИВ ЭТИХ ПОПРАВОК !
И чем больше мы будем писать , тем более вероятно , что нас услышат .
Ведь ВРУТ и Бурматов , и Володин , когда говорят , что советовались с охотниками и обсуждали с охотниками и т.д. ...
И ВРУТ они с нашего с Вами МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ .
Более того , они считают ОХОТУ ПОХОТЬЮ , СЕЛЕКЦИЮ БАЛОВСТВОМ , ОХОТНИКОВ ЖИВОДЁРАМИ !
НЕУЖЕЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ?
vabanskiy писал(а): я в порядке и готов к любому финалу этого представления.

И пока мы с вами со стороны поглядываем на этот фарс ( искренне полагая , что кто-то должен прийти и что-то должен нам объяснить , а так же ДОЛЖЕН ВСЁ ЗА НАС СДЕЛАТЬ ) , зоошиза работает :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если я что-то упустила , ПОЖАЛУЙСТА , спрашивайте , постараюсь максимально проинформировать .
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Вернуться в «Испытательные тренировочные станции (комплексы) Юга России»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования