Хотят закрыть все притравочные станции в России!

Адреса испытательных тренировочных станций(комплексов) Юга России, контакты, отзывы, отчеты об испытаниях.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#11

Сообщение aleks0462 » 01 ноя 2014, 21:58

Николаич писал(а): Думаю даже разрешение охоты с обязательным условием - подсадная или более на одного охотника, в корне изменит ситуацию ...
Solomon писал(а):
Николаич писал(а):- подсадная или более на одного охотника, в корне изменит ситуацию ...
:good: :good: :good:
Зачем себя обманывать? Или других? Зайца нельзя из под фар,.. и что?.. помогло наличие этого пункта в правилах?
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#12

Сообщение Chertyaga » 03 ноя 2014, 19:47

aleks0462 писал(а): Зачем себя обманывать? Или других? Зайца нельзя из под фар,.. и что?.. помогло наличие этого пункта в правилах?
Полностью согласен.
Даже те, кто должен это пресекать, не делают этого. Поэтому, чем больше запретов для нормальных охотников, тем больше возможностей для (как бы их назвать?) нехороших владельцев оружия.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#13

Сообщение Николаич » 03 ноя 2014, 21:47

A.V.X.1960 писал(а):Зачем себя обманывать? Или других? Зайца нельзя из под фар,.. и что?.. помогло ..
Саша ты не понял меня, по молодости я стрелял по фарщикам, да и позже .. :yes: , но я ведь не о запрете, а об охоте именно Охоте ... все ведь едут стрелять, стрелять :ohotnik: а охотить то с подсадной не пробовали, что намного спокойней, интересней и результативней, да и наличие подсадной, пусть и содержащаяся у друзей способствует другому мышлению :???: ... конечно есть и "иные", но они будут навиду ...
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#14

Сообщение aleks0462 » 03 ноя 2014, 22:14

Николаич писал(а):
A.V.X.1960 писал(а): Зачем себя обманывать? Или других? Зайца нельзя из под фар,.. и что?.. помогло ..
Саша ты не понял меня, по молодости я стрелял по фарщикам, да и позже .. :yes: , но я ведь не о запрете, а об охоте именно Охоте ... все ведь едут стрелять, стрелять :ohotnik: а охотить то с подсадной не пробовали, что намного спокойней, интересней и результативней, да и наличие подсадной, пусть и содержащаяся у друзей способствует другому мышлению :???: ... конечно есть и "иные", но они будут навиду ...
Вы опять Саш перепутали. :-D
Николаич! Я только "ЗА!" - за правильную весеннюю охоту. Но вы сможете обеспечить порядок? Нет. Отож.
Хай плодиться себе спокойно. Чтобы вот такие пушистики подрастали до осени.

Изображение

А там уж, кому что судьба написала.
Фото с телефона. Прошу за качество извинить.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
CTAPbIu
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:41
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#15

Сообщение CTAPbIu » 13 ноя 2014, 18:50

aleks0462 писал(а): Но это не главное. Главное в том, что зайца по официальным учетным данным в крае - 105 000 особей (по итогам февральского учета) на 90 000 охотников. Допустим, что учетные данные фикция! Умножим сразу на 10! Получим 1 050 000! Разделим на 90 000 охотников и получим норму 12 особей на охотника в сезон.
А кто-то думал об этом? ...Философия...
Простите, извините великодушно, мы ведь говорим о департаментских угодьях? В ООиР ведь так и остались три дня, плюс праздники. Вот мне, чисто философски, интересно КАК физически один департаментский охотовед (или как там энтого оборотня нынче кличут) в районе может посчитать да хоть за весь февраль зайцев???? Возможно, что ему помогают охотники? Да ладно! Помогают человеку, который отобрал у них право находится в угодьях с ружьем, человеку, который ежегодно продает им с задержкой в три недели 30% от официально выдаваемых на район 50-100 путевок, человеку, который катает на джипе по полям и шарит по рюкзакам в поисках фазанчика или завалящей перепелки...не верю... Тогда откуда данные по зайцу, косуле, кабану???? Департамент никого не учитывает, ООиРы никого не показывают, все данные пишутся от фонаря...наподобие, как раньше писали показания за свет - ноль на батарею и 50 кВт в месяц...фикция... это моё ИМХО, возможно я ошибаюсь и где то по районам работа реально ведется, но мне кажется это крайне маловероятным.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#16

Сообщение Inspektor » 13 ноя 2014, 19:28

CTAPbIu писал(а):Тогда откуда данные по зайцу, косуле, кабану????
CTAPbIu писал(а):возможно я ошибаюсь и где то по районам работа реально ведется, но мне кажется это крайне маловероятным.
Однако Вы, батенька, пессимист! :???: Среди охотников и рыбаков, как правило, люди оптимисты. В любую погоду лезут в грязь, застревают, толкают машину, собирают колючки в кушерях-это буйно помешанные. В любую погоду лезут в грязь, застревают, толкают машину, закидывают удочки в любую лужу в надежде на поклёвку-это тихо помешанные. Это была присказка. А вот и быль. В нашем районе проводится и пересчёт зверя и учёт и на этой основе определяется количество путёвок, выдаваемых на определённый вид дичи.
CTAPbIu писал(а):Возможно, что ему помогают охотники? Да ладно!
CTAPbIu писал(а):Помогают человеку, который отобрал у них право находится в угодьях с ружьем,
И охотники ратуют за то, чтобы в угодьях разводился зверь и птица, чтобы и детям и внукам досталось. Поэтому, с удовольствием выходят на пересчёт зверя, в частности пушного. С удовольствием собираются и на облавные охоты по хищнику. Ведётся и учёт добытой дичи. На оборотной стороне путёвки вписывается дата и вид добытой дичи. Путёвки обрабатываются, и на следующий сезон уже определяется их количество. Это вкратце. Не у всех так, но надо стремиться к этому. :hi:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
CTAPbIu
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:41
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#17

Сообщение CTAPbIu » 13 ноя 2014, 20:08

Inspektor писал(а): И охотники ратуют за то, чтобы в угодьях разводился зверь и птица, чтобы и детям и внукам досталось. Поэтому, с удовольствием выходят на пересчёт зверя, в частности пушного. С удовольствием собираются и на облавные охоты по хищнику. Ведётся и учёт добытой дичи. На оборотной стороне путёвки вписывается дата и вид добытой дичи. Путёвки обрабатываются, и на следующий сезон уже определяется их количество. Это вкратце. Не у всех так, но надо стремиться к этому. :hi:
ратую, выхожу, участвую, таскаю соль, пшеницу...всегда и с удовольствием, НО это относится к угодьям ООиР. В угодьях пристнопамятного ДПР, ныне МПР никакой работы не ведется, бо вести её некому. Охотоведа в ЕГО угодьях тоже никогда никто не видел, зато в угодьях общества, где гораздо больше людей он крутится постоянно.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#18

Сообщение aleks0462 » 13 ноя 2014, 20:09

CTAPbIu писал(а):
aleks0462 писал(а): Но это не главное. Главное в том, что зайца по официальным учетным данным в крае - 105 000 особей (по итогам февральского учета) на 90 000 охотников. Допустим, что учетные данные фикция! Умножим сразу на 10! Получим 1 050 000! Разделим на 90 000 охотников и получим норму 12 особей на охотника в сезон.
А кто-то думал об этом? ...Философия...
Простите, извините великодушно, мы ведь говорим о департаментских угодьях?
О чем говорите вы - не знаю, а я НЕ говорю об угодьях вообще.
CTAPbIu писал(а):Вот мне, чисто философски, интересно КАК физически один департаментский охотовед ... в районе может посчитать да хоть за весь февраль зайцев????
По моим сведениям, с 2012-го года на каждый район приходиться три госохотинспектора (по штату), а считают они в соответствии с разработанными инструкциями по ЗМУ, наверное. Нового вроде не придумали ещё. Найдите на сайте МПР методику ЗМУ и там найдете ответы на ваше "Как?...".
CTAPbIu писал(а):Тогда откуда данные по зайцу, косуле, кабану???? Департамент никого не учитывает,
Отсюда вот, например :
//www.mprkk.ru/content/section/356/detail/1763/
из чего следует, что я на пять тысяч ошибся.)

P.S. Вы уж меня извините великодушно, но прежде чем все и всех вокруг ругать, надо хотя бы капельку изучить вопрос.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
CTAPbIu
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:41
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#19

Сообщение CTAPbIu » 13 ноя 2014, 20:35

Я не привык верить тому что написано на "заборах" и уж тем более когда эти заборы стоят вокруг административных зданий. Верю лишь тому что видел своими глазами. Я НЕ верю в эпидемию АЧС (в моем районе) потому что видел стаи по 20-30 голов живыми, но не видел их же мертвыми. Я НЕ верю в эпидемии птичьего\свиного\утиного\куриного гриппа, потому что не видел умирающих на улицах или в больницах людей. Я НЕ верю в эпидемию лихорадки Эбола, потому что в Африке ежедневно от кишечных инфекций умирает больше людей чем от Эболы за четыре месяца "в тренде". Именно поэтому я не верю в реальный учет зверя в сегодняшних реалиях и уж тем более я не верю в учет зверя на подконтрольных государству территориях. В условиях Краснодарского края даже учет по следам вести затруднительно ввиду некоторой кхм кратковременности снежного покрова, остается только загон, а для него нужны люди...много...а не один или даже три охотоведа...
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#20

Сообщение aleks0462 » 13 ноя 2014, 20:59

CTAPbIu писал(а): ратую, выхожу, участвую, таскаю соль, пшеницу...всегда и с удовольствием, НО это относится к угодьям ООиР.
CTAPbIu писал(а):потому что видел стаи по 20-30 голов живыми
Второе эльдорадо за неделю.) Ну вы то хоть скажите, как называется ваш оазис?
...И зачем вам тогда ООУ? Плюньте на них.
И какое отношение имеет все, что вы здесь высказали, к теме? Нас сейчас попрут с неё, и правильно сделают.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Испытательные тренировочные станции (комплексы) Юга России»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования