Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Сообщение Лаврентич » 08 окт 2015, 19:11

babken писал(а):
Alexander_M писал(а):Сам так и делаю, жму кнопку"поблагодарить". Однако может не в виде запрета, а в виде настоятельной просьбы попросить форумчан так же поздравлять. Не очень удобно на один отчет пролистывать 2-3 страницы поздравлений

Честно говоря я не любитель ветки отчетов об охоте (хотя сам не безгрешен), только иза за этого "с полем". Из новичка форума только "с полем" за сезон можно ветераном форума стать.

Я думаю всем нам форумчанам, которым не нравится перелистывать несколько страниц "с полем" необходимо после написания отчета о охоте, рыбалке, писать приблизительно это :

"П.С.
Уважаемый форумчанин прошу Вас не засорять тему отчетов с банальным полем. Вы потратили ваше время, дочитали до конца спасибо Вам за это. Если Вам очень понравился мой отчет поставьте лайк ."

Мы уже это обсуждали, решили, пока что, оставить так, как есть. По возможности, модераторы, со временем подчищают темы, оставляя основное.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 507 раз.

Сообщение makso » 08 дек 2015, 20:52

А может быть "Законодательно", на уровне правил пользования форумом запретить "С полем"? Ну ей Богу, в отчетах с охот и рыбалок "С полем" и "С уловом" соотвественно, гораздо больше чем самих отчетов, есть же замечательная кнопка благодарности... Может стоит вынести внесение данного пункта в правила на голосование?
Лаврентич писал(а):Мы уже это обсуждали, решили, пока что, оставить так, как есть.

Ну конечно, общественности виднее.
makso
Клубмен

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение diver2112 » 23 дек 2015, 13:17

Ув. администраторы, мне кажется что тему "Селекция континетальных легавых (статья)", надо поменять на предложеную aleks0462 "Селекция охотничьих собак и вопросы племенной работы.", уж коли их объеденили. Второе название более развернутое. ИМХО.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
diver2112
Модератор

Благодарил (а): 2158 раз.

Сообщение Евгений Ч » 23 дек 2015, 13:57

diver2112 писал(а):Ув. администраторы, мне кажется что тему "Селекция континетальных легавых (статья)", надо поменять на предложеную aleks0462 "Селекция охотничьих собак и вопросы племенной работы.", уж коли их объеденили. Второе название более развернутое. ИМХО.

Логично! Спасибо, исправил :hi:
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1099 раз.

Сообщение diver2112 » 10 янв 2016, 15:40

Ув. администраторы, в разделе ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ ‹ Уход и обучение. Заголовок темы "Натаска и воспитание Восточно-Европейской Лайки", следует исправить, либо на "Русско-Европейскую", либо на "Восточно-Сибирскую". Спасибо.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
diver2112
Модератор

Благодарил (а): 2158 раз.

Сообщение 26region » 10 янв 2016, 18:09

Просьба пересмотреть "запрет" обсуждения продаваемого товара в темах продавцов. Ведь опыт многих присутствующих на форуме поможет новичкам не совершить не обдуманную покупку. Навеяла тема о продаже ИЖ-58 в якобы "отличном состоянии", а оказалось о недостатках высказаться то и нельзя.
С уважением.
Beretta AL-391 Urika, ТОЗ-106, ТОЗ Б, Сайга 308-1
26region
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Лаврентич » 10 янв 2016, 18:41

26region писал(а):Просьба пересмотреть "запрет" обсуждения продаваемого товара в темах продавцов. Ведь опыт многих присутствующих на форуме поможет новичкам не совершить не обдуманную покупку. Навеяла тема о продаже ИЖ-58 в якобы "отличном состоянии", а оказалось о недостатках высказаться то и нельзя.
С уважением.

Запрета, как такового нет. Но не кажется ли Вам что это как в анекдоте про секс на площади! И обсуждать товар лучше бы продавцу и покупателю лично?
Вы сомневаетесь в адекватности цены ИЖ-58? Обсудите ее с продавцом!
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 507 раз.

Сообщение Евгений Ч » 10 янв 2016, 20:36

diver2112 писал(а):Заголовок темы "Натаска и воспитание Восточно-Европейской Лайки", следует исправить, либо на "Русско-Европейскую", либо на "Восточно-Сибирскую"

Юрий, исправил. Видимо все таки имелась ввиду Восточно-Сибирская лайка. :hi:
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1099 раз.

Сообщение hunter » 10 янв 2016, 20:57

diver2112 писал(а):Ув. администраторы, в разделе ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ ‹ Уход и обучение. Заголовок темы "Натаска и воспитание Восточно-Европейской Лайки", следует исправить, либо на "Русско-Европейскую", либо на "Восточно-Сибирскую". Спасибо.

Справедливое замечание. Спасибо что заметили ошибку! Только РЕЛ и ВСЛ - разные породы, русско-европейская - стандарт МКФ №304, а восточно-сибирская - стандарт МКФ №305. Я не эксперт-кинолог, идентифицировать породу, о которой речь идет в вышеупомянутой теме, не могу. Пара страниц с малоинформативными постами и, скорее всего, речь идет о восточно-сибирской лайке (ВСЛ). Тему переименовали. :hi:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Благодарил (а): 281 раз.

Сообщение 26region » 11 янв 2016, 11:36

Лаврентич писал(а):
26region писал(а):Просьба пересмотреть "запрет" обсуждения продаваемого товара в темах продавцов. Ведь опыт многих присутствующих на форуме поможет новичкам не совершить не обдуманную покупку. Навеяла тема о продаже ИЖ-58 в якобы "отличном состоянии", а оказалось о недостатках высказаться то и нельзя.
С уважением.

Запрета, как такового нет. Но не кажется ли Вам что это как в анекдоте про секс на площади! И обсуждать товар лучше бы продавцу и покупателю лично?
Вы сомневаетесь в адекватности цены ИЖ-58? Обсудите ее с продавцом!

Я немного не об этом. Многим и, тем более новичкам интересно выслушать мнение опытных коллег относительно состояния данного ружья именно в открытой переписке. В прочем коль запрета нет, то и хорошо.
Спасибо.
Beretta AL-391 Urika, ТОЗ-106, ТОЗ Б, Сайга 308-1
26region
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 47 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в О форуме