Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Сообщение Inspektor » 09 фев 2014, 09:15

makso писал(а):это такой не явный способ

Не беда. Модераторы для этого и сидят на форуме неотлучно, чтобы помочь ближнему своему :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение makso » 09 фев 2014, 12:35

И вот тут как раз и нужна кнопка "Спасибо", но ее нет - поэтому говорю спасибо таким образом :)
makso
Клубмен

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение hunter » 09 фев 2014, 20:33

У многих пользователей частенько возникают вопросы, на которые всегда очень быстро можно получить ответ, не дожидаясь помощи модераторов: - в правой верхней части страницы конференции есть ссылка FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы), жмите на неё и найдёте ответ на свой вопрос. Если же там не найдется ответа, или нужен более подробный ответ - обращайтесь за помощью к модераторам. Кстати, о том, как вставлять цитаты подробно написано здесь: viewtopic.php?f=7&t=54 ; о том как вставить изображения здесь: viewtopic.php?f=7&t=7940 ; о том как вставить видео - здесь: viewtopic.php?f=7&t=2876
По поводу кнопки "спасибо", или лайков, или же системы репутации пользователей могу сказать, что штатного модуля этой системы в исходной версии форума phpBB нет, для этого необходимо модифицировать форум, это не так просто и быстро не делается. Данная функция на стадии обсуждения. :hi:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Благодарил (а): 190 раз.

Сообщение makso » 10 фев 2014, 09:21

makso писал(а):По поводу кнопки "спасибо", или лайков, или же системы репутации пользователей могу сказать, что штатного модуля этой системы в исходной версии форума phpBB нет, для этого необходимо модифицировать форум, это не так просто и быстро не делается. Данная функция на стадии обсуждения.

На час делов :wink:
makso
Клубмен

Сообщение hunter » 10 фев 2014, 09:44

makso писал(а):На час делов

Если имеется в виду техническая сторона вопроса - то около пяти минут. Я же написал, на стадии обсуждения.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Сообщение makso » 15 фев 2014, 21:45

В виду того, что на форуме все чаще и чаще плодятся темы дублеры, а это вовсе и не удивительно, так как форум имеет внушительную базу тем и бывает поиском их не обнаружить, было бы здорово установить что-то типа Advanced Similar Topics - это бы помогло решить проблему на 80%.
makso
Клубмен

Сообщение Алексей Семенович » 20 фев 2014, 14:10

:hi: Добрый день! После появления «благодарилок» под аватарой хочу сказать. Благодарности правильней было бы ставить под названием темы, тогда бы это была хорошая идея. А так наличие под аватарой надписей с количеством сообщений, разбивка участников форума по рангам, типа «новичок», «профи» и т.д. это просто не этично, дедовщина какая-то. Опять же, ну какой из жизнелюба «новичок»? Кому надо, это можно посмотреть в профиле. Таким образом принципа «на охоте все равны» не просматривается, что мешает общению, то есть идее форума. Само собой, должностные лица форума, должны быть обозначены. Уверен, что не один я так думаю. :hi:
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение hunter » 20 фев 2014, 15:38

Алексей Семенович писал(а)::hi: Добрый день! После появления «благодарилок» под аватарой хочу сказать. Благодарности правильней было бы ставить под названием темы, тогда бы это была хорошая идея. А так наличие под аватарой надписей с количеством сообщений, разбивка участников форума по рангам, типа «новичок», «профи» и т.д. это просто не этично, дедовщина какая-то. Опять же, ну какой из жизнелюба «новичок»? Кому надо, это можно посмотреть в профиле. Таким образом принципа «на охоте все равны» не просматривается, что мешает общению, то есть идее форума. Само собой, должностные лица форума, должны быть обозначены. Уверен, что не один я так думаю. :hi:

Алексей Семенович, Вы не совсем верно поняли и не до конца разобрались с возможностями новой системы. Именно это (рейтинг сообщений, тем и форумов) - основная цель введенных изменений на форуме. Вы благодарите автора поста, содержащего ценную и нужную информацию, хороший отчет с охоты, например, и тем самым увеличиваете рейтинг темы, в которой это сообщение размещено и форума, в котором эта тема находится. Откройте форум - увидите его рейтинг(популярность) выражающийся не в количестве просмотров, а именно в полезности, поскольку в темах отображается теперь их рейтинг(количество благодарностей оставленных пользователями за полезные сообщения в этой теме). По поводу рангов, точнее статусов - новичок, наш человек, охотник, профи..., есть ещё "клубмен", "специалист","модератор", "админ". Я уже как-то давал объяснение по этим званиям/статусам, но видимо, не все читали и поняли. Статусы "новичок", "наш человек", "охотник", "профи" - дает система автоматом, по достижению пользователем определенного количества оставленных в конференции сообщений, а именно - до 25 постов - новичок, до 100 наш человек, от 100 до 250 - охотник, свыше 250 - профи. Кто такие клубмены, модераторы, админы - думаю знают все. Специалист - статус, который администрация присваивает пользователям - спецам, например - специалистам-кинологам, экспертам, ветврачам и т.д. Остальные статусы, ничего более, кроме как информации о количестве оставленных сообщений на форуме не выражают, и не дают никаких преимуществ, за исключением статуса "новичок", - группа пользователей с этим статусом несколько ограничена в правах там, где темы на форуме связаны с торговой деятельностью. Ограничения сделаны с целью предотвращения спама и фильтрации пользователей, которые регятся на форуме только с единственной целью - побарыжничать на халяву. Я разделяю Вашу точку зрения, что нехорошо называть опытного охотника, пусть и недавно пришедшего на форум - новичком, а не имеющего никакого опыта, как охотника и рыболова, пользователя - "охотником", или "профи". Можно переименовать... например, статус новичка - "знакомлюсь", охотника или профи - "старожил". Можно изменить названия статусов, но значение этих статусов не изменится. Все зависит от того, какой смысл в них вкладывают сами пользователи. Предлагайте варианты. Если будут предложения достойные внимания - обещаю, обсудим и внедрим. :hi:
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Сообщение Евгений Ч » 20 фев 2014, 16:27

hunter писал(а): Можно переименовать... например, статус новичка - "знакомлюсь", охотника или профи - "старожил". Можно изменить названия статусов, но значение этих статусов не изменится. Все зависит от того, какой смысл в них вкладывают сами пользователи. Предлагайте варианты. Если будут предложения достойные внимания - обещаю, обсудим и внедрим. :hi:

Форумчане, давайте вместе подумаем, у кого какие предложения? Потому как, на самом деле, эти статусы не информативны и зависят только от количества постов!

Мне видится примерно так:
Новичек -до 25
Наш человек - 25-100
Форумчанин - 100-500
Завсегдатай - 500-1000
Старожил - 1000 - >
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Лаврентич » 20 фев 2014, 19:29

Евгений Ч писал(а):
hunter писал(а): Можно переименовать... например, статус новичка - "знакомлюсь", охотника или профи - "старожил". Можно изменить названия статусов, но значение этих статусов не изменится. Все зависит от того, какой смысл в них вкладывают сами пользователи. Предлагайте варианты. Если будут предложения достойные внимания - обещаю, обсудим и внедрим. :hi:

Форумчане, давайте вместе подумаем, у кого какие предложения? Потому как, на самом деле, эти статусы не информативны и зависят только от количества постов!

Мне видится примерно так:
Новичок -до 25
Наш человек - 25-100
Форумчанин - 100-500
Завсегдатай - 500-1000
Старожил - 1000 - >

Не сильно-то это и принципиально!
Я бы оставил так как есть. Может даже добавить ещё штуки 3-4 титула. Так, для забавы. :hi:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в О форуме