Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.

Сообщение Комендант » 04 апр 2012, 21:09

fso_andrey
Шутник! :-D
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Комендант
Клубмен

Благодарил (а): 795 раз.

Сообщение ASAL » 04 апр 2012, 21:09

Макс Дн писал(а):ASAL

Это может быть любой форумчанин который установил, в профиле, режим Скрывать ваше пребывание на форуме: но администрация и его видит, так что от нашего зоркого глаза никто не скроется.
Максим спасибо.
Как много я не знаю.
ASAL
Клубмен

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Пожелания и предложения.

Сообщение Алексей Семенович » 17 янв 2013, 21:48

hi С 2013! :шшш: Замечательный форум! Только я привлек на ЮРОК с десяток поклонников, но....мне кажется у нас не читаются виды охот. Например: "облавная охота". Казалось-бы она должна содержать всё, от подготовки к ней, в том числе подготовка документов, где можно получить лицензию, телефоны, как элементарно подготовлен и хотя бы одет должен быть охотник, и до завершения такой охоты-всё. У нас на форуме вразброд в разных ветках, например "Обувь для ходовой охоты" в одном месте, «Снаряжение» в другом месте и т.д. Желательно всё-таки чтобы первому, кто открыл наш ЮРОК, долно быть удобно. Старые кадры найдут где "побазарить ", а тем кто только собрался на охоту первый раз? Он что, должен прочитать весь форум? В теме допустим, "Ходовая охота", я с удовольствием распишу что обувать, заряжать, какой термос взять и т.д. и пользователю нашего форума будет приятно, что у нас о нем позаботились если он собирается ну, допустим, походить в окрестностях большого города, и добавится масса информации и дискуссии непосредственно по виду охоты, кто как охотится. Опять же можно сделать ссылки на уже существующий материал по которому на форуме накоплена масса информации, в разных ветках типа "охота на лису"- это чисто про лису, а чел собрался охотиться на что попадется и просто походить, где он должен черпать информацию? То есть, кроме чисто по видам зверей, предлагаю сделать ветки или темы по видам охот. Форум, он хоть и приятное средство общения, но и коммерческое дело, это, раз. А раз за это платятся деньги, надо сделать, чтобы народу было удобно! И общение расширится, я так думаю.
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение hunter » 17 янв 2013, 22:32

Алексей Семенович, мы ценим ваше мнение! А вы попробуйте взглянуть на всё несколько в ином ракурсе... Например, новичку необходимо найти конкретную информацию по документам для охоты, и если эта информация будет "закопана" в теме "облавная охота", то он вообще вряд-ли сможет её найти, особенно если не умеет пользоваться внутренним поиском по сайту. Это к примеру. И никто не будет давать никому никаких ссылок, если для этого придется долго рыться в поисках необходимой информации. Порядок обязателен, особенно когда информации очень много! И совсем другое дело, когда к примеру Вы, размещая сообщение в той же "облавной охоте", вместо того чтобы там же размещать информацию по необходимым докам - дадите ссылку на соответствующую тему, где новичок сможет узнать все что необходимо. Всё это давно пройдено и не только на нашем форуме, поэтому дублирование какой-то информации в разных темах, называется флудом и, мягко говоря - не приветствуется. Поверьте, найти нужную информацию гораздо проще и быстрее, если искать её там, где ей положено быть, а не там, где она косвенно связана с темой. Если следовать Вашему совету, то можно вообще оставить одну тему, назвав её к примеру "охота" и писать туда обо всём что связано с охотой - об оружии, боеприпасах, снаряжении, собаках и т.д. В тоже время, невозможно строго разграничить понятия и не писать в созданной теме охоты на лису, к примеру, про снаряжение для этой охоты, оружии, способах снаряжения и т.д., но всё должно быть в разумных пределах. Если необходимо указать способ снаряжения патронов для такой охоты - не надо подробно расписывать то, что уже есть в соответствующей теме по снаряжению патронов, достаточно внутренней ссылки на существующую тему, а если таковой нет - Вы вправе её создать.
Теперь, мне не совсем понятно вот это:
Форум, он хоть и приятное средство общения, но и коммерческое дело, это, раз. А раз за это платятся деньги, надо сделать, чтобы народу было удобно!

Поясните, кто и за что с Вас берет деньги? Или платят Вам?
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Благодарил (а): 190 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 18 янв 2013, 16:42

:hi Поясняю: интернет у нас не бесплатный, значит коммерция, конкуренция и .... поехали дальше, то что останавливается в развитии, неизбежно умирает. Так что ответ типа: "Мы приняли ваши пожелания к сведению и подумаем" мне бы, как рядовому пользователю, очень понравился :-D
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Inspektor » 18 янв 2013, 17:14

hunter писал(а):Поясните, кто и за что с Вас берет деньги? Или платят Вам?

Алексей Семенович писал(а):Поясняю: интернет у нас не бесплатный, значит коммерция,

И какая здесь связь? :/ Видимо у нас с тобой тараканы разные. :стоп:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Re: Ваши отзывы

Сообщение 26region » 15 авг 2013, 16:43

Спасибо за обновленный раздел "Продажа и покупка охотничьего оружия", стало очень удобно.
Beretta AL-391 Urika, ТОЗ-106, ТОЗ Б, Сайга 308-1
26region
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение aleks0462 » 30 окт 2013, 15:47

Наткнулся на закрытую уже тему: topic5173.html
После последнего общения в одной из тем хочется сказать:
- Мужики! Ну в самом деле, излагайте хотя бы более-менее понятно свои мысли! Ну невозможно же читать. Бог с ней с грамматикой, я сам возможно много ошибаюсь в правилах написания. Но элементарное, построить понятно предложение то можно?
Что касается "увлечения" смайликами, то хочу заметить, что это элементарное неуважение к собеседнику. Типа как отрыгнуть за столом. Не надо "прятать" свою мысль! Если есть что сказать конечно... Совершенно не хочется разгадывать ребусы.
имхо.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение Николаич » 30 окт 2013, 18:42

aleks0462 писал(а): "увлечения" смайликами, то хочу заметить, что это элементарное неуважение к собеседнику. Типа как отрыгнуть за столом.
из вашего сообщения следует, что нахождение на форуме уже есть неуважение ко всем оппонентам, т.к. смайлики специально "выдуманы" для общения на данном ресурсе.
Категоричные заявления подобного типа дают повод для выяснения: "Кто отрыгивает, а Кто гадит за столом" :hi
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение aleks0462 » 31 окт 2013, 08:56

Николаич писал(а): из вашего сообщения следует, что нахождение на форуме уже есть неуважение ко всем оппонентам, т.к. смайлики специально "выдуманы" для общения на данном ресурсе.
Категоричные заявления подобного типа дают повод для выяснения: "Кто отрыгивает, а Кто гадит за столом" :hi

Из моего общего сообщения следует, что смайликами можно пользоваться, вкладывая в них некий смысл, для чего они и предназначены, а можно тупо нажимать, запутывая еще более и без того невнятную речь, видимо с отключенным в это время участком мозга, который отвечает за взаимоуважение, являющимся уже древнейшей традицией охотничьего сообщества.
Можно вообще без слов высказаться смайликами таким образом, что все будет понятно и в рамках правил общения.
Так что не о какой категоричности и речи не было. Категоричность - ваш удел, потому наверное, что давать оценку своим поступкам похоже не в ваших правилах. Наверное из ощущения себя неким гуру, или богом, смотрящим сверху на остальных, как на мелочь некую, не заслуживающую вашего высокого внимания.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в О форуме