Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.

Сообщение Жак » 30 ноя 2011, 10:42

Подфорум "Отчеты об охоте (рыбалке)" едва ли не самый интересный и читаемый. Особенно в понедельник)))
Однако, просматривая разные новые темы в Отчетах, постоянно натыкаешься на одно и то же - "С полем :компания: ". В этих искренних поздравлениях коллег собственно отчеты почти теряются, и просматривать их из других регионов становится утомительно и безнадежно в поисках интересного нового отчета.
В связи с этим у меня 2 предложения:
1. (Не отвечать на поздравление как-то неприлично, но и зафлуживать тему тоже не хочется) Поэтому для себя я решил так. В конце каждого своего отчета впредь буду приписывать: "Заранее благодарен за все поздравления" Подобное легко сделать любому отчитывающемуся.
2. (Это уже сложнее, а может и невозможно технически, но пусть скажут спецы) В каждом сообщении в отчетах ввести строчку "С полем!" для любого желающего. Отчет останется отчетом и будет высвечиваться "Непрочитанным (или прочитанным) сообщением", но все поздравления в нем будут небольшим редактированием уже написанного сообщения. Если же возникнет необходимость обсудить какую-то деталь отчета, то это можно сделать в обычном режиме, но такое обсуждение или ответное пояснение уже будет интересно читателю..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Жак
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Inspektor » 30 ноя 2011, 10:49

Жак
Это к администраторам.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Лаврентич » 30 ноя 2011, 12:30

Жак
Inspektor
Вообще-то да, наверное по сути правильно.
За поздравлениями не добраться до сути.
Однако, человек пишет пост для аудитории и ему необходимо видеть то, что его сообщение прочитано и оценено. Наверное, технически сложно обеспечить все интересы...
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 492 раз.

Сообщение Макс Дн » 30 ноя 2011, 12:41

:mad: А ещё могу добавить к словам Лаврентича то что если на странице будут одни отчёты, и много фото к ним, то эту страницу очень тяжело загрузишь если у тебя маленькая скорость интернета, а кто платит за трафик вообще в трубу вылетит. :mad:
Охота это жизнь.
ТОЗ - 63, ИЖ - 58МА, ИЖ - 27
Курцхаар Тайсон
Макс Дн
Модератор

Благодарил (а): 1098 раз.

Сообщение Жак » 30 ноя 2011, 13:15

Лаврентич писал(а):Вообще-то да, наверное по сути правильно.
За поздравлениями не добраться до сути.
Однако, человек пишет пост для аудитории и ему необходимо видеть то, что его сообщение прочитано и оценено. Наверное, технически сложно обеспечить все интересы...

Можно сделать одно сообщение после отчета, доступное для редактирования любому. Захотел что-то сказать, открыл и добавил. И тогда автор увидит, кто читал и как оценил.
Макс Дн писал(а)::mad: А ещё могу добавить к словам Лаврентича то что если на странице будут одни отчёты, и много фото к ним, то эту страницу очень тяжело загрузишь если у тебя маленькая скорость интернета, а кто платит за трафик вообще в трубу вылетит. :mad:

Дык, посмотреть три тяжелых страницы или одну очень тяжелую - разницы нет. А когда высвечивается новое сообщение или два-три, на трафике пролететь можно по частоте просмотров. Даже с безлимитом новое сообщение уже по автору смотришь, - поздравлялка или отчет. Дорогой трафик - отключай изображения, читай текст.

PS Можно сделать еще проще без технических изысков. Написал кто-то первую поздралялку, второй скопировал и добавил свою, так же и последующие. А как только появилась новая, первый (второй, третий и т.д.) зашел и удалил свое. Или если модер мимо проходит, увидел дублирование - удалил предыдущие. В итоге получится одно сообщение с кучей поздравлялок. А то за частые короткие посты одного автора ругаемся, а тут поощряем.
Жак
Опытный пользователь

Сообщение Макс Дн » 30 ноя 2011, 13:55

Жак писал(а):Дык, посмотреть три тяжелых страницы или одну очень тяжелую - разницы нет.

:стоп: Не соглашусь с вами. :стоп: Практика показывает, что если на странице одни отчёты с фотографиями, то загрузить её полностью очень тяжело, или практически не возможно, мы уже это проходили.

Жак писал(а):Дорогой трафик - отключай изображения, читай текст.

:стоп: И здесь не соглашусь. :стоп: Многие просто смотрят фото особо не читая текст, по принципу лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.

Жак писал(а):PS Можно сделать еще проще без технических изысков. Написал кто-то первую поздралялку, второй скопировал и добавил свою, так же и последующие. А как только появилась новая, первый (второй, третий и т.д.) зашел и удалил свое. Или если модер мимо проходит, увидел дублирование - удалил предыдущие. В итоге получится одно сообщение с кучей поздравлялок.

Это бред, никто не будет этим заниматься, есть куча более важной работы.

Жак писал(а):А то за частые короткие посты одного автора ругаемся, а тут поощряем.

Приведите конкретный пример, чтобы не быть голословным.
Охота это жизнь.
ТОЗ - 63, ИЖ - 58МА, ИЖ - 27
Курцхаар Тайсон
Макс Дн
Модератор

Благодарил (а): 1098 раз.

Сообщение Евгений Ч » 30 ноя 2011, 14:09

Жак писал(а):Можно сделать одно сообщение после отчета, доступное для редактирования любому

Учитывая оснастку форума, на сколько я знаю, это не возможно. Доступ на редактирование имеет либо модератор/админ (причем ко всем сообщениям), либо автор - это принцип работы форума.
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1046 раз.

Сообщение Жак » 30 ноя 2011, 15:22

Макс Дн писал(а):
Жак писал(а):PS Можно сделать еще проще без технических изысков. Написал кто-то первую поздралялку, второй скопировал и добавил свою, так же и последующие. А как только появилась новая, первый (второй, третий и т.д.) зашел и удалил свое. В итоге получится одно сообщение с кучей поздравлялок.

Это бред, никто не будет этим заниматься, есть куча более важной работы.

Опс! А я думал, такую классную идею предлагаю. А оказалось - симптом шизофрении.
Однако, если кто-либо согласится с этим бредом, скопирует мое сообщение "С полем!" и добавит поздравление от себя, я с удовольствием и ответственностью удалю свое.
Макс Дн писал(а):
Жак писал(а):А то за частые короткие посты одного автора ругаемся, а тут поощряем.

Приведите конкретный пример, чтобы не быть голословным.

Вас лично это как-то задело? Странно. Видел подобную ситуацию не единожды и считаю, что модераторы поступают правильно, делая замечания и объединяя в одно несколько коротких друг за другом сообщений одного автора в одной теме. А вот конкретный пример приводить не буду, поиск ругается за частые обращения к нему, а на память не вспомню. Торжественно обещаю персонально Вам указать пример, если увижу в дальнейшем.
Жак
Опытный пользователь

Сообщение Leshiy » 30 ноя 2011, 15:46

Предлагаю вообще писать поздравления только в день выложенного отчета, не все будут успевать, но не беда, можно лично поздравить. А то все поздравляют, потом через 2-3 дня кто то заходит и все отчеты опять красные, как то не удобно получается. Ну это лично мое мнение, а в день выложенного отчета всем будет интересно и почитать и поздравить.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Leshiy
Продвинутый пользователь

Сообщение A.V.X.1960 » 30 ноя 2011, 18:02

Leshiy писал(а):Предлагаю вообще писать поздравления только в день выложенного отчета, не все будут успевать, но не беда, можно лично поздравить. А то все поздравляют, потом через 2-3 дня кто то заходит и все отчеты опять красные, как то не удобно получается. Ну это лично мое мнение, а в день выложенного отчета всем будет интересно и почитать и поздравить.

Согласен. Бывает открываешь отчет из "..."-пока доберешься до отчета-.... .Пишите в личку и поздравляйте, если есть что сказать кроме "С Полем!"-тогда пишите пост. Лично у меня инет тормозит, не соответствует той скорости ,за которую плачу-и именно в этой теме приходится долго загружать страницу-а там- С полем!
С другой стороны, человек выложил отчет, он его выкладывал для одноклубников, и ему приятно ,когда друзья его поздравляют, смотрят его отчет. Для этого и существует интернет- общение, если никто не будет отвечать, комментировать- то и отчеты не станут выкладывать. Бог его знает, как лучше.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
A.V.X.1960
Ветеран форума

Благодарил (а): 41 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в О форуме