Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#231

Сообщение makso » 15 фев 2014, 21:45

В виду того, что на форуме все чаще и чаще плодятся темы дублеры, а это вовсе и не удивительно, так как форум имеет внушительную базу тем и бывает поиском их не обнаружить, было бы здорово установить что-то типа Advanced Similar Topics - это бы помогло решить проблему на 80%.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#232

Сообщение Алексей Семенович » 20 фев 2014, 14:10

:hi: Добрый день! После появления «благодарилок» под аватарой хочу сказать. Благодарности правильней было бы ставить под названием темы, тогда бы это была хорошая идея. А так наличие под аватарой надписей с количеством сообщений, разбивка участников форума по рангам, типа «новичок», «профи» и т.д. это просто не этично, дедовщина какая-то. Опять же, ну какой из жизнелюба «новичок»? Кому надо, это можно посмотреть в профиле. Таким образом принципа «на охоте все равны» не просматривается, что мешает общению, то есть идее форума. Само собой, должностные лица форума, должны быть обозначены. Уверен, что не один я так думаю. :hi:
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#233

Сообщение hunter » 20 фев 2014, 15:38

Алексей Семенович писал(а)::hi: Добрый день! После появления «благодарилок» под аватарой хочу сказать. Благодарности правильней было бы ставить под названием темы, тогда бы это была хорошая идея. А так наличие под аватарой надписей с количеством сообщений, разбивка участников форума по рангам, типа «новичок», «профи» и т.д. это просто не этично, дедовщина какая-то. Опять же, ну какой из жизнелюба «новичок»? Кому надо, это можно посмотреть в профиле. Таким образом принципа «на охоте все равны» не просматривается, что мешает общению, то есть идее форума. Само собой, должностные лица форума, должны быть обозначены. Уверен, что не один я так думаю. :hi:
Алексей Семенович, Вы не совсем верно поняли и не до конца разобрались с возможностями новой системы. Именно это (рейтинг сообщений, тем и форумов) - основная цель введенных изменений на форуме. Вы благодарите автора поста, содержащего ценную и нужную информацию, хороший отчет с охоты, например, и тем самым увеличиваете рейтинг темы, в которой это сообщение размещено и форума, в котором эта тема находится. Откройте форум - увидите его рейтинг(популярность) выражающийся не в количестве просмотров, а именно в полезности, поскольку в темах отображается теперь их рейтинг(количество благодарностей оставленных пользователями за полезные сообщения в этой теме). По поводу рангов, точнее статусов - новичок, наш человек, охотник, профи..., есть ещё "клубмен", "специалист","модератор", "админ". Я уже как-то давал объяснение по этим званиям/статусам, но видимо, не все читали и поняли. Статусы "новичок", "наш человек", "охотник", "профи" - дает система автоматом, по достижению пользователем определенного количества оставленных в конференции сообщений, а именно - до 25 постов - новичок, до 100 наш человек, от 100 до 250 - охотник, свыше 250 - профи. Кто такие клубмены, модераторы, админы - думаю знают все. Специалист - статус, который администрация присваивает пользователям - спецам, например - специалистам-кинологам, экспертам, ветврачам и т.д. Остальные статусы, ничего более, кроме как информации о количестве оставленных сообщений на форуме не выражают, и не дают никаких преимуществ, за исключением статуса "новичок", - группа пользователей с этим статусом несколько ограничена в правах там, где темы на форуме связаны с торговой деятельностью. Ограничения сделаны с целью предотвращения спама и фильтрации пользователей, которые регятся на форуме только с единственной целью - побарыжничать на халяву. Я разделяю Вашу точку зрения, что нехорошо называть опытного охотника, пусть и недавно пришедшего на форум - новичком, а не имеющего никакого опыта, как охотника и рыболова, пользователя - "охотником", или "профи". Можно переименовать... например, статус новичка - "знакомлюсь", охотника или профи - "старожил". Можно изменить названия статусов, но значение этих статусов не изменится. Все зависит от того, какой смысл в них вкладывают сами пользователи. Предлагайте варианты. Если будут предложения достойные внимания - обещаю, обсудим и внедрим. :hi:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#234

Сообщение Евгений Ч » 20 фев 2014, 16:27

hunter писал(а): Можно переименовать... например, статус новичка - "знакомлюсь", охотника или профи - "старожил". Можно изменить названия статусов, но значение этих статусов не изменится. Все зависит от того, какой смысл в них вкладывают сами пользователи. Предлагайте варианты. Если будут предложения достойные внимания - обещаю, обсудим и внедрим. :hi:
Форумчане, давайте вместе подумаем, у кого какие предложения? Потому как, на самом деле, эти статусы не информативны и зависят только от количества постов!

Мне видится примерно так:
Новичек -до 25
Наш человек - 25-100
Форумчанин - 100-500
Завсегдатай - 500-1000
Старожил - 1000 - >
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#235

Сообщение Лаврентич » 20 фев 2014, 19:29

Евгений Ч писал(а):
hunter писал(а): Можно переименовать... например, статус новичка - "знакомлюсь", охотника или профи - "старожил". Можно изменить названия статусов, но значение этих статусов не изменится. Все зависит от того, какой смысл в них вкладывают сами пользователи. Предлагайте варианты. Если будут предложения достойные внимания - обещаю, обсудим и внедрим. :hi:
Форумчане, давайте вместе подумаем, у кого какие предложения? Потому как, на самом деле, эти статусы не информативны и зависят только от количества постов!

Мне видится примерно так:
Новичок -до 25
Наш человек - 25-100
Форумчанин - 100-500
Завсегдатай - 500-1000
Старожил - 1000 - >
Не сильно-то это и принципиально!
Я бы оставил так как есть. Может даже добавить ещё штуки 3-4 титула. Так, для забавы. :hi:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#236

Сообщение жизнелюб » 20 фев 2014, 20:13

Согласен с Лаврентичем . Так приемлемо и отражает степень участие в форуме , а не фактическую опытность в охоте.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#237

Сообщение Николаич » 20 фев 2014, 21:47

Я в принципе против всяких ярлыков, будь они плохи либо хороши ... детская наивная иллюзия о якобы "заработанном авторитете" ...
Лаврентич писал(а):Так, для забавы.
ну если только так ... :drinks:
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#238

Сообщение Алексей Семенович » 20 фев 2014, 22:06

ранее писали:
Новичок -до 25
Наш человек - 25-100
Форумчанин - 100-500
Завсегдатай - 500-1000
Старожил - 1000. Я продолжаю: салага, годок, дембель....сявка, фраер, пахан, авторитет! То бишь это всё натуральная ФЕНЯ! А я предложил оставить в аватаре: Лаврентич, модератор или "друг клуба" или "наш партнер", наконец "почётный гость клуба", это на усмотрение администрации, и дата регистрации. Простенько, со вкусом и что модно сейчас, демократично. Недалеко то время, когда к нам заглянет, ну например, Николай Расторгуев или Николай Мамулашвили. А вдруг сам В.В. ??? И им тоже прилепим "новичок"? :-D А вот в профиле пользователя, там пожалуйста "спасибки", ордена, звания... :hi:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#239

Сообщение Лаврентич » 20 фев 2014, 22:16

Посмотрим как у других:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Ваши отзывы, пожелания и предложения.

#240

Сообщение hunter » 21 фев 2014, 09:15

Алексей Семенович, кстати, когда получаете новое водительское удостоверение - отдельной строкой указывают водительский стаж, тоже дедовщина? Не надо утрировать пожалуйста, я же пояснил, статусы присваивает система, в зависимости от количества оставленных сообщений на форуме, и никакого другого смысла в этом нет. Можно сменить названия статусов, можно изменить количество сообщений для смены статуса, можно отказаться от статусов выше "новичок", но именно этот статус Вам присвоит система сразу после регистрации на форуме - и ей все равно, президент ли регистрируется, или бродяга. Для чего это сделали создатели движка форума - вполне понятно и я уже объяснял, - дабы отсечь спамеров и барыг, для которых регистрация на форуме нужна только для наживы. Считайте время нахождения в статусе "новичок" - своеобразным карантином.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования