"Я не могу зайти на форум, помогите" !

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

"Я не могу зайти на форум, помогите" !

#1

Сообщение Березин » 04 янв 2010, 17:12

"Я не могу зайти на форум, помогите" !
Подобная фраза довольно часто фигурирует в письмах и обращениях
форумчан. Давайте разберем типичные ошибки пользователей и фактические причины приводящие к подобным сбоям.

В большинстве случаев форумчане забывают свои навороченные ники и пароли, а также регистры в которыми написаны эти буквы и знаки. Помните что форум, это не счет в Швейцарском банке, пароль достаточен простой и короткий. А ник состоящий из непроизносимого набора букв и цифр приведет и к трудности общения и обращения к Вам в будующем, как в инетобщении, так и в жизни. Практика показала, что на слетах, сборах и других земных меропрятиях все пользуются существующими никами форумчан. Так что не ставте себя и к Вам обращающихся людей в дурное положение. Если вы первоначально прописали свой ник типа 1e2d34q и хотите его заменить (что я настоятельно рекомендую), то обратитесь к Администратору - заменим на тот который скажите.

И так, если после ввода логина и пароля, система написала, что что-то введено не правильно, попробуйте снова. Если Вы пытались войти через кнопку Login, находящуюся в шапке страницы, попробуйте войти через окошки логин-пароль , находящиеся внизу главной страницы форума. Это помогает, у системы тоже бзики бывают.
Если опять нулевой резуьтат, перезагрузите компьютер (это бывает основной причиной сбоев входа).
Помните, что существует 10 попыток входа, после чего сработает защита форума и система Вас заблокирует на 10 минут (в это время можно и не пытаться пробовать).
Что делать , в чем причина ?
Если Вы не уверены в точном написании своего ника, зайдите через кнопку Memberlist (расположенную вверху форума) и просмотрите список пользователей. Если Вы хотя бы приблизительно помните дату своей регистрации, найти себя там не сложно и точно вспомнить свой регистрационный ник.
Пол-дела сделано, ник точный, а войти не получается...значит пароль. Это тоже не страшно. При ошибке входа открывается окно, где система обратится с вопросом, не восстановить ли Вам пароль (или что-то в этом роде). Ну и нормально, восстанавливайте. Только учтите, что новый пароль придет на тот адрес почты, который Вы указали при регистрации. После входа с новым паролем, зайдите в свой профиль и установите свой более простой, легкозапоминающися ... и больше нне забывайте (если хотите). :-D

Теперь крайняя ситуация: зная точно свой ник и пароль войти не получается ... при этом Вы сами видите, что на форуме присутсвуют зарегистрированные пользователи, которые входят и выходят без всяких проблем. Включаем логическое мышление и понимаем, что дело не в форуме, а в настройках вашего компьютера или глюках вашего провайдера.
ПРошу учесть, что мы уже очень давно не практикуем блокировки пользователей по IP (во избежании совпадений и вытекающих недоразумений), поэтому никаких преград для входа пользователей не существует !

Ну и что делать в такой ситуации?
Проверять настройки своего ПК в первую очередь. Я к сожалению не большой специалист софта, поэтому знатоков железа прошу дополнить меня в части настройки Кукисов и прочего , что поможет решить подобные проблемы.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Arkadiy_26 » 16 янв 2010, 15:43

:помогите: Вот блиин! не могу зайти на форум с домашнео компа..С ноута получилось, а с компа никак. Хотя вчера заходил нормально. Я что только не пробовал и перезагружал, даже создал новый ящик и создал новый аккаунт "Ark"(кстати просьба модераторов его удалить). Кликал забыл пароль..тоже не получилось. А не могу зайти вот как: захожу на форум как бы гостем, кликаю сверху(да и снизу пробовал)login ввожу ник и пароль, выкдывает на форум, но я все еще как бы не вошел. И все по новой, пароль-ник, и опять не могу зайти под своим ником...Что предпринять? :помогите:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Березин » 16 янв 2010, 15:52

Arkadiy_26 писал(а): не могу зайти на форум с домашнео компа..С ноута получилось, а с компа никак
Думаю понятно, что дело в компе...раз с ноута входишь.
Березин писал(а):Я к сожалению не большой специалист софта, поэтому знатоков железа прошу дополнить меня в части настройки Кукисов и прочего , что поможет решить подобные проблемы.
Аркадий, я как и писал выше, не силен в настройках и компьютерном железе...для того и написал этот призыв, что бы сведующие в этой области форумчане, помогли советами и рекомендациями в решении подобных вопросов.
Давай подождем грамотных товарищей :-D
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Arkadiy_26 » 16 янв 2010, 15:58

Юрий Николаевич, спасибо! Буду ждать, а то на ноутовской клаве тяжко писать... blush Раз дело в компе и если спецы скажут,что це не поправимо, придется переустанавливать винду :застрелиться: Долго и мучительно! Но форум того стоит good.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Березин » 16 янв 2010, 15:59

Arkadiy_26 писал(а):ввожу ник и пароль, выкдывает на форум, но я все еще как бы не вошел.
Так бывает после десяти неудачных попыток, система безопасности воспринимает это как подбор пароля программой-злоумышленником и блокирует на 10 минут доступ, поэтому и выкидывает.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение Arkadiy_26 » 16 янв 2010, 16:00

Ну-ка сейчас попробую...
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Arkadiy_26 » 16 янв 2010, 16:07

Не-а, все по старому. :-(
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение astraxanez » 16 янв 2010, 17:14

Может кукисы потереть.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение astraxanez » 16 янв 2010, 17:18

Обычное расположение . - C:\Documents and Settings\admin\Cookies.

Стираешь что там есть перегружаешься и в путь.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Arkadiy_26 » 16 янв 2010, 20:09

astraxanez
Благодарю. Удалил-зашел :радость:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования