Изменение оформления форума!

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Изменение оформления форума!

#21

Сообщение Александр 26 » 27 дек 2015, 23:03

Обновление это хорошо и красиво. Вот только у меня сайт стал подтормаживать очень медленно работает.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Изменение оформления форума!

#22

Сообщение makso » 27 дек 2015, 23:24

Это снег его тормозит. Я смотрел дамп процесса и получается так, что снежок, чуть ли не на каждую снежинку запускает отдельный фреймворк, собственно из-за этого и все грабли. На мощных системах этого и не заметишь, а вот если ресурсов маловато, то начинаются траблы.
Проверил уже на чем только возможно, в разных браузерах, пробовал на телефоне и на айпаде: результат один - приборы греются и заметно быстрее начинают кушать аккумулятор.
У меня на MacBook Air ничего конечно не тормозит из-за этого, а заметил я потому, что начал греться проц и как следствие зашумел кулер.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Изменение оформления форума!

#23

Сообщение Орлов Александр » 28 дек 2015, 11:01

makso писал(а):Это снег его тормозит. Я смотрел дамп процесса и получается так, что снежок, чуть ли не на каждую снежинку запускает отдельный фреймворк, собственно из-за этого и все грабли. На мощных системах этого и не заметишь, а вот если ресурсов маловато, то начинаются траблы.
Проверил уже на чем только возможно, в разных браузерах, пробовал на телефоне и на айпаде: результат один - приборы греются и заметно быстрее начинают кушать аккумулятор.
У меня на MacBook Air ничего конечно не тормозит из-за этого, а заметил я потому, что начал греться проц и как следствие зашумел кулер.
Макс, у меня ваще никаких проблем, со снегом, с опавшей листвой, с серёжкой ольховой :wink: форум летает на всех домашних гаджетах, на ноуте, планшете, на компе, айфон 4 :good: :wink:

Изображение

Разницы никакой нет, что было до снега что вовремя снегопада :wink:

Изображение


Может дело в инете?
У меня по дому Вай фай МТС роутер, в компе Мегафон 4G модем :pardon:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Изменение оформления форума!

#24

Сообщение Аль » 28 дек 2015, 12:49

Снег прошел.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изменение оформления форума!

#25

Сообщение hunter » 28 дек 2015, 13:34

Аль писал(а):Снег прошел.
Что поделать... :pardon: даже если у нескольких посетителей форума техника не тянет, надо принимать это в расчет. Снегопад прекратил. Будем охотиться по чернотропу. :-D
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Изменение оформления форума!

#26

Сообщение Александр_Д » 28 дек 2015, 23:40

Аль писал(а):Снег прошел.
Жаль, конечно.... Хоть на экране компьютера снежок радовал ... :sad:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Изменение оформления форума!

#27

Сообщение makso » 29 дек 2015, 20:32

Ну вот, снег прошел и форум нормально заработал. Снег конечно может идти, но здесь был явно кривой скрипт либо неправильные настройки.
Надеюсь меня никто тут занудой не воспринял? Я просто заметил проблему и сообщил о ней администратору, который надо отметить сделал правильный и профессиональный выбор
hunter писал(а):Что поделать... даже если у нескольких посетителей форума техника не тянет, надо принимать это в расчет. Снегопад прекратил.
Это подход настоящего Админа - да, да именно с большой буквы!
Орлов Александр писал(а):Макс, у меня ваще никаких проблем, со снегом, с опавшей листвой, с серёжкой ольховой форум летает на всех домашних гаджетах, на ноуте, планшете, на компе, айфон 4
Да у меня тоже ничего не тормозило кстати я нигде не писал, что что то тормозит, и если бы не кулер в моем Макбуке я бы и внимания не обратил, но случилось так, что обратил и посчитал нужным, не из вредности, а из соображений помощи сообщить о найденом "косяке" администратору.
Я хоть и из Сочи, но я не противник снега, если он только не кислотный какой то :lol:

hunter Сергей, а какой скрипт снега стоял? Смотрю народу всвязи с отсутствием реального снега, не хватает виртуального, может быть стоит с настройками покрутить или другой скрипт установить? Могу на локалке потестить, посмотреть потребляемые ресурсы, а потом настройки слить :hi:
Последний раз редактировалось makso 29 дек 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Изменение оформления форума!

#28

Сообщение Александр 26 » 29 дек 2015, 22:22

И у меня все наладилось.
Аватара пользователя
Макс26
Продвинутый пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:37
Откуда: Ставропольский край с. Кочубеевское
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Изменение оформления форума!

#29

Сообщение Макс26 » 02 янв 2016, 12:54

У меня и со снегом прекрасно было! :good: :drinks:
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изменение оформления форума!

#30

Сообщение hunter » 14 янв 2016, 17:48

На форуме завершено ранее запланированное изменение оформления форума. Изменения коснулись шапки форума (верхний блок). Для правильного отображения форума необходимо очистить кэш браузера!
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования