Перевозка щенка(взрослой собаки) в самолете, поезде и т.д.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Транспортировка собаки в авто

#41

Сообщение babken » 08 фев 2016, 19:02

а писал(а):Знакомые на небольшие расстояния нормально лаек и гончаков перевозят в багажнике шестерок-семерок
:hi: У легавых, более тонкая натура :oops: .
Иван Иваныч писал(а):Если не на охоту (в хечбеке или универсале) у меня нормально сидит в багажнике и не выпрыгивает никуда, полку только нужно снимать наверное
Если в хечбеке или универсале, когда багажник в салоне, клетка незаменимая вещь :good: . Собаке так безопаснее.
Всё ИМХО

Сегодня:
так мы едим на прогулку-
Изображение
без команды не выходим-
Изображение
а так возвращаемся с прогулки :smile: -
Изображение
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 407 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#42

Сообщение Антон Николаевич » 09 фев 2016, 08:55

Я однажды был свидетелем того как оставленный своим хозяином выжлец в ниве, на некоторое время, раздосадованный что его не взяли с собой, разорвал салон в тряпки :lol: , но стоит отдать должное хозяину, сей факт он принял мужественно и достойно, без рукоприкладства :jokingly:
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Перевозка щенка(взрослой собаки) в самолете, поезде и т.д.

#43

Сообщение Алексей Т » 09 фев 2016, 10:23

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#44

Сообщение Евгений Ч » 09 фев 2016, 10:34

Пойнтер был приучен ездить на переднем пассажирском коврике, как у Бабкена, тоже неоднократно ночевали с ним в машине, том числе в холодную погоду. Накрывал его спальником, сам в спальнике сзади. Когда завел драта, наслушался много историй, что они рвут сидения, провода и прочее. В общем реально планировал покупать клетку, когда соба вырастет, благо транспорт позволяет ее возить в багажнике. Но также приучал ее с малого ездить впереди на коврике, чтобы не лезла на сидения и т.д. Короче собака выросла, сейчас так и продолжает ездить спереди, никуда не лезет, и ничего не пачкает, и я отказался от идеи с клеткой. Как-то нет необходимости и багажник свободен. :hi:
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 407 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#45

Сообщение Антон Николаевич » 09 фев 2016, 10:57

Алексей Т писал(а):Клетка- значит клетка
Конечно приятно когда собакин сидит рядом я не спорю(мы все любим своих собак), но все же думаю что сажать его на сиденье с подогревом, комбинированное кожей это слишком ИМХО. Дело сугубо личное, если хотите индивидуальное, так как если бы у меня была в собственности Нива, то я бы не поднял сей вопрос, а вот имей я к примеру пикап или крузак, я бы поинтересовался на счет клетки :smile:, так что давайте не будем демонизировать использование клеток, напомню что тема называется транспортировка собак. А то мы уже отклоняемся от темы.
Я очень рад за всех нас что мы имеем очень воспитанных и послушных собак :drinks:
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Перевозка щенка(взрослой собаки) в самолете, поезде и т.д.

#46

Сообщение Алексей Т » 09 фев 2016, 12:37

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#47

Сообщение ЛЁШИК » 09 фев 2016, 19:36

У меня Л-200 митсубан. Если мороз или поездка более 20 мин. то салон застилаю заднее сидение, а так кузов без всякой клетки. Крышкой накрыл и поехал :-D :-D :-D
Но салон ей более по нраву. :hi:
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Чернов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:52
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортировка собаки в авто

#48

Сообщение Чернов » 09 фев 2016, 23:25

Антон Николаевич писал(а): так что давайте не будем демонизировать использование клеток,
Надежно закрепленная в машине клетка, в определенной ситуации, спасет жизнь не только собаке, но и владельцу.
Вне зависимости продлится ли поездка неделю или, просто нужно доехать до ветклиники, через квартал.
Хотя, для нас удобнее думать, что все ЧП случаются где то, и уж конечно, не с нами.
Достаточно долго занимался дорожными происшествиями. Такого насмотрелся - что стал неисправимым перестраховщиком. :smile:
Ничто так не сближает людей. как оптический прицел...
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#49

Сообщение sokolnik » 11 фев 2016, 08:25

Если дело касается охоты - собака согласно ехать где угодно... :smile:
Уже второй год встречаю в угодьях мотоциклиста у которого на бензобаке спокойно сидит РОСик. Кстати туда он сам запрыгивает...
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
Miron 1968
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:46
Откуда: КБР г.Прохладный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка собаки в авто

#50

Сообщение Miron 1968 » 11 фев 2016, 09:03

В этом сезоне был прикол :-D .Поехали с товарищем по снежку на его ниве-шевроле потропить зайца.Собачки- мои 2 и его курцхаарша на застеленом заднем сиденье. Приехали в поля, увидели входной след, вышли из машины без собак чтоб не затоптали посмотреть. Отошли метров на 30 и тут подымается заяц и летит на машину а мы без ружей. :lol: Пробежал метрах в 5 от машины и скрылся в лесополке.Когда вернулись к машине, оказалась закрыта а ключи товарищь по привычке оставил на сиденье :-D Хорошо хоть боковое стекло было приоткрыто см.на 10. Пришлось раздеваться до майки и засовывать руку чтоб открыть центральный замок.Когда открыли то увидели что и зеркало заднего вида снесено.Представляю что творили собаки увидев в 5 метрах зайца :lol: Так что не забывайте ключи в машине. :-D . В своей киа вожу в клетке как на фото у Иван Иваныча.Прекрасно себя чувствуют вдвоем.Как увидят что ставлю клетку в багажник- от машины не отходят знают что на охоту. :-D
ТОЗ-34 ЕР. ATA NEO 12. Рено Дастер, Джессика-спаниель. Курцхаар- Белла, курцхаар - Ральф.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования